Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как вариант...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как вариант...

    Навеяно вот этой темой http://www.gday.ru/forum/%D3%F7%B8%E...e-ranking.html

    Суть - если кто-то въезжает по студенческой визе на уровень не ниже postgraduate (т.е. PhD, Masters), то его спауз автоматически получает неограниченное право на работу.

    Мы просели с 175 в связи с последними изменениями. Допустим моя супруга идет учиться на мастерс. Я иду работать, соот-но финансовый вопрос решен. К концу ее обучения варианты:
    1. 175 виза финализируется
    2. я нахожу работодателя спонсирующего ПМЖ
    3. остаемся по бриджин-визе - но тогда видимо придется подавать новый оншор апликейшн

    Какие подводные камни (кроме наличия sufficient funds)?
    тушка чучела мамонта

  • #2
    Сообщение от Vladimir99 Посмотреть сообщение
    Навеяно вот этой темой http://www.gday.ru/forum/%D3%F7%B8%E...e-ranking.html

    Суть - если кто-то въезжает по студенческой визе на уровень не ниже postgraduate (т.е. PhD, Masters), то его спауз автоматически получает неограниченное право на работу.

    Мы просели с 175 в связи с последними изменениями. Допустим моя супруга идет учиться на мастерс. Я иду работать, соот-но финансовый вопрос решен. К концу ее обучения варианты:
    1. 175 виза финализируется
    2. я нахожу работодателя спонсирующего ПМЖ
    3. остаемся по бриджин-визе - но тогда видимо придется подавать новый оншор апликейшн

    Какие подводные камни (кроме наличия sufficient funds)?
    Про 3 пункт оншор подавать не придется - просто на время гранта вашей уже поданной 175 визы выедете куда-нибудь офшор и все вам дадут. Когда приходит прегрант, там об этом написано. Выезжать не обязательно в РФ - можно хоть на Бали, хоть в НЗ, хоть еще куда
    Короткий путь всегда заминирован

    Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

    Comment


    • #3
      Сообщение от Jane_Star Посмотреть сообщение
      Про 3 пункт оншор подавать не придется - просто на время гранта вашей уже поданной 175 визы выедете куда-нибудь офшор и все вам дадут. Когда приходит прегрант, там об этом написано. Выезжать не обязательно в РФ - можно хоть на Бали, хоть в НЗ, хоть еще куда
      Я думаю пункт 3 - это на случай если пункт 1 не будет выполнен.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Shelest Посмотреть сообщение
        Я думаю пункт 3 - это на случай если пункт 1 не будет выполнен.
        Именно так - бриджин дают только тем, кто подал оншор апликейшн.

        Еще вариант - сидеть на временной 457 до финализации 175 - но мало ли что будет с нашей 175 к тому времени.
        тушка чучела мамонта

        Comment


        • #5
          а это точно, что супруг(а), который(ая) не работает, может работать full time?
          запомнить информацию легко, вспомнить трудно

          Comment


          • #6
            Сообщение от hanna_belka Посмотреть сообщение
            а это точно, что супруг(а), который(ая) не работает, может работать full time?
            Вот здесь написано - в табличке про dependent & Masters/PhD

            Conditions for Working While Studying
            тушка чучела мамонта

            Comment


            • #7
              Владимир, я так понимаю Ваша супруга еще и должна сдать IELTS академик на все семерки, чтобы получать мастера или доктора оф философи.
              AUSTRALIA WANTS YOUR MONEY BUT NOT YOU:crazy:

              Comment


              • #8
                Сообщение от Kiryan Посмотреть сообщение
                Владимир, я так понимаю Ваша супруга еще и должна сдать IELTS академик на все семерки, чтобы получать мастера или доктора оф философи.
                Good point. Посмотрел - у нее general IELTS 7.0 overall - на визу она проходит, а для ВУЗов возможно придется подтянуть - зависит от ВУЗа.

                Вот требования на визу (subclass 573):
                If you are applying:
                for direct entry into a course, you must have an International English Language Testing System (IELTS) score of 6.0 or above
                to do a foundation course (but no ELICOS) before your main course, you must have an IELTS score of at least 5.5
                to do an ELICOS course before your main course, you must have an IELTS score of at least 5.0. You can study a preliminary English course for up to 30 weeks.
                Note: You can take the Academic or General IELTS test to meet English Language requirements for a student visa. However, please check with your Australian education provider about which test they require for your enrolment.
                тушка чучела мамонта

                Comment


                • #9
                  по этой визе могут дать 'No further stay' condition, о чем предупреждают, правда не в курсе, в каких случаях применяют это условие.

                  Comment


                  • #10
                    Вот еще с какого-то сайта - Master's Requirements:

                    Most schools require minimum overall band score of 6.0 in IELTS or Overall band score of 5.0 in IELTS plus max. 30 weeks ELICOS
                    Т.е. получается что если у супруги IELTS не ниже 6.0 и можете показать деньги на учебу + $15-20K на каждый год обучения - то можно паковать чемоданы вопреки г. Эвансу? Естественно если обучение входит в ваши планы - в наши входит в любом случае. И в АУ кстати цены вполне конкурентоспособные.
                    тушка чучела мамонта

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Shelest Посмотреть сообщение
                      по этой визе могут дать 'No further stay' condition, о чем предупреждают, правда не в курсе, в каких случаях применяют это условие.
                      Я пока сталкивался только с условием, что на два года надо вернуться в родную страну - но это только для тех, чье обучение в АУ оплачивается программой AusAID.
                      тушка чучела мамонта

                      Comment


                      • #12
                        Я, конечно, не спец, но приведенные вами варианты, это, чтобы индусегу приехать к родне официально и, типа, взять какой-нить курс для отвода глаз. Вы же, как бы, замахнулись на ВильЯма, так сказать, Шекспира.
                        Продублируйте тему в разделе обучения, будет больше толку.
                        AUSTRALIA WANTS YOUR MONEY BUT NOT YOU:crazy:

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Kiryan Посмотреть сообщение
                          Я, конечно, не спец, но приведенные вами варианты, это, чтобы индусегу приехать к родне официально и, типа, взять какой-нить курс для отвода глаз. Вы же, как бы, замахнулись на ВильЯма, так сказать, Шекспира.
                          Продублируйте тему в разделе обучения, будет больше толку.
                          Я бы не стал отметать индусские методы иммиграции т.к. их эффективность очевидна

                          В учебном уже писал - но там сообщество маленькое и у них другие цели. Здесь же это может рассматриваться как вариант обхода препятствий, расставляемых диаком. Единственное - требование к языку неосновного заявителя и к наличию средств думаю отсечет значительную часть аудитории.
                          тушка чучела мамонта

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Vladimir99 Посмотреть сообщение
                            Я бы не стал отметать индусские методы иммиграции т.к. их эффективность очевидна

                            В учебном уже писал - но там сообщество маленькое и у них другие цели. Здесь же это может рассматриваться как вариант обхода препятствий, расставляемых диаком. Единственное - требование к языку неосновного заявителя и к наличию средств думаю отсечет значительную часть аудитории.
                            Ну так, если вариант - просто закрепиться, то конечно можно взять любой курс, хоть и унитазолитейный. Но меня смущает, что не в одной из ваших ссылок не было отмечено академик, так как академик катит для иммиграции, но дженерал не катит для учебы.
                            AUSTRALIA WANTS YOUR MONEY BUT NOT YOU:crazy:

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Kiryan Посмотреть сообщение
                              Ну так, если вариант - просто закрепиться, то конечно можно взять любой курс, хоть и унитазолитейный. Но меня смущает, что не в одной из ваших ссылок не было отмечено академик, так как академик катит для иммиграции, но дженерал не катит для учебы.
                              А что бывают masters of унитазолитения? Понятно что для поступления в уни нужно будет академик сдавать. Основной пойнт моего сообщения - это то, что пока моя жена учится я могу работать по профессии на полную ставку. Т.е. пребывание ничем не отличается от того, что мы планировали делать по прибытии в АУ на пмж.

                              В штатах например наличие студенческой визы у одного из супругов не дают полноценного права на работу другому.
                              тушка чучела мамонта

                              Comment

                              Working...
                              X