Объявление

Collapse
No announcement yet.

Заполнение анкеты - вопросы про образование (ААСА)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Заполнение анкеты - вопросы про образование (ААСА)

    Я заполняю анкету для ассесмента в ААСА (архитектор)
    http://www.aaca.org.au/FormM.pdf

    Меня интересуют следующие вопросы:

    1. In which years did you start and finish your general (primary and secondary) schooling?
    - они спрашивают, когда я поступил и когда закончил начальную и среднюю школу?

    2. Details of your education
    Primary - Number of years, Name of qualification or certificate obtained, Country
    Secondary - Number of years, Name of qualification or certificate obtained, Country
    - что они имеет в виду под названием квалификации или сертификата? какая может быть квалификация в начальной или средней школе?

    3. В пункте №14
    Give details of ALL undergraduate and postgraduate qualifications which you have completed. If you
    have more than two (2) qualifications attach a separate sheet giving the additional details.

    Как правильно заполнить?
    Дело в том, что я учился в одном университете, проучился там несколько лет и незакончил. Затем лет через пять я поступил в архитектурный сразу на второй курс и там получил квалификацию.
    Мне не совсем понятно, что и как писать?
    Надо ли мне писать про первый вуз, если там я не получил completed qualification? Наверное не надо.
    А как тогда писать про второй ВУЗ, если я туда поступил сразу на второй курс, соответственно проучился на год меньше, чем обычно?
    Ведь там такие вопросы есть:
    Normal length of full-time course?
    What was the length of time which
    you took to complete the course?
    Ведь они могут не разобраться и зарубить на основании того, что у меня мало было годов обучения?

    3. И что писать в Date course commenced - дату, когда я поступил в первый ВУЗ или во второй?
    У меня в дипломе написано, что я поступил в первый ВУЗ в таком-то году, и закончил архитектурный ВУЗ в таком-то. И никаких особых объяснений в дипломе нет (про второй курс, про период между первым и вторым ВУЗом и т.п.)

    4. Там есть еще следующий большой пункт "Your professional education continued"
    В каких случаях можно использовать этот пункт?
    Я могу к примеру написать в первом пункте "Your professional education" - информацию о первом ВУЗе, а в следующем пункте "Your professional education continued", написать про архитектурный ВУЗ,
    но тогда у меня получается расхождение с требованием "Give details of ALL undergraduate and postgraduate qualifications which you have completed."

    Вот ведь моск сломаешь. Поможите, кто разбирается в этом.

    И еще, если есть архитекторы, пожалуйста, кому не жалко, поделитесь пожалуйста силлабусом, который вы подавали в ААСА, ну очень прошу.

    Заранее спасибо за любые ответы, советы.

  • #2
    1) да
    2) аттестат о среднем образовании (после 3го класса ничего не дают)
    3а) упоминать ли первый - наверное зависит от того есть оттуда бумажка, что "проучился 3 года" или нечто похожее. В первую очередь их интересует наличие дегри (по нашему - диплома о ВО).
    3б) лучше всего написать эти ньюансы в сопроводительном письме, анкета не даст раскрыть глубокий смысл. Ключевое слово - трансфер из первого ВУЗа во второй
    4) нет! не надо мешать с образованием... это всякие дополнительные квалификации типа ходил на семинары-конференции, выступал на встречах, писал статьи, член профсоюза итд... у них это очень популярно, в СНГ - нет, отсюда разница
    Information wants to be FREE!

    Comment

    Working...
    X