Объявление

Collapse
No announcement yet.

176 виза. У кого-нибудь были проблемы с заверением financial capacity?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • 176 виза. У кого-нибудь были проблемы с заверением financial capacity?

    Люди, кто-нибудь, кто заполнял документ "Declaration of financial capacity" для спонсорства штата (в моем случае SA) сталкивался со сложностями?
    Я заполнила данный документ и пошла его подписать в посольство, так сказать сделать statutory declaration. А они меня отфутболили, сказали, что это не их дело такие штуки подписывать, что типа они не могут подписаться под поданной мною информацией о моей финансовом состоянии. Я взяла бумагу из банка, доки на машину и квартиру и пошла туда второй раз. Так они опять меня отфутболили, сказали, что вообще видят такой документ первый раз в жизни, и я первый человек, который с такой просьбой к ним пришел.......
    В общем я в шоке....... И близка к истерическому срыву.
    При чем раньше я уже подписывала такую бумажку у них, в августе. Подалась на спонсорство. Но SA потеряли мой ассесмент с квалификацией. И мне пришлось подаваться по новой. Так мало мне неаккуратности SA, так еще московские оззи-бюрократы теперь завредничали.......
    Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли


  • #2
    Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
    Люди, кто-нибудь, кто заполнял документ "Declaration of financial capacity" для спонсорства штата (в моем случае SA) сталкивался со сложностями?
    Я заполнила данный документ и пошла его подписать в посольство, так сказать сделать statutory declaration. А они меня отфутболили, сказали, что это не их дело такие штуки подписывать, что типа они не могут подписаться под поданной мною информацией о моей финансовом состоянии. Я взяла бумагу из банка, доки на машину и квартиру и пошла туда второй раз. Так они опять меня отфутболили, сказали, что вообще видят такой документ первый раз в жизни, и я первый человек, который с такой просьбой к ним пришел.......
    В общем я в шоке....... И близка к истерическому срыву.
    При чем раньше я уже подписывала такую бумажку у них, в августе. Подалась на спонсорство. Но SA потеряли мой ассесмент с квалификацией. И мне пришлось подаваться по новой. Так мало мне неаккуратности SA, так еще московские оззи-бюрократы теперь завредничали.......
    Странно... вы на 4 этаже в консульском отделе были, правильно? Может они что-то не так поняли? Я все без проблем подписала. Форма декларации девочку смутила, да, но поскольку смысл там тот же - место для ваше подписи и для подписи заверяющего человека - она в итоге заверила.
    "Мы не ангелы, а волки
    Стесняться нам чего?"

    Comment


    • #3
      Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
      Странно... вы на 4 этаже в консульском отделе были, правильно? Может они что-то не так поняли? Я все без проблем подписала. Форма декларации девочку смутила, да, но поскольку смысл там тот же - место для ваше подписи и для подписи заверяющего человека - она в итоге заверила.
      Да, именно там я и была, в консульском на 4 этаже..... Я знаю, что как минимум еще Елка там подтверждала такой же документ...... И я чувствовала себя очень глупо, когда говорила им, что многие люди у них эту бумажку и заверяют, но они при этом уверяли, что я первая в их практике!
      Консул придралась к надписи "Witnessed and signed to attest to authenticity and accurancy of information in this pro forma"......сказала, что это не заверение подписи, а заверение правдивости информации.....
      И вообще, мол это не они должны делать.....и что в прошлый раз, когда они мне ее подписали, они просто видимо недопоняли суть........
      Я даже не удержалась и спросила, давно ли консул там работает, может раньше другой был, а она еще просто не сталкивалась.... просто это бы объяснило их удивление, но они сказали, что давно.....
      Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

      Comment


      • #4
        Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
        Да, именно там я и была, в консульском на 4 этаже..... Я знаю, что как минимум еще Елка там подтверждала такой же документ...... И я чувствовала себя очень глупо, когда говорила им, что многие люди у них эту бумажку и заверяют, но они при этом уверяли, что я первая в их практике!
        Консул придралась к надписи "Witnessed and signed to attest to authenticity and accurancy of information in this pro forma"......сказала, что это не заверение подписи, а заверение правдивости информации.....
        И вообще, мол это не они должны делать.....и что в прошлый раз, когда они мне ее подписали, они просто видимо недопоняли суть........
        Я даже не удержалась и спросила, давно ли консул там работает, может раньше другой был, а она еще просто не сталкивалась.... просто это бы объяснило их удивление, но они сказали, что давно.....
        Мда, понятно. Я подавалась через агента, поэтому даже посоветовать ничего не могу, к сожалению. А нужно эту форму подписывать именно в том виде, в котором она есть, или можно ее в форму стейтьютори декларейшн переоформить? Что там на самом деле должно быть заверено? Если только ваша подпись - то, может, другая форма их устроит? Данные то будут те же самые - свидетельство о наличии денег.
        Еще - если захотите еще раз попробовать эту форму заверить - я могу поискать скан моей, отослать вам, чтобы можно им было тыкнуть, что действительно, заверяли они уже такое.
        "Мы не ангелы, а волки
        Стесняться нам чего?"

        Comment


        • #5
          Идите к нотариусу. У нас нотариус заверил ИМЕННО ПОДПИСЬ. вообще без лишних вопросов, за 5 минут. 120 рублей.
          Куть.

          Comment


          • #6
            Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
            Д "Witnessed and signed to attest to authenticity and accurancy of information in this pro forma"......сказала, что это не заверение подписи, а заверение правдивости информации...
            ну дык она вам правильно сказала Вы своей фразой пытаетесь подписать консула, что вы даете правдивую информацию. А они такое не заверяют, они заверяют только то, что вы это вы и что именно вы, а не Вася Пупкин подписались в их присутствии.

            В декларации внизу должна стоять только надпись "Signature of witness" без дальнейшей фразы "authenticity and accurancy of information in this pro forma". И они подписывают что подпись поставила именно kibab. и все.
            За содержание информации они ответственности не несут
            греюсь в Бри после Канберры :)

            Comment


            • #7
              Ёлка дело говорит.
              Куть.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                ну дык она вам правильно сказала Вы своей фразой пытаетесь подписать консула, что вы даете правдивую информацию. А они такое не заверяют, они заверяют только то, что вы это вы и что именно вы, а не Вася Пупкин подписались в их присутствии.

                В декларации внизу должна стоять только надпись "Signature of witness" без дальнейшей фразы "authenticity and accurancy of information in this pro forma". И они подписывают что подпись поставила именно kibab. и все.
                За содержание информации они ответственности не несут
                Что значит "своей" фразой"!? Это не моя фраза, а фраза официального документа, скачанного с сайта SA......... И в принципе ее можно двояко растолковать. Может быть Канберра, вы же вроде туда подаетесь, лучше составила свою такую бумажку. Я сама согласна, что фраза смущает. Просто нафига они говорят, что к ним с такой декларацией вообще никто никогда не приходил!? Вот я для чего тут опрос собственно и завела)))) А то я им просто говорю вроде, что люди к ним с этим и ходят обычно, а они глаза закатывают, и говорят, что первый раз видят........И я себя чувствовала идиоткой там, практически каким-то жуликом, который обманным путем в их Австралию хочет проникнуть((((
                Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
                  Мда, понятно. Я подавалась через агента, поэтому даже посоветовать ничего не могу, к сожалению. А нужно эту форму подписывать именно в том виде, в котором она есть, или можно ее в форму стейтьютори декларейшн переоформить? Что там на самом деле должно быть заверено? Если только ваша подпись - то, может, другая форма их устроит? Данные то будут те же самые - свидетельство о наличии денег.
                  Еще - если захотите еще раз попробовать эту форму заверить - я могу поискать скан моей, отослать вам, чтобы можно им было тыкнуть, что действительно, заверяли они уже такое.
                  Я тоже через агента, и агент в шоке от реакции консула))))) Говорит, что все клиенты нормально заверяли эту бумагу. Тоже советует через нотариуса оформить на русском языке. Что мне и придется сделать видимо.....
                  Я тут собственно, как уже выше упомянула, не столько для советов тему открыла, сколько просто для своего спокойствия, чтоб лишний раз убедится, что я не осел, и не единственный человек, который к ним пришел с таким вопросом, несмотря на их заверения и удивление)))))
                  Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                  Comment


                  • #10
                    Ёлка,
                    Просто форма у них противоречиво составлена..........с одной стороны сверху написано, что я (kibab) подтверждаю, что располагаю перечисленными ниже средствами для иммиграции в Австралию, и моя подпись. А с другой стороны, при этом, внизу вот эта самая дурацкая фраза, которая консула смущает..... Хотя, если подумать логически, НИКТО не сможет подписаться под наличием у меня cash, вообще ни одна инстанция, а в форме есть пункт, сколько именно cash у меня имеется.
                    Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                    Comment


                    • #11
                      Нотариус отказался про-форму заверять на английском, банки тоже.
                      Можно перевести на русский, заверить у нотариуса подпись на русском + третьим листом заверить подпись переводчика.
                      Но агент усомнился, что в таком виде документ пройдёт? желательно всё-таки на английском.
                      Можно найти нотариуса, заверяющего на английском (вроде бы такие бывают).
                      Можно также попробовать подписать у городских властей, прямо на английском.
                      Можно попробовать договориться-таки с банком.
                      В общем, с этой формой пришлось помучиться немного, да.

                      Если у кого прошла переведенная и заверенная на русском про-форма, поделитесь, плз.

                      Хотя, если подумать логически, НИКТО не сможет подписаться под наличием у меня cash, вообще ни одна инстанция, а в форме есть пункт, сколько именно cash у меня имеется.
                      Кэш подтверждается выпиской с банковского счета.
                      Другое дело, что никому не улыбается подписаться под непонятно чем.
                      Last edited by BadBlock; 19.10.2009, 09:12. Причина: Syntax error

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
                        Нотариус отказался про-форму заверять на английском, банки тоже.
                        Можно перевести на русский, заверить у нотариуса подпись на русском + третьим листом заверить подпись переводчика.
                        Но агент усомнился, что в таком виде документ пройдёт? желательно всё-таки на английском.
                        Можно найти нотариуса, заверяющего на английском (вроде бы такие бывают).
                        Можно также попробовать подписать у городских властей, прямо на английском.
                        Можно попробовать договориться-таки с банком.
                        В общем, с этой формой пришлось помучиться немного, да.

                        Если у кого прошла переведенная и заверенная на русском про-форма, поделитесь, плз.


                        Кэш подтверждается выпиской с банковского счета.
                        Другое дело, что никому не улыбается подписаться под непонятно чем.
                        Не, cash - это наличные. Там у них написано cash/bank savings, то есть могут быть указаны и наличные.
                        Искать нотариусов, заверяющих сразу на английском - дохлый номер, у меня подруга недавно озадачивалась такой проблемой, правда для совсем других целей, но она никого не нашла.
                        Вот попробовать видимо с нотариусом придется на русском, посмотрим , что выйдет из этого.....

                        А вы заверяли в результате где? Все-таки у консула?
                        Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                        Comment


                        • #13
                          kibab, мы такое вообще для АСТ не делали, их кэш вообще не интересовал только выписки со счета банка и в статори про деньги ничего не сказано. см. личку
                          греюсь в Бри после Канберры :)

                          Comment


                          • #14
                            в Екатеринбурге без проблем заверяют на английском в британском консульстве, правда дорого-1700 по моему
                            “If you always do what you always did, you’ll always get what you always got.”

                            Comment


                            • #15
                              Автор, чем закончилось дело? Получилось заверить в консульстве или другим путем? Еще вопрос, нужны какие-то подтверждающие бумаги (выписки, свидетельства) для заверения этой бумаги о финансовой состоятельности?

                              Comment

                              Working...
                              X