Объявление

Collapse
No announcement yet.

IEA и IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • IEA и IELTS

    Здравствуйте.

    Перечитал вдоль и поперек FAQ и буклет Engineers Australia по поводу подтверждения уровня языка. Английским по белому они говорят, что им нужен оригинал TRF, который должен быть выслан прямо из центра сдачи.

    Вопрос: неужели все так жестко?
    Что делать если тест будет сдаваться раньше, чем будет принято решение подтверждаться вообще? Или нет уверенности что в TRF будут нужные 6-ки? Или допустим центр наотрез откажется выслать результаты "на деревню дедушке", и вышлет его все равно по адресу сдающего? Или все происходит как написано на сайте IELTS без всяких проблем: одна копия сдающему и "You can have copies of your Test Report Form automatically sent to five institutions free of charge"? Как это в реальности происходит? Вроде как "Здравтсвуйте. Я у вас в прошлом году тест тут сдавал. Будьте любезны, отправьте 1 из 5 возможных копий TRF вот по этому адресу. Спасибо". Как то так?

    Поделитесь опытом. Заранее спасибо.
    Last edited by sergey_taurus; 21.10.2009, 02:37.

  • #2
    Про баллы, валидность в 2 года и дороговизну теста я в курсе.

    У меня конкретный вопрос: например, в январе сдал тест, через 2 недели по почте получил свой оригинал TRF. Смотрю, а там все нормально, минимум 6\6\6\6 набирается. Решил подтверждаться в IEA, связался через месяц\два\год с сертифицированным центром где была сдача, попросил отправить первую из 5 возможных бесплатных копий напрямую в IEA. Так?

    Comment


    • #3
      Сообщение от sergey_taurus Посмотреть сообщение
      Про баллы, валидность в 2 года и дороговизну теста я в курсе.

      У меня конкретный вопрос: например, в январе сдал тест, через 2 недели по почте получил свой оригинал TRF. Смотрю, а там все нормально, минимум 6\6\6\6 набирается. Решил подтверждаться в IEA, связался через месяц\два\год с сертифицированным центром где была сдача, попросил отправить первую из 5 возможных бесплатных копий напрямую в IEA. Так?
      ПозвонИте в свой центр в котором собрались сдавать и узнайте - чего проще. В разных может быть по разному. В том, в котором сдавали мы (Варшава, ВС), я задавала этот вопрос. Сказали в любое время в течение 2 лет присылаете им запрос на Additional TRF (форма есть прямо на сайте) и они высылают ваши резалтс куда укажете
      Короткий путь всегда заминирован

      Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

      Comment


      • #4
        Сообщение от Jane_Star Посмотреть сообщение
        ПозвонИте в свой центр в котором собрались сдавать и узнайте - чего проще. В разных может быть по разному. В том, в котором сдавали мы (Варшава, ВС), я задавала этот вопрос. Сказали в любое время в течение 2 лет присылаете им запрос на Additional TRF (форма есть прямо на сайте) и они высылают ваши резалтс куда укажете
        Спасибо. Завтра позвоню. Будем надеяться что правила везде одинаковые.

        Comment


        • #5
          sergey_taurus
          зачем так всё усложнять-то ? да пусть отсылают результаты в любом случае, что в этом плохого или опасного ? ничем не грозит в случае подачи или неподачи...

          Все полученные резалты будут лежать в некоем "пуле" у инженеров.
          Когда заполняется заявка на ассессемент, там пишется номер резалта. В этот момент они его находят в своём пуле всех резалтов. А если не подаёшься, то и не ищут... через пару лет автоматом удалят... по барабану им принятие решения о подаче или неподаче... там их десятки тысяч как минимум лежат...

          из-за чего переживать то я не понял ?

          в моём центре было вообще - те места, которые указаны при регистрации на IELTS, засылаются бесплатно. Если через некоторое время приходишь и просишь отправить дополнительные резалты куда-то ещё, это уже платная услуга. Нафиг потом ходить второй раз и платить деньги, если можно сразу это сделать и бесплатно ?
          Information wants to be FREE!

          Comment


          • #6
            1) да, и результат самому сдающему отправляют в любом случае, независимо от остальных пяти мест в форме, что они там есть или нет...
            2) и не "на деревню дедушке", а конкретную организацию с адресом.
            3) Все данные на сдавших экзамены хранятся в базе данных как минимум два года, а скорее и дольше. В форме есть вопрос - сдавали ли тест раньше, если да то когда... статистика-с...
            Information wants to be FREE!

            Comment


            • #7
              Сдавал в InterPress (Алма Ата), поэтому расскажу про них.
              Через пол года после сдачи, пришло время подтверждаться, т.к. до этого опыта не хватало. На обратной стороне присланного результата прочитал, что бесплатный экземпляр они отправляют только в течении полу года (или 3-х мес, сейчас не помню, могу ошибаться), но этот срок уже прошёл. Списался с представителем, ответили что могут выслать экземпляр за 2100 KZT + пересылка. Оплату удалённо (я из Караганды) за пересылку принять не могут, только за сам сертификат, по каким-то своим причинам. Нужно оплачивать у них в офисе. Чтобы не ехать, заказал в DHL чтобы они подъехали к ним в офис, забрали сертификат и отправили инженерам. Стоит это 21 тыс KZT. Позвонил опять в интерпресс и сказал что бы готовили сертификат и что его заберёт DHL. В DHL можно указать контактный номер того у кого они заберут посылку. В тот же день сертификат забрали и отправили. Доставили в IEA вместе с моими доками.

              Comment


              • #8
                Сообщение от sergey_taurus Посмотреть сообщение
                Здравствуйте.

                Перечитал вдоль и поперек FAQ и буклет Engineers Australia по поводу подтверждения уровня языка. Английским по белому они говорят, что им нужен оригинал TRF, который должен быть выслан прямо из центра сдачи.

                Вопрос: неужели все так жестко?
                Что делать если тест будет сдаваться раньше, чем будет принято решение подтверждаться вообще? Или нет уверенности что в TRF будут нужные 6-ки? Или допустим центр наотрез откажется выслать результаты "на деревню дедушке", и вышлет его все равно по адресу сдающего? Или все происходит как написано на сайте IELTS без всяких проблем: одна копия сдающему и "You can have copies of your Test Report Form automatically sent to five institutions free of charge"? Как это в реальности происходит? Вроде как "Здравтсвуйте. Я у вас в прошлом году тест тут сдавал. Будьте любезны, отправьте 1 из 5 возможных копий TRF вот по этому адресу. Спасибо". Как то так?

                Поделитесь опытом. Заранее спасибо.
                1. При заполнении бумажек для сдачи IELTS указываешь адрес отсылки результата.
                2. В случае если результат сдачи устраивает, отвечаешь подтверждением (здесь можно и адрес уточнить) на запрос IELTS-центра отправить оригинальные бланки по возможным 5 указанным адресам.
                3. Оригинальный бланк приходит в IEA в течении плюс-минус двух недель и лежит там до востребования (помним однако время действия IELTS)
                4. В Cover Letter указываешь номер сертификата и когда он был выслан IEA.
                5. IEA совмещает IELTS с твоим кейсом и выдает ассессмент.

                Comment


                • #9
                  Уточнил в в InterPress (Алма-Ата, Астана).
                  Если копии (до 5 шт) были заказаны заранее, при регистрации, то все бесплатно.
                  Можно указать условие, чтобы ничего не отправляли, если результат ниже 6\6\6\6.

                  Если потом, в срок до 3-х месяцев после сдачи: 100 KZT+оплата пересылки.

                  Если потом, после 3-х месяцев после сдачи: 2100 KZT+оплата пересылки.

                  Comment


                  • #10
                    Муж сдавал 4 раза. Последний раз в Таллине. Ничего не указывал, куда посылать. У них есть ОБЩЕЕ правило в Британском Совете. У них на сайте написано. Отправляют БЕСПЛАТНО по запросу в нужные Вам организации 5 копий. (или 3 - не помню). Вот когда уже эпизоды были написаны и доки готовы, мы просили отправить результат в IEA. Правда в нашем случае трабл был - центр закрылся, написали в гланый офис в Британии. Они там сделали, что надо. Отправили DHL-ом, отписались.

                    Зайдите на сайт IELTS. Там прочтете подробнее.

                    Comment


                    • #11
                      А инженерам мы сначала копию айлтса приложили, когда пакет документов отправляли. Потому что, куда они будут наши результаты девать, если нашего дела там еще нет?

                      Comment


                      • #12
                        я так сделала. сдала. потом пришла, узнала резалт. резалт устроил. говорю, да, отсылайте по всем адресам, которые были указаны. они отослали везде - и в ИЕА, и в Ветассесс, и ДИАК даже. много - не мало. потом я уже решила через ИЕА ассесситься. у них это хранится все чуть ли не вечно, потом они нашли мой айлтс и успешно ассессили. единственное в перечне доков я им написала свой номер ТРФ и что он был отправлен им тогда-то таким-то центром.
                        Life's a journey

                        Comment


                        • #13
                          ssp
                          ещё раз: даже если послать просто на имя организации, а потом уже туда подаваться, то этот резалт легко найдут в их базе данных по номеру TRF, который индивидуальный для каждого человека и его конкретного экзамена. Даже если сдать IELTS три раза, номера будут разные каждый раз. Какой результат устроит, тот номер и сообщать ассесорам...

                          у меня даже вопросов на эту тему не возникало никогда, сдал английский, при подаче указал IEAust, через два месяца подался на ассесмент... вообще никаких проблем...
                          Information wants to be FREE!

                          Comment


                          • #14
                            Всем спасибо. Идея понятна, буду заказывать отправку копии сразу в IEA.

                            Кстати, IEA тоже ответили, что проблемы нет. Если результат теста придет раньше документов, у них специальная алфавитная inbox-папка для каждого года. Как придут документы, IELTS TRF из этой папки будет перенесен ко всем остальным документами. Написали, что можно даже наоборот, никаких проблем не будет

                            Comment


                            • #15
                              У меня IELTS был отослан за месяц до отправки остальных доков, когда досылал пакет документов даже не указывал номер TRF, просто написал, что ИЕЛТС был вам послан ранее BKC IELTS центром. Нашли и прикрепили мой IELTS к остальным документам без проблем. У меня IELTS в июне также был отправлен и в DIAC, хотя подаваться я буду (Если подтвердят инженеры, тьфу-тьфу-тьфу) только в начале декабря.

                              Comment

                              Working...
                              X