Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вклейка виз. Плиз хэлп!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вклейка виз. Плиз хэлп!

    Дорогие форумчане!

    Подскажите пжлста, по поводу вклейки виз. Завтра передаем знакомому паспорта, а созвониться с посольством из-за разницы во времени не получается...
    1. Доверенность нужна в свободной форме, так? Заверенная нотариусом?
    2. Доверенности нужны от всех членов семьи, кому будут проставлять визы. Как оформить доверенность на ребенка 3х лет, у которого свой паспорт?
    3. Сколько должно пройти времени от гранта до возможности вклейки?

    Всем заранее большое спасибо за ответы!
    Visa granted 19.10.2009

  • #2
    по 3-му пункту - мы вклеили на след рабочий день после гранта.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
      Дорогие форумчане!

      Подскажите пжлста, по поводу вклейки виз. Завтра передаем знакомому паспорта, а созвониться с посольством из-за разницы во времени не получается...
      1. Доверенность нужна в свободной форме, так? Заверенная нотариусом?
      2. Доверенности нужны от всех членов семьи, кому будут проставлять визы. Как оформить доверенность на ребенка 3х лет, у которого свой паспорт?
      3. Сколько должно пройти времени от гранта до возможности вклейки?

      Всем заранее большое спасибо за ответы!
      я бы сначала позвонил в посольство и спросил у них форму доверенности. А так, сходите к нотариусу, выпишите доверенность на подачу и **обязательно** на получение паспортов (а то возьмут и не отдадут). На дите выписываете от лица любого родителя. Форма в принципе свободная, я несколько раз выписывал такие для курьеров в другие посольства, везде принимали одну и ту же текстовку. Пишите "я, ФИО, адрес, др, п/данные, доверяю гр. ФИО, п/данные, право на подачу и получение моего ОЗП №____ и моего несовершеннолетнего сына/дочери (ФИО, др, ОЗП №) в консульском отделе посольства такого-то".

      Время между грантом и возможностью вклейки - 1 раб. день (как в моем случае) было достаточно.
      NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
      Leukaemia sucks!

      Comment


      • #4
        Сообщение от newjersey Посмотреть сообщение
        я бы сначала позвонил в посольство и спросил у них форму доверенности. А так, сходите к нотариусу, выпишите доверенность на подачу и **обязательно** на получение паспортов (а то возьмут и не отдадут). На дите выписываете от лица любого родителя. Форма в принципе свободная, я несколько раз выписывал такие для курьеров в другие посольства, везде принимали одну и ту же текстовку. Пишите "я, ФИО, адрес, др, п/данные, доверяю гр. ФИО, п/данные, право на подачу и получение моего ОЗП №____ и моего несовершеннолетнего сына/дочери (ФИО, др, ОЗП №) в консульском отделе посольства такого-то".

        Время между грантом и возможностью вклейки - 1 раб. день (как в моем случае) было достаточно.
        Спасибо огромное за подробный ответ!
        Visa granted 19.10.2009

        Comment


        • #5
          Поздравляю - мне бы ваши проблемы.
          You can't do anything about the length of your life, but you can do something about it's width and depth.
          IELTS 07'2015 AC - 8 \9 \W 6.5\7
          IELTS 03'2014 GT - 7.5\ 8 \W 7.5 \6.5

          Comment


          • #6
            Белая, форма доверенности есть на сайте посольства, хотя мона и свободным стилем. заверять нотариусом наврядли надо. dhl возьмет 3500 руб за туда-обратно
            de puta madre

            Comment


            • #7
              Сообщение от Dimko Посмотреть сообщение
              Белая, форма доверенности есть на сайте посольства,
              Киньте пожалуйста в меня ссылкой, а то я никак не могу найти на этом сайте форму доверенности(((((

              Comment


              • #8
                А вклеивают долго и есть ли очереди ? В столице буду проездом, надо время распланировать
                Зря пошел я в пику, а не в черву

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
                  1. Доверенность нужна в свободной форме, так? Заверенная нотариусом?
                  2. Доверенности нужны от всех членов семьи, кому будут проставлять визы. Как оформить доверенность на ребенка 3х лет, у которого свой паспорт?
                  1. Доверенность пишется от руки в свободной форме, нотариально не заверяется. Если ваш знакомый придет, подождет пока визу вклеят и получит паспорта сразу же, доверенность вообще не потребуют. Но, если он оставит паспорта и вернется за ними на след.день, к примеру, то в таком случае доверенность ему предъявить придется.
                  2. Доверенности нужны от всех членов семьи. За ребенка пишет один из родителей.
                  Если вы все же позвоните в посольство, вам подтвердят эту информацию

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Charlito Посмотреть сообщение
                    А вклеивают долго и есть ли очереди ? В столице буду проездом, надо время распланировать
                    Как правило, вклеивают не долго, занимает минут 5-15. Но, когда вклеивали наши, ждать пришлось около 2 часов, т.к. у них сломался принтер. В результате всё равно вклейки заполнили от руки. Струдники посольства нас уверили, что это нормально и допускается. НО, из за этого мы имели некоторые проблемы при пересечении границы в России.

                    Comment


                    • #11
                      Всем спасибо, сделали, все как подсказали форумчане. Посмотрим, надеюсь разживемся визами в паспортах без проблем
                      Visa granted 19.10.2009

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
                        Всем спасибо, сделали, все как подсказали форумчане. Посмотрим, надеюсь разживемся визами в паспортах без проблем
                        Пусть Ваш знакомый сразу проверит правильность написания Имени-Фамилии в визе, чтоб как в паспорте было.
                        Мне когда-то с ошибками вклеили, пришлось аннулировать визу специальным штампиком и вклеивать заново.
                        Обнаружил ошибку когда уже от Москвы в электричке далеко отъехал.
                        Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                        туалета и радуешься что тебя не съели©
                        Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Юмжагин Brush Посмотреть сообщение
                          Пусть Ваш знакомый сразу проверит правильность написания Имени-Фамилии в визе, чтоб как в паспорте было.
                          Мне когда-то с ошибками вклеили, пришлось аннулировать визу специальным штампиком и вклеивать заново.
                          Обнаружил ошибку когда уже от Москвы в электричке далеко отъехал.
                          Разное написание может быть, хотя к Белой это вряд ли относится. Дело в правилах регистрации в компетентных органах - они заводят запись на первое написание, которое им предъявлено (в моем случае - паспорт при подаче на тур. визу), все остальные записи идут как алиас к первой (мой новый паспорт, где вклеена уже PR виза). В новом паспорте спеллинг имени отличается от старого, и на визе записан "старый" спеллинг - тот, с которым я попал к ним в систему в первый раз. В визовом процессе у меня автоматом выскочило требование "evidence of change of name" - т.е. их системы достаточно интеллектуальны чтобы сопоставить по номерам старых виз и новых паспортов, что человек скорее всего один и тот же.
                          NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
                          Leukaemia sucks!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от newjersey Посмотреть сообщение
                            Разное написание может быть, хотя к Белой это вряд ли относится. Дело в правилах регистрации в компетентных органах - они заводят запись на первое написание, которое им предъявлено (в моем случае - паспорт при подаче на тур. визу), все остальные записи идут как алиас к первой (мой новый паспорт, где вклеена уже PR виза). В новом паспорте спеллинг имени отличается от старого, и на визе записан "старый" спеллинг - тот, с которым я попал к ним в систему в первый раз. В визовом процессе у меня автоматом выскочило требование "evidence of change of name" - т.е. их системы достаточно интеллектуальны чтобы сопоставить по номерам старых виз и новых паспортов, что человек скорее всего один и тот же.
                            Да...
                            Системы действительно интеллектуальны!
                            Одного не пойму, неужели так сложно проверить сразу спеллинг, чтобы потом не полагаться на чью-ту (не)интеллектуальность?
                            Позже придется предъявлять визу ипаспот для получения Медикер и т.д.
                            И каждый раз, вздыхать и говорить, что "Да, вот тут ошибочка есть не большая"...
                            Ваша виза - на 5 лет и по ситеме Вы будете проходить уже так как Вас внесли в визу.
                            Пожалуйста, Вам наверное, виднее, просто казалось что много проще СРАЗУ проверить спеллинг, чтобы потом не решать эту проблему.
                            И ещё... Не во всех аэропортах при прелете в Австралию есть компьютерная база проверки действующей автсралийской визы , как например в Сингапуре, Токио и т.д.
                            В некоторых аэропортах Вам опять надо будет объясняться по поводу спеллинга?
                            Не правда ли проще все-таки изначально решить эту проблему, проверив паспорт и визу?
                            Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                            туалета и радуешься что тебя не съели©
                            Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                            Comment


                            • #15
                              Visitor Visa_rus - Australian Embassy
                              de puta madre

                              Comment

                              Working...
                              X