Объявление

Collapse
No announcement yet.

РАЗВОД во время процесса

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • РАЗВОД во время процесса

    Нужен совет от знающих. Я главный аппликант (зависимые супруг и ребенок). Уже давно хочу получить развод. Все думала, что вот-вот будет виза и тогда мы разведемся и все. Вот уже как два года минуло. Жить дальше так просто невозможно. Как это повлияет на наше дело? Мне весь пакет снова собирать? Или просто уведомить об изменениях своего офицера?
    Пожалуйста, посоветуйте как правильно поступить, чтобы не навредить делу? Супруг в Австралию не хочет ехать.

  • #2
    если супруг не добавлял баллы, то спокойно разведитесь и уведомите ДИАС никак это на дело повлиять не должно имхо
    греюсь в Бри после Канберры :)

    Comment


    • #3
      Сообщение от NaTuLeChKa Посмотреть сообщение
      Нужен совет от знающих. Я главный аппликант (зависимые супруг и ребенок). Уже давно хочу получить развод. Все думала, что вот-вот будет виза и тогда мы разведемся и все. Вот уже как два года минуло. Жить дальше так просто невозможно. Как это повлияет на наше дело? Мне весь пакет снова собирать? Или просто уведомить об изменениях своего офицера?
      Пожалуйста, посоветуйте как правильно поступить, чтобы не навредить делу? Супруг в Австралию не хочет ехать.
      узнайте в посольстве, надо ли письменное согласие мужа после развода на вывоз ребенка. Он может и не согласиться - тогда вся имииграция накроется. Ну, конечно, если вы без ребенка никуда не поедете.

      Comment


      • #4
        конечно надо. Официальная бумага, -Я такойто не против вывоза ребенка в Ау на ПМЖ. заверено нотариусом. Они знают как писать.

        NaTuLeChKa
        поищите по форуму. и развод и такие документы обсуждались.
        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

        Comment


        • #5
          о кстати! ребята правильно говорят!!!
          получить разрешение на выезд ребенка не так то и просто. супруг может заартачиться.
          Так что лучше живите спокойно порознь, вам что? этот штамп сильно мешает?
          греюсь в Бри после Канберры :)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Hedgehog777
            Не забудьте, что если вы не разведётесь до подтверждения, то вам надо будет ВСЕХ зависимых аппликантов, включая мужа и детей хотя бы на 1 день привезти в АУ на активацию. Если хоть один зависимый аппликант не активирует визу, то визу теряют все.
            А можно ссылочку на офиц. источники? Я думала, что активировать визу или нет - это не влияет на остальных
            Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

            Comment


            • #7
              ссылку не дам, но всем надо ехать. Хотя и прецендентов не активации депендантов тоже не писалось
              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Hedgehog777
                Не забудьте, что если вы не разведётесь до подтверждения, то вам надо будет ВСЕХ зависимых аппликантов, включая мужа и детей хотя бы на 1 день привезти в АУ на активацию. Если хоть один зависимый аппликант не активирует визу, то визу теряют все.
                Ничего подобного. Главный аппликант может въехать сам. Ссылку не дам, но лично знаю пример.
                Возможно, зависимые не могут - тут надо уточнять.
                А лучше, конечно обратитесь к специалисту, вопрос серьезный, и требует проработки.
                Last edited by Beholder; 22.10.2009, 21:14.
                War does not determine who is right - only who is left. (Bertrand Russell)

                Comment


                • #9
                  вопрос не в том вместе или нет, а то, что всем (можно в разное время) надо переступить порог острова
                  Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                  Comment


                  • #10
                    Если муж не едет с Вами, обязательно уведомите об этом ASPC с объяснением причин почему (можно написать что не живёте больше вместе, собираетесь развестись или уже в процессе). Это очень серьёзно. Если успеете развестись до получения визы, нужно будет переводить свидетельство о разводе и отправлять скан в ASPC.

                    Разрешение отца на вывоз ребёнка нужно в любом случае, даже если Вы не разводитесь, но муж не сопровождает Вас в Ау.
                    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                      вопрос не в том вместе или нет, а то, что всем (можно в разное время) надо переступить порог острова
                      immi.gov.au не нашла ничего запрещающего кому-либо не активировать визу
                      в частности, в разделе Obligations пишут:

                      Сообщение от immi
                      There are no conditions placed on this visa.

                      If you are granted this visa you are able to live and work in any part of Australia and engage in any type of employment. You and any accompanying secondary applicants must however comply with Australian laws. Failure to do so may affect your ability to remain in Australia.
                      Есть еще варианты, что кому-то могут затребовать в индивидуальном порядке:

                      Сообщение от immi
                      If the visa is approved

                      When a visa is granted, a visa grant number is assigned to the visa. This is a unique number that is used to identify you as the holder of a valid visa in the department's computer systems.

                      You will receive a grant notification letter at your nominated email or postal address. This letter will confirm your visa approval, visa grant number and any conditions attached to your visa.
                      Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                        ссылку не дам, но всем надо ехать. Хотя и прецендентов не активации депендантов тоже не писалось
                        Депендант может заболеть/умереть/передумать, да мало ли чего
                        Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Hedgehog777
                          К сожалению, ссылку на официальные источники предоставить не могу, просто уже наталкивался на данный вопрос на этом форуме. Депенданты могут въехать позже мэйн аппликанта, но они обязательно должны это сделать до окончания срока, который дал офицер.
                          Насколько я понимаю, если депендант не въедет, то ЕГО/ЕЕ виза будет недействительной, поскольку он ее неактивировал.
                          А остальным-то чего? А если дали год на въезд, и один из депендантов так и не въехал? Остальных через год депортируют, потому что они были себе были PR, а потом перестали?
                          Как-то странно, мне кажется, с точки зрения здравого смысла.
                          Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Hedgehog777
                            Не забудьте, что если вы не разведётесь до подтверждения, то вам надо будет ВСЕХ зависимых аппликантов, включая мужа и детей хотя бы на 1 день привезти в АУ на активацию. Если хоть один зависимый аппликант не активирует визу, то визу теряют все.
                            А насколько быстро нужно ее активизировать и всем ли одновременно? Я не развожусь (тьфу-тьфу-тьфу), а просто хочу приехать не несколько месяцев раньше чтобы обжиться, а жена бы пока диплом тут получила. Я что, пока все не приедут работать не смогу?
                            Бороться и искать, найти и перепрятать!

                            Comment


                            • #15
                              кстати, да, может это форумные страшилки, насчет невъезда депендантов..
                              но, лучше 7раз перепроверить...
                              Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                              Comment

                              Working...
                              X