Объявление

Collapse
No announcement yet.

вопрос по медицине

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • вопрос по медицине

    Хотел уточнить (по поводу групп).... тут писали что с группой B могут отказать (все зависит от затрат на лечение)... но на сколько я знаю отказатть могут с группой С??? Группа B - это незначительне отклонения... а на примерах тут находил ... например болел тубиком человек и ему дают B мол риск есть (инфекционное заболевани) - заставляют проходить в ау обследования по приезду + срок активации не год как для A а полгода.... А вот если у тебя давление или даже аритмия то все равно людям давали A потому как незаразна.... Вообщем у них я так понял на инфекционные болезни ограничения.
    I live in Melbourne since 14.09.2010

  • #2
    Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
    Хотел уточнить (по поводу групп).... тут писали что с группой B могут отказать (все зависит от затрат на лечение)... но на сколько я знаю отказатть могут с группой С??? Группа B - это незначительне отклонения... а на примерах тут находил ... например болел тубиком человек и ему дают B мол риск есть (инфекционное заболевани) - заставляют проходить в ау обследования по приезду + срок активации не год как для A а полгода.... А вот если у тебя давление или даже аритмия то все равно людям давали A потому как незаразна.... Вообщем у них я так понял на инфекционные болезни ограничения.
    Неправильно поняли. Большинство инфекционных болезней можно вылечить или они проходят сами по себе. А хронические заболевания остаются и с ними потом австралийским медикам возиться за счёт налогоплательщиков. Так что в группу Б попадают с любыми болячками, классифицируемыми как 'serious findings'. А дальше решает HOC (Health Operations Centre) каждый случай индивидуально. При шумах в сердце дают группу B и направляют к кардиологу, в случае с гипертонией тоже могут послать на допобследование, если посчитают нужным.

    И что ещё за группа С? Где Вы её откопали?

    Вот что лично мне непонятно. Вы начинаете свой пост словами "хотел уточнить". А потом как бы сами с собой разговаривете. Забавно.
    Last edited by Ahnissi; 24.10.2009, 17:27.
    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

    Comment


    • #3
      существуют группы:
      А - год
      В1 - полгода (возможны доп. обследования)
      В2 - только через доп. обследования по индивидуальному рассмотрению.

      PS предлагаю для медицинских тем, не имеющих отношения к спонсорским визам открывать отдельные темы.
      греюсь в Бри после Канберры :)

      Comment


      • #4
        Ahnissi а такой вопрос а если допустим учашенное сердцебиения но при этом сердце и все прочее с этим связанное отлично .... ну врожденное с детства ....
        Да, а где можно посмотреть что относиться к serious findings ???
        I live in Melbourne since 14.09.2010

        Comment


        • #5
          set1984, будете в дальнейшем игнорировать мои вежливые просьбы, получите предупреждение за флуд и оффтоп в информационной теме.
          греюсь в Бри после Канберры :)

          Comment


          • #6
            Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
            Ahnissi а такой вопрос а если допустим учашенное сердцебиения но при этом сердце и все прочее с этим связанное отлично .... ну врожденное с детства ....
            Мне откуда ж знать, я не врач.

            Сообщение от set1984
            Да, а где можно посмотреть что относиться к serious findings ???
            Вот здесь: http://www.immi.gov.au/gateways/pane...structions.pdf

            Там, помимо всего прочего, ещё вот такая интересная вещь написана:
            'B’ recommendations
            B should always be written when any of the above conditions are not met, when conditions or findings are present, or if the panel doctor has reservations about an applicant’s fitness, notwithstanding the absence of abnormal findings.
            Last edited by Ahnissi; 24.10.2009, 23:30.
            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

            Comment


            • #7
              мда... ну в итоге все проходят(судя по форуму и куче людей с аритмией и высоким давлением )правда вот B вообще не хочется!!! Просто всего полгода ... а не знаете можно потом еще продлить или все надо выехать и виза не продляется????
              I live in Melbourne since 14.09.2010

              Comment


              • #8
                Ahnissi классная книженка... реально помогла. Там чуть что сразу в B группу а в конце тока пояснения... типа для пирмера если у вас гипертония то А если нет эффекта на другие органы(сестра-врач сказала глазное дно посмотрят есть изменения - B нет A) и B еcли есть... тоесть B1 ))) так как B2 - это если есть decease... или угроза массового заражения автсралийской нации)...
                I live in Melbourne since 14.09.2010

                Comment


                • #9
                  Сет ты уж давай определись - у тебя что: аритмия, тахикардия или гипертония это вообще-то разные болезни
                  Короткий путь всегда заминирован

                  Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Jane_Star Посмотреть сообщение
                    Сет ты уж давай определись - у тебя что: аритмия, тахикардия или гипертония это вообще-то разные болезни
                    оно все в куче может быть. первые две как следствие последней
                    книжка и правда интересная. Я переживал из-за своего астигматизма и скалиоса жены. оказалось, что оно не страшно.
                    А я играю на гармошке...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                      книжка и правда интересная. Я переживал из-за своего астигматизма и скалиоса жены. оказалось, что оно не страшно.
                      Вы представляете сколько людей имеют гипертонию, аритмию, сколиоз, лишний вес, остеохондроз, проблемы со зрением и т.д.? Это пришлось бы неверняка процентов 30-40 мигрантов по медицине заворачивать.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                        Вы представляете сколько людей имеют гипертонию, аритмию, сколиоз, лишний вес, остеохондроз, проблемы со зрением и т.д.? Это пришлось бы неверняка процентов 30-40 мигрантов по медицине заворачивать.
                        Дык в книжке и написано, что все здоровые - в категорию А. А кто еле ползает в В. Их ни кто не заворачивает, просто дают категорию В
                        А я играю на гармошке...

                        Comment


                        • #13
                          Это пришлось бы неверняка процентов 30-40 мигрантов по медицине заворачивать.
                          воть-воть... а экономике Ау денежки нужны..
                          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                            Ahnissi классная книженка... реально помогла. Там чуть что сразу в B группу а в конце тока пояснения... типа для пирмера если у вас гипертония то А если нет эффекта на другие органы(сестра-врач сказала глазное дно посмотрят есть изменения - B нет A) и B еcли есть... тоесть B1 ))) так как B2 - это если есть decease... или угроза массового заражения автсралийской нации)...

                            Скажите вашей сестре шоб больше литературы прочитала про гипертонию!

                            Для начала - разберитесь у вас первичная или вторичная гипертония.
                            А то када медики будут разбираца , вам все планы по срокам поломают.

                            Налчие арритмии МОЖЕТ указывать на наличие изменений в других органах.
                            Это вам небольшая подсказка для вашей сестры

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
                              - это если есть decease... или угроза массового заражения автсралийской нации)...
                              Скорее всего disease , так как в случае decease никакая медицина уже не поможет
                              Senri no michi mo ippo kara
                              千里の道も一歩から

                              Comment

                              Working...
                              X