Объявление

Collapse
No announcement yet.

Магистратура очень мешает.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Магистратура очень мешает.

    Нужен совет.

    У меня диплом Бакалавра, по которому я сейчас получаю ассессмент у инженеров.
    После бакалавра я работал 3 года, опыт подтверждён референсами, тут всё ок. Параллельно в течение 2 лет я учился в очной магистратуре. Занятия проходили вечером с 18 до 21, то есть на работу не накладывались. Магистратура не имеет никакого отношения к подтверждаемой профессии (Магистратура - ИТ консалтинг, специальность - Электроникс Инженер).

    Я попытался заполнить заявку на 175 визу онлайн, чтобы посмотреть все поля вживую и заранее понять где могут быть проблемы. Обнаружил, что в анкете надо указывать всё своё образование.

    С одной стороны если я не укажу, что имею диплом магистра это будет враньём, которое потом может встать боком.

    С другой стороны, если я укажу, что имею этот диплом, то мне могут урезать опыт работы и у меня не будет 3 лет опыта для получения очков за опыт работы. Без этих очков у меня 125 баллов, с ними - 135. Если пересдам айелтс на семёрки, будет ещё +10 баллов, но это драгоценное время, т.к. ассессмент ожидается максимум через месяц и планирую сразу подаваться.

    Вижу два варианта действий:

    1. Не указывать в анкете про магистратуру, но на всякий случай подготовить справки оттуда уже переведённые, что я учился вечером и переведённый диплом. Риски: получить отказ в визе (считается ли неуказанное высшее образование враньём?)

    2. Указать в анкете эту магистратуру и сразу приложить справку оттуда, что учился вечером. Риски: недополучить лишние 10 баллов, хотя и без них прохожу пока (а потом может и 130 порог сделают и ко всем задним числом применят).

    Кто бы как поступил на моём месте?

  • #2
    Опыт кроме референсов чем-нить подтвержден? Идеальным был бы трудовой договор, где сказано, что приняты на полный рабочий день.
    Я насколько понимаю, DIAC интересует full time employment, т.е. не меньше скольки-то часов в неделю. Как Вы эти часы набирали, их волновать не должно - может по выходным работали, или учились не каждый день?
    Если волнуетесь - приложите справки, что учились вечером. Ну и в референсах обязательно указание про фулл тайм.

    Comment


    • #3
      Возьмите справку в вузе в подтверждение того что учились part-time. IMHO проблем быть не должно.
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • #4
        ИМХО никакое это не вранье если вы не укажете магистратуру. Если хватает бакалавра, то смысл? Ну и с баллами что вы так заморачиваетесь - 125 за глаза и за уши. На все вероятные жизненные ситуации не наподтыкаешься. Сейчас проходной балл 120 - чего уж дергаться заранее, никто вообще не знает какими будут эти изменения. Не напрягайтесь вы так, все нормально у вас и по баллам и по образованию. А поступать вам нужно как проще будет, не перемудрить это главное
        Короткий путь всегда заминирован

        Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

        Comment


        • #5
          Упс....
          А если я работал 0.5 года full-time и 2 года part-time в IT пока учился в очной аспирантуре (физика), то мне этот опыт (а нужен IT) как-то могут засчитать и за сколько лет?

          Я сейчас так жалею обо всех этих магистратурах-аспирантурах, в которых по сути проваландался из-за армии и которые по факту здесь почти никому не нужны, а там скорее всего вообще не нужны... Да еще и помещать могут...
          Бороться и искать, найти и перепрятать!

          Comment


          • #6
            Спасибо за советы.

            Принял решение вообще ничего не говорить о дипломе магистра, но справку о том, что учился вечером, про запас иметь.

            Помимо урезанных очков диплом не по специальности может вызвать желание офицера отправить мне делегацию на работу.

            Да, опыт у меня подтверждён и рефенренсами и 2НДФЛ, трудовой договор по идее где-то должен быть, если я в белую оформлен... по крайней мере я его когда-то получал на руки

            Comment


            • #7
              Сообщение от Sekach Посмотреть сообщение
              Упс....
              А если я работал 0.5 года full-time и 2 года part-time в IT пока учился в очной аспирантуре (физика), то мне этот опыт (а нужен IT) как-то могут засчитать и за сколько лет?
              Скорее всего засчитают за один год, если учились на дневном. Просто не понимают буржуи как это можно, учиться одновременно на дневном и работать полный рабочий день.

              Я, честно говоря, тоже не понимаю. У нас двое таких ребят работали в Ташкенте, "учась" при этом на дневном в магистратуре. В институте появлялись только во время сессий (в лучшем случае). На мои вопросы, как это у них так получается, только загадочно ухмылялись.
              Я это не отношу к Вам конечно, понятно что вы работали part-time.
              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

              Comment


              • #8
                Показывал и магистратуру и работу фулл-тайм. Ни у кого вопосов не возникло ни на одном из этапов и опыт посчитали нормально. А вот прятать образование было немного стремно - пробивается такое по базам на раз, а это уже нехорошо

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                  Скорее всего засчитают за один год, если учились на дневном. Просто не понимают буржуи как это можно, учиться одновременно на дневном и работать полный рабочий день.

                  Я, честно говоря, тоже не понимаю. У нас двое таких ребят работали в Ташкенте, "учась" при этом на дневном в магистратуре. В институте появлялись только во время сессий (в лучшем случае). На мои вопросы, как это у них так получается, только загадочно ухмылялись.
                  Я это не отношу к Вам конечно, понятно что вы работали part-time.
                  У меня все даже сложнее... Диплом экономиста, диплом магистра по физике, кандидатский, работа part-time в IT, part-time инженером-физиком, три года full-time маркетологом и руководителем, год нигде не зафиксированного (в смысле нет 2НДФЛ) фриланса и только последних 3 года нормальный full-time в IT.
                  Знаю что (был) дилетант широкого профиля, а что делать - время было такое что непонятно было что делать и нужно было крутиться чтобы не сидеть совсем без денег. Чувствую попой что без помощи консультанта не обойдешься.
                  Бороться и искать, найти и перепрятать!

                  Comment

                  Working...
                  X