Объявление

Collapse
No announcement yet.

IT-специальность и MODL/CSL

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от IncolaIndigena Посмотреть сообщение
    Перефразируя Вас, Goro, выходит так: "Если DIAC запрещает - значит это плохо, и я Вас осуждаю. Если нет - то всё нормально". Право же, это замечательно! .
    А что здесь не так? Если DIAC что то запрещает, значит все законопослушные аппликанты этого не делают, а те кто пытаются идти против правил ставят себя выше других. Если бы было разрешено - все бы так делали, и я бы Вас не осуждал.

    Сообщение от IncolaIndigena Посмотреть сообщение
    Я же не ставлю Вам в вину, что Вы подаётесь по CSL 2231-79 (Oracle), а не как простой "Application developer" или "Software engineer". Представляете, скольких хороших специалистов Вы один этим шагом оттеснили?!
    Ну я же это сделал законным способом, многие другие могут поступить так же. Никто не виноват что я оказался в нужном месте в нужное время.

    Вы же хотите параллельно иметь 2 расмотрения самого себя, что таки не разрешено, и при этом второй расматривающий офицер будет делать пустую работу, вместо того чтобы рассматривать дело другой семьи.

    зы. Думаю совесть у вас есть, просто Вы так и не поняли что я хочу сказать.
    Last edited by Goro; 10.11.2009, 17:17.
    05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
    10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
    23.08.10 Родился сын!
    09.11.10 Грант!

    Comment


    • #47
      куда-то спор пошел не в то русло,
      автор имея средства на 2 подачи, квалификацию свою и супруги, ищет ЗАКОННЫЕ пути быстрее и надежней получить визу, так что б им это БОКОМ Не вылезло, а Вы про совесть, очередь, бред какойто,

      если не можете подсказать правомерных действий, зачем флудить на 2 страницы, только потому что вам обидно что Вас могут таким образом обойти, Вам ни кто не мешает поискать эти же законные пути и для своей семьи , а не сидеть и взывать к совести автора- не двигайте нас в очереди!!!

      Comment


      • #48
        Сообщение от wolly Посмотреть сообщение
        куда-то спор пошел не в то русло,
        автор имея средства на 2 подачи, квалификацию свою и супруги, ищет ЗАКОННЫЕ пути быстрее и надежней получить визу, так что б им это БОКОМ Не вылезло, а Вы про совесть, очередь, бред какойто,

        если не можете подсказать правомерных действий, зачем флудить на 2 страницы, только потому что вам обидно что Вас могут таким образом обойти, Вам ни кто не мешает поискать эти же законные пути и для своей семьи , а не сидеть и взывать к совести автора- не двигайте нас в очереди!!!
        1) Мне искать уже не надо, я самый подходящий путь уже нашёл.
        2) Ошибаетесь, коллега ищет лазейку посидеть на двух стульях. Приходится так думать, т.к. пока он ещё не признал что так делать плохо и он так делать не будет .
        3) Обвинения во флуде непонятны, аж на 2!! страницы (пойду повешусь), как будто только я все эти 2 несчастные страницы исписал. Я не писал чтото отличное от темы топика и не запукивал весь форум. И потом, это ж интернет, не хотите не читайте. У Вас даже есть возможность поставить меня в игнор
        Last edited by Goro; 10.11.2009, 18:02.
        05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
        10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
        23.08.10 Родился сын!
        09.11.10 Грант!

        Comment


        • #49
          Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
          Вы же хотите параллельно иметь 2 расмотрения самого себя, что таки не разрешено, и при этом второй расматривающий офицер будет делать пустую работу, вместо того чтобы рассматривать дело другой семьи.
          Не себя, а супруги, это разные люди
          Рассматривают, в первую очередь, соответствие основного аппликанта требованиям

          Найдите уже, наконец, где ДИАК это запрещает
          Я уже трижды immi.gov.au перерыла, но не вижу ни буквы, которая бы подтвердила Ваши слова

          Цитата из официальных источников убедит всех в Вашей непокобелимой правоте
          Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

          Comment


          • #50
            Я уже писал на чём я основываю своё мнение, повторятся не буду, и я не говорил что DIAC это запрещает явно.
            05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
            10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
            23.08.10 Родился сын!
            09.11.10 Грант!

            Comment


            • #51
              Будучи женой IncolaIndigena, решила уточнить некоторые моменты

              1. Асессмент прошли еще до того, как весной ввели приоритетное рассмотрение, поэтому и документы на него подавали по принципу "чем правдивее, тем лучше". В CSL даже и не заглянули.

              2. Теперь, собираясь подаваться, обнаружили, что будучи не в MODL и не в CSL, 100% проваляемся в списках запасных как минимум 3 года и никакой офицер к нашим документам даже близко не подойдет.

              3. Почитав об очередных грозящих изменениях после Нового Года, решили все-таки податься сейчас, пока еще хуже не стало, и отслеживать ситуацию. В зависимости от нововведений, сделать более подходящий асессмент и податься снова (только в этот раз на мужа).

              4. Однако списки приоритетов меняются и отменяются, и, отозвав 1-е заявление, можно со 2-м пролететь окончательно, особенно если отберут баллы за MODL или что-то еще, которые во 2-м заявлении будут важны. Т.е. тогда мы вообще останемся ни с чем.

              5. Если бы 2-я подача оказалась возможной после нововведений и успешной, то на ту самую очередь, о которой пишет Goro, это никак бы не повлияло, т.к. 1-е заявление было бы отозвано гораздо раньше, чем истекут оговоренные immi.gov три года.

              Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
              Я полагаю, планируется "защита" от изменений в приоритетах - если кого-то "выкинут" из CSL (или что там будет?), то второй может остаться. Шансы удваиваются
              Так и есть.
              На самом деле, меня совершенно не радует перспектива платить дважды, т.к. мы с мужем всегда найдем на что потратить деньги с гораздо бОльшим удовольствием, просто хотелось бы подстраховаться.
              И самое горячее мое желание на данный момент - отмена CSL, тогда и нам переподаваться не надо будет, и другие люди из безнадежной очереди вздохнут свободнее.

              Сообщение от wolly Посмотреть сообщение
              куда-то спор пошел не в то русло,
              автор имея средства на 2 подачи, квалификацию свою и супруги, ищет ЗАКОННЫЕ пути быстрее и надежней получить визу, так что б им это БОКОМ Не вылезло
              Именно.

              Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
              А что здесь не так? Если DIAC что то запрещает, значит все законопослушные аппликанты этого не делают, а те кто пытаются идти против правил ставят себя выше других. Если бы было разрешено - все бы так делали, и я бы Вас не осуждал.
              ...
              Ну я же это сделал законным способом, многие другие могут поступить так же. Никто не виноват что я оказался в нужном месте в нужное время.
              Не так здесь то, что Вы путаете понятия "разрешено/запрещено" и "честно/не честно".

              Если уж Вы говорите о совести, чести и защите справедливости, то, будьте добры, стыдитесь, что воспользовались возможностью в ущерб другим гражданам.

              Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
              и при этом второй расматривающий офицер будет делать пустую работу, вместо того чтобы рассматривать дело другой семьи.
              Офицер НЕ будет делать пустую работу, потому что он НЕ притронется к 1-у заявлению раньше 2013 года. А к этому времени, при наличии успешного 2-го, 1-е было бы давно уже отозвано.

              Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
              Приходится так думать, т.к. пока он ещё не признал что так делать плохо и он так делать не будет .
              Детский сад какой-то.
              "Крошка сын к отцу пришел и спросила кроха:
              Что такое хорошо, и что такое плохо."(с)

              Если не секрет, какой сколько Вам лет? Мне правда интересно.

              Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
              Обвинения во флуде непонятны
              А мне понятны. Вы не дали никакой информации по вопросу, вместо этого развлекаетесь чтением морали.

              Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
              Не хочу Вас ничем обидеть, просто считаю нужным высказать свою точку зрения и рад что Вы не перешли на хамство, как тут многие делают.
              Для высказывания "своей точки зрения" достаточно 1 поста, а не чтения морали на несколько. Или Вы добиваетесь перехода на то самое хамство, за отсутствие которого благодарите?
              Last edited by Rowan-Tree; 11.11.2009, 00:37.

              Comment


              • #52
                Мдэээ.... скока эмоций....как будто я Вас с грязью смешал...

                Какая мораль, что Вы, отвечал на вопросы других участников и только. Кто я Вам чтобы мораль читать. Я люблю спорить, это мне помогает найти истину.
                Прошу пардона если был резок в своих высказываниях.

                В душе я очень юн как кот с аватарки.

                Вы говорите что защищаетесь от возможного отказа а я Вам в ответ что это сидение на двух стульях сразу (ну или в двух очередях) что ИМХО не есть хорошо, ну и то что DIAC Вам не даст это сделать.

                Подайте как Вы хотите два заявления и мы посмотрим что Вам скажет DIAC.
                Вопрос будет исчерпан.
                05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
                10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
                23.08.10 Родился сын!
                09.11.10 Грант!

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
                  Какая мораль, что Вы, отвечал на вопросы других участников и только. Кто я Вам чтобы мораль читать.
                  Вы немножко врете по поводу "нечтения моралей".
                  Вот Ваши цитаты :

                  Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
                  А то что это как бы совсем не честно не приходило в голову?

                  Тем не менее то что Вы хотите сделать это самое натуральное читерство.

                  И раз сам агент говорит что это строго запрещено, значит это рассматривается DIAC как мошенничество.
                  Если бы это было законно тогда был бы пункт "скока вы готовы отдать денех за визу?"

                  Читерсто потому что это "не документированная" лазейка увеличивающая всем остальным сроки процессинга.

                  Если DIAC что то запрещает, значит все законопослушные аппликанты этого не делают, а те кто пытаются идти против правил ставят себя выше других. Если бы было разрешено - все бы так делали, и я бы Вас не осуждал.

                  Приходится так думать, т.к. пока он ещё не признал что так делать плохо
                  Если это не чтение моралей, то что же?
                  Я уже молчу, что как минимум половина из того, что Вы пишете, противоречит второй половине (например, Диак у Вас то запрещает, то не запрещает, а просто не документирует)

                  Все незаконные варианты DIAC долго и нудно расписывает на своем сайте.

                  Вы мне так и не ответили, а если подача идет на 475 и 175? Один и тот же человек. Тоже подлец, работодателя нашел и вклинивается перед Вами в очередь, ага

                  Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
                  а я Вам в ответ что это сидение на двух стульях сразу (ну или в двух очередях) что ИМХО не есть хорошо
                  А я Вам в ответ (на месте топикстартера) написала бы "Завидуйте молча"

                  Не каждая семья может позволить себе подать два заявления, по финансовым или квалификационным причинам, и, Ваше негодование, как я вижу, исходит именно из этого пункта
                  Потому что если бы Вас беспокоила именно законность подачи, Вы бы уже пятьсот тысяч раз выяснили для себя из официальных источников, легален ли такой подход.
                  Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                  Comment


                  • #54
                    Не надело тут воду лить?
                    Не даст DIAC податься мужу по 175, а жене по 176/175 одновременно.
                    Хоть еще сто страниц тут испишите. Перейти можно, подать на 175 и региональную/рабочую/студенческую можно, а такой финт ушами нельзя.

                    З.Ы. И я завидую, просто подыхаю, из зубов кровь идет.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
                      странно, вроде же с Team Lead нормально визу получали, я не уверена на все 100, но почему-то так отложилось в голове...

                      вот это новости?
                      постою послушаю, может овизированные team Lead'ы напишут?
                      товарищи софорумчанее, а про Team Lead кто-нибудь может прояснить?

                      а то в референсах Team lead Engineer, а вдруг не признают?
                      on maternity leave...
                      01.02.2011 261313 Software Engineer

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от VOlya Посмотреть сообщение
                        товарищи софорумчанее, а про Team Lead кто-нибудь может прояснить?

                        а то в референсах Team lead Engineer, а вдруг не признают?
                        Забей - все отлично.
                        Вот если бы было написано - специалист высшей категории или руководитель группы - это было бы по русски, а так - нормал.

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                          Забей - все отлично.
                          Вот если бы было написано - специалист высшей категории или руководитель группы - это было бы по русски, а так - нормал.
                          спасибо
                          on maternity leave...
                          01.02.2011 261313 Software Engineer

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                            Не надело тут воду лить?
                            Вам жалко? Это ведь форум, или колония строго режима?

                            Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                            Не даст DIAC податься мужу по 175, а жене по 176/175 одновременно.
                            Хоть еще сто страниц тут испишите. Перейти можно, подать на 175 и региональную/рабочую/студенческую можно, а такой финт ушами нельзя
                            Вопрос в том, чтобы найти, где написано, что это запрещено. Никто не собирается нарушать или обходить законы. Если так подаваться нельзя, на immi.gov.au должно быть написано. Если подскажете где, я Вам только спасибо скажу. В следующий раз будет готова цитата, если кто-нибудь спросит

                            Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
                            З.Ы. И я завидую, просто подыхаю, из зубов кровь идет.
                            Если Вам хочется, чтобы я Вас пожалела, достаточно попросить, напрашиваться не стОит
                            Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                            Comment


                            • #59
                              Я думаю, что если оказывается это дело принципа - то только личным примером надо проверить факты.

                              Comment


                              • #60
                                Zakuka, я уже извинился за резкость своих высказываний.

                                Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                                Вы мне так и не ответили, а если подача идет на 475 и 175? Один и тот же человек. Тоже подлец, работодателя нашел и вклинивается перед Вами в очередь, ага
                                В случае если человек нашёл работодателя или спонсортсво получил он просто перескакивает на другую визу уведомляя об этом DIAC.

                                Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                                А я Вам в ответ (на месте топикстартера) написала бы "Завидуйте молча"
                                Мне не нужно никому завидовать, у меня всё очень замечательно

                                Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                                Не каждая семья может позволить себе подать два заявления, по финансовым или квалификационным причинам,
                                Покажите мне кому это удалось сделать.

                                Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                                и, Ваше негодование, как я вижу, исходит именно из этого пункта
                                Вот не зря я Вам сказал "совок" , эти люди обязательно будут искать
                                какуюнибудь меркантильную причину, мотивы в поведении человека. А Вам не приходила мысль что я высказываюсь здесь просто из соображений истины?

                                Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
                                Потому что если бы Вас беспокоила именно законность подачи, Вы бы уже пятьсот тысяч раз выяснили для себя из официальных источников, легален ли такой подход.
                                Как я уже писал это просто очевидно. Вам видимо нет. Напишите запрос в DIAC.
                                05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
                                10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
                                23.08.10 Родился сын!
                                09.11.10 Грант!

                                Comment

                                Working...
                                X