Объявление

Collapse
No announcement yet.

Имеющий глаза да увидит тут себя.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Имеющий глаза да увидит тут себя.

    Между нашими никогда не было сплочённости и не будет. Поэтому возникла такая негативная атмосфера на форуме. Национальные меньшинства уже известны своей взаимопомощью по всяким вопросам и ситуациям - их сообщество и палкой не перебить. А нас по прутику переламать можно, никогда в веник не соберёмся.
    В общем личную неприязнь не надо смешивать с незавидной ситуацией ждущих рассмотрения, не здорово это для всех. Приедит человек в Австралию даже в 2015 году и будет у него мысль о том, что свои же его нифига не поддержали.... Ну и что хорошего он этим "своим" сделает и чем им поможет, если им будет трудно? А ничем, даже посмеётся тихонько когда на такого "своего" какая нибудь беда опрокинется. Так что давайте друг к другу относиться как к людям.
    Для ждущих эти изменения как шок , зачем их ешё больше шокировать глупыми репликами а-ля " ви ар фулл..." ?
    Спасибо всем кто прочитал и понял о чём это я ...
    Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

  • #2
    Дык русские в Австралии конкретно национальное меньшинство, по сравнению с теми же греками или итальянцами.
    Про какие нац. меньшинства ты имел ввиду?
    И вообще нафига в Австралии разделение по ethnic признаку?
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #3
      Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
      Между нашими никогда не было сплочённости и не будет. Поэтому возникла такая негативная атмосфера на форуме. Национальные меньшинства уже известны своей взаимопомощью по всяким вопросам и ситуациям - их сообщество и палкой не перебить. А нас по прутику переламать можно, никогда в веник не соберёмся.
      В общем личную неприязнь не надо смешивать с незавидной ситуацией ждущих рассмотрения, не здорово это для всех. Приедит человек в Австралию даже в 2015 году и будет у него мысль о том, что свои же его нифига не поддержали.... Ну и что хорошего он этим "своим" сделает и чем им поможет, если им будет трудно? А ничем, даже посмеётся тихонько когда на такого "своего" какая нибудь беда опрокинется. Так что давайте друг к другу относиться как к людям.
      Для ждущих эти изменения как шок , зачем их ешё больше шокировать глупыми репликами а-ля " ви ар фулл..." ?
      Спасибо всем кто прочитал и понял о чём это я ...
      +100


      grant 23.12.09

      Comment


      • #4
        Это точно.

        Как говорится, относись к другим так, как хотел бы, чтобы относились к тебе.
        Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

        Comment


        • #5
          По мне так все достаточно очевидно: в разное время у людей разные интересы. Пока вы ждете - одни, по первому времени по приезду - другие, после обживание - третьи. И каждая тусовка живет сама по себе, люди перетекают из одной группы в другую.
          А нормальные люди помогают молча, без криков на форуме. При чем у меня от совершенно незнакомых людей помощи не меньше, если не больше, чем от знакомых.
          Лучше износиться, чем заржаветь.
          Timeline | Landed 25/11/2009

          Comment


          • #6
            Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
            А нормальные люди помогают молча, без криков на форуме. При чем у меня от совершенно незнакомых людей помощи не меньше, если не больше, чем от знакомых.
            Мда абсолютно согласен, мне тоже несколько раз очень серьезно помогли, поэтому пытаюсь так же помогать людям...
            -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

            Comment


            • #7
              mike_litoris
              Это вы про кого так много и эмоционально писали?
              Лучше износиться, чем заржаветь.
              Timeline | Landed 25/11/2009

              Comment


              • #8
                Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                Между нашими никогда не было сплочённости и не будет. Поэтому возникла такая негативная атмосфера на форуме. Национальные меньшинства уже известны своей взаимопомощью по всяким вопросам и ситуациям - их сообщество и палкой не перебить. А нас по прутику переламать можно, никогда в веник не соберёмся.
                В общем личную неприязнь не надо смешивать с незавидной ситуацией ждущих рассмотрения, не здорово это для всех. Приедит человек в Австралию даже в 2015 году и будет у него мысль о том, что свои же его нифига не поддержали.... Ну и что хорошего он этим "своим" сделает и чем им поможет, если им будет трудно? А ничем, даже посмеётся тихонько когда на такого "своего" какая нибудь беда опрокинется. Так что давайте друг к другу относиться как к людям.
                Для ждущих эти изменения как шок , зачем их ешё больше шокировать глупыми репликами а-ля " ви ар фулл..." ?
                Спасибо всем кто прочитал и понял о чём это я ...
                Согласен на 100%.
                Именно поэтому, живя в россии больше 10 лет, так здесь и не прижился. Мало того что противно смотреть как соседи и даже родственники готовы друг другу глотку перегрызть (ладно если бы в целях какой то выгоды. Это ещё как то понять можно. А по большей части - просто так, что б кому то не было лучше чем тебе), так ещё и постоянное тыкание в лицо - А ты не русский, да?
                Или постоянный вопрос, задаваемый даже при хождении по чиновникам (читай - представителям государтва) - А ты чьих будешь?
                И то что мы видим на форуме, это последствия постоянного деления всех на своих и чужих. Постоянное желание показать что ты выше чем остальные, либо принадлежишь к группе которая выше чем остальные. И хрен с ним что внутри группы все точно так же носят камушек за пазухой, так, на всякий случай, для обороны от своих же. Но при первом же появлении чужака (читай - лоха, с их точки зрения. Ибо, где МЫ, а где он), камушки то все вытаскивают. А как же иначе. Он лох - мы крутые.
                В данном случае это происходит по принципу - "Виза грантед - свой чувак. Вопрос задал - лошара полный. Крутые пацаны здесь. Все кто не здесь - отстой"
                И все как то моментально забывают что несколько лет назад сами были в токой же ситуации.
                К счастью, не всё так плохо. Всегда найдутся люди которые уже там, но рады помочь. Не все, но они есть. Проблема только в том что их не так уж много. Хотя и тех кто откровенно выделяет себы в высшую касту, так же не много. Основная масса - нейтральна. Просто те, кто в силу своей природной желчности не могут снизойти до того чтобы дать ответ на вопрос новичка (как замеченно) почему то постоянно в сети. И как то умудряются писать в 20 темах одновременно, с утра до вечера.(Такое ощущение что им приплачивают за склоки на форуме.) И успевают изгадить настроение не одному десятку человек, за день. А по сему, они всегда на виду.
                Те же кто помогает, обычно отвечают одному человеку, по его конкретному вопросу, и не все могут оценить этот ответ, ибо он выходит за рамки их личных интересов.
                В результате создаётся впечатление, что весь форум полон высокомерными зазнайками. Хотя на самом деле, их можно по пальцам сосчитать, и думаю, что все их знают. (Странно что они ещё не объявились в этой теме. Ядку излить, так сказать. Хотя, думаю что это вопрос времени).

                В общем, побольше оптимизма, и терпения к людям только начинающим свой путь в направлении АУ. А дальше - как вы к людям, так и они к вам.

                PS
                В конце концов, среди людей собирающихся обменять россию на какую либо другую страну, процент тех кому не нравится хроническая российская разобщённость гораздо выше, чем среди тех кто остаётся.

                PPS
                А ещё хотелось бы рассказать такую историю (чистая правда). Вначале небольшой экскурс, ибо здесь много молодёжи не знающей "мелочей" истории.
                В советское время был такой политический деятель - Юлдаш Ахунбабаев. Он родился в семье беднейшего крестьянина, и с детства батрачил на полях, чтобы помочь семье.
                Но человек достиг многого. Свою политическую карьеру он закончил на посту председателья Президиума Верховного Совета Узбекской ССР, и заместителя председателя Президиума Верховного Совета СССР. Дай бог каждому так подняться.
                Ну так вот, а теперь история.
                В его кабинете, в верховном совете узбекистана, на стене, на самом видном месте, всегда висел чапан (это то что все называют узбекским халатом). Причём, ни какой то дорогой, а самый обычный, можно сказать рабочий.
                Люди впервые попадающие к нему на приём (думаю что не простые, а тоже функционеры), очень удивлялись, и спрашивали - "А зачем это?" На что он отвечал - "Это помогает мне не забыть откуда я вышел".
                Так что, господа, прежде чем писать очередной пост глядя свысока на вопрошающих, вспомните, откуда вы сами вышли.
                06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
                08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
                28.10.09 ASPC
                07.10.11 Visa granted

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
                  Так что, господа, прежде чем писать очередной пост глядя свысока на вопрошающих, вспомните, откуда вы сами вышли.
                  +100
                  I have a dream..

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от mike_litoris
                    Каков поп таков и приход. Американец покупает машину для комфорта, русский - "чтобы не видеть этих рож в автобусе". Немец покупает дом, чтобы можно было посидеть на собственной лужайке вечерком за бутылочкой пива, русский - "чтобы не видеть и не слышать этих сраных соседей", да еще и трехметровый кирпичный забор строит. Американские студенты живут в шаре на 10-15 человек, русские - жопу порвут, но разбегутся по съемным однёшкам при первой же возможности. И эмигрируют точно так же - лишь бы "подальше нахрен от этих долбаных соотечественников". 70 лет насильной коллективизации, коммуналок и сексотов не проходят даром же. Да и сейчас тут в России по большому счету "холодная гражданская война" идет. Одни ненавидят "недобитых коммуняк", другие - "либеральную демшизу", причем это все приобретает совершенно феерические формы. Сегодня вот маршировать вроде как ходили "русским маршем" - надо будет в новостях завтра прочитать. Хотя подозреваю, что все как обычно - омон, дубинки, аресты.
                    Глубоко копнул, молодец! Смело! +1
                    russianstyle.com.au

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                      Дык русские в Австралии конкретно национальное меньшинство, по сравнению с теми же греками или итальянцами.
                      5 баллов бы не давали если бы были
                      Короткий путь всегда заминирован

                      Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
                        Согласен на 100%.
                        Именно поэтому, живя в россии больше 10 лет, так здесь и не прижился. Мало того что противно смотреть как соседи и даже родственники готовы друг другу глотку перегрызть (ладно если бы в целях какой то выгоды. Это ещё как то понять можно. А по большей части - просто так, что б кому то не было лучше чем тебе), так ещё и постоянное тыкание в лицо - А ты не русский, да?
                        Или постоянный вопрос, задаваемый даже при хождении по чиновникам (читай - представителям государтва) - А ты чьих будешь?
                        И то что мы видим на форуме, это последствия постоянного деления всех на своих и чужих. Постоянное желание показать что ты выше чем остальные, либо принадлежишь к группе которая выше чем остальные. И хрен с ним что внутри группы все точно так же носят камушек за пазухой, так, на всякий случай, для обороны от своих же. Но при первом же появлении чужака (читай - лоха, с их точки зрения. Ибо, где МЫ, а где он), камушки то все вытаскивают. А как же иначе. Он лох - мы крутые.
                        В данном случае это происходит по принципу - "Виза грантед - свой чувак. Вопрос задал - лошара полный. Крутые пацаны здесь. Все кто не здесь - отстой"
                        И все как то моментально забывают что несколько лет назад сами были в токой же ситуации.
                        К счастью, не всё так плохо. Всегда найдутся люди которые уже там, но рады помочь. Не все, но они есть. Проблема только в том что их не так уж много. Хотя и тех кто откровенно выделяет себы в высшую касту, так же не много. Основная масса - нейтральна. Просто те, кто в силу своей природной желчности не могут снизойти до того чтобы дать ответ на вопрос новичка (как замеченно) почему то постоянно в сети. И как то умудряются писать в 20 темах одновременно, с утра до вечера.(Такое ощущение что им приплачивают за склоки на форуме.) И успевают изгадить настроение не одному десятку человек, за день. А по сему, они всегда на виду.
                        Те же кто помогает, обычно отвечают одному человеку, по его конкретному вопросу, и не все могут оценить этот ответ, ибо он выходит за рамки их личных интересов.
                        В результате создаётся впечатление, что весь форум полон высокомерными зазнайками. Хотя на самом деле, их можно по пальцам сосчитать, и думаю, что все их знают. (Странно что они ещё не объявились в этой теме. Ядку излить, так сказать. Хотя, думаю что это вопрос времени).
                        В общем, побольше оптимизма, и терпения к людям только начинающим свой путь в направлении АУ. А дальше - как вы к людям, так и они к вам.

                        PS
                        В конце концов, среди людей собирающихся обменять россию на какую либо другую страну, процент тех кому не нравится хроническая российская разобщённость гораздо выше, чем среди тех кто остаётся.

                        PPS
                        А ещё хотелось бы рассказать такую историю (чистая правда). Вначале небольшой экскурс, ибо здесь много молодёжи не знающей "мелочей" истории.
                        В советское время был такой политический деятель - Юлдаш Ахунбабаев. Он родился в семье беднейшего крестьянина, и с детства батрачил на полях, чтобы помочь семье.
                        Но человек достиг многого. Свою политическую карьеру он закончил на посту председателья Президиума Верховного Совета Узбекской ССР, и заместителя председателя Президиума Верховного Совета СССР. Дай бог каждому так подняться.
                        Ну так вот, а теперь история.
                        В его кабинете, в верховном совете узбекистана, на стене, на самом видном месте, всегда висел чапан (это то что все называют узбекским халатом). Причём, ни какой то дорогой, а самый обычный, можно сказать рабочий.
                        Люди впервые попадающие к нему на приём (думаю что не простые, а тоже функционеры), очень удивлялись, и спрашивали - "А зачем это?" На что он отвечал - "Это помогает мне не забыть откуда я вышел".
                        Так что, господа, прежде чем писать очередной пост глядя свысока на вопрошающих, вспомните, откуда вы сами вышли.
                        Дождались!!!!
                        Звыняйте - не до форума. Полнолуние, нард хилый - болеет!

                        А тема значит у нас такая!

                        Многа букоФФ, далее первого ПыСа не пошло.
                        Не делайте глубоких умозрительных заключений и глобальных стейтметов судя тока по себе!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Дождались!!!!
                          И правда, дождались.
                          06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
                          08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
                          28.10.09 ASPC
                          07.10.11 Visa granted

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
                            В результате создаётся впечатление, что весь форум полон высокомерными зазнайками.
                            Не забывай еще, что присутствует такой момент, когда человек появляется не со словами :" Ребята, я вот тут изучил, прочитал, не совсем понял, объясните пожалуйста...", - а просто, "вылазит из Тайги, только проснувшись" и начинает:" Че-каво, хочу ЭмЕгрировать в АСТРАЛИЮ( видимо,речь о мифической стране, где доступны ментальные перемещения), что для этого нужно?" Отсюда следует, что раздражительность появляется не беспричинно, а из-за того, что человек,подойдя к такому серьезнейшему вопросу, как иммиграция, не удосужился ни в Интернете почитать массу информации, ни на данном сайте через поисковик...а сразу:"Здравствуйте, я ваша тётя!" Хотя,частично соглашусь в том, что есть на форуме и участники, от которых исходит,действительно, систематический негатив. А, что касается в целом вопроса сплоченности россиян где бы то ни было - в РФ или в другой стране...думаю, это вообще вопрос риторический. Локально, в небольших группах людей - да, это возможно, это присутствует. Массово, в рамках нации, в рамках поддержки друг друга в другой стране по этническому сообществу - нет. Ребята, тут даже глобально думать не нужно - повсеместно в РФ, если у человека мало-мальски автомобиль представительского класса, он позволяет себе выезжать на встречку при "пробке",нестись,и еще сигналить встречным автомобилям, чтобы его пропустили! Думает он о законах? О том,что на встречном потоке может оказаться за рулем молодая девушка беременная или с ребенком и погибнуть? Думает он о соотечественниках, с которыми живет в стране? Думают о соотечественниках блатные дамы, которым права дарят вместе с автомобилем и которые потом устраивают страшнейшие автокатастрофы с гибелью людей? Таких примеров повсеместно тысячи. Поэтому и вопрос о сплоченности россиян риторический.
                            Я всегда получаю то,что хочу.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Mr. Towelie Посмотреть сообщение
                              Не забывай еще, что присутствует такой момент, когда человек появляется не со словами :" Ребята, я вот тут изучил, прочитал, не совсем понял, объясните пожалуйста...", - а просто, "вылазит из Тайги, только проснувшись" и начинает:" Че-каво, хочу ЭмЕгрировать в АСТРАЛИЮ( видимо,речь о мифической стране, где доступны ментальные перемещения), что для этого нужно?" Отсюда следует, что раздражительность появляется не беспричинно, а из-за того, что человек,подойдя к такому серьезнейшему вопросу, как иммиграция, не удосужился ни в Интернете почитать массу информации, ни на данном сайте через поисковик...а сразу:"Здравствуйте, я ваша тётя!"
                              Согласен.
                              Да вот только можно сказать - "Братан, не впадлу, сходина immi.gov.au, там всё написано"
                              А можно, что то типа - "Куда ты лезешь? Сиди в своём Урюпинске, и не рыпайся. Блин, только с гор спустился, а всё туда же"

                              В обоих случаях человек не получил ответа. Только в первом, он узнаёт дирекшн, куда идти, а во-втором, остаётся оскорблённым.
                              06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
                              08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
                              28.10.09 ASPC
                              07.10.11 Visa granted

                              Comment

                              Working...
                              X