Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тупик имени Криса Эванса: не-CSL, не-SS, подавшиеся 2009-....

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Тупик имени Криса Эванса: не-CSL, не-SS, подавшиеся 2009-....

    Всем привет!

    Судя по таймлайну нас уже набралось немало.

    Особой разницы в каком квартале подались нет. Всё равно продвижения ноль...

    Предлагаю отмечаться в этой ветке всем собратьям "по несчастью", которые подались после введения CSL, и в него не попали (а также без спонсорства).

    Кто как собирается ускорять процесс: переподача, подача на 475 визу, попытка получения спонсорства, ...что-то ещё? Или сидеть, ждать и надеяться на чудо?


    Моя история:
    Подался, потому что ходила информация, что бесприоритетных начнут рассматривать с 2010-11 финансового года.
    Думал, что год ожидания, в ситуации кризиса в АУ, не так уж и плохо. Теперь имеем обещание ждать 3 года.
    Шёл по прямому пути: работа и рефы соответствуют подтверждённой и номинированной специальности, т.к. не знал, что инженером можно подтвердиться без опыта работы (у меня инженерный диплом, но весь опыт в non-MODL IT). Теперь пишу карьерные эпизоды. Если вдруг подтвердят инженером, посмотрю на нововведения с МОДЛом, которые обещают обнародовать в декабре и там буду думать.




    Удачи и терпения.
    Last edited by lx; 07.11.2009, 05:20. Причина: Прикрепил опрос

  • #2
    Сразу отмечай - Коала, Ластана, Олег Игоревич......

    Comment


    • #3
      Думаешь, налетят?

      Comment


      • #4
        Я в принципе хотел просто собрать тех, кто, как и я стоит в тупике.
        Надеюсь, что философских дискуссий между стоящими по разные стороны забора удастся избежать (хотя понимаю, что это гдей
        Last edited by lx; 07.11.2009, 05:05.

        Comment


        • #5
          Для подачи по другой специальности придется заново платить за визу! так что это думаю вариант не для всех хорош, проще попробовать податься по спонсорству. Другой вариант подождать анонсирования изменений в декабре, возможно что-то и выгорит...
          -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

          Comment


          • #6
            Сообщение от lx Посмотреть сообщение
            Думаешь, налетят?
            А как же!!! Следуйте эдвайзу вашего собрата!

            Comment


            • #7
              475-ая сейчас никакое ускорение не дает.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
                Для подачи по другой специальности придется заново платить за визу! так что это думаю вариант не для всех хорош, проще попробовать податься по спонсорству. Другой вариант подождать анонсирования изменений в декабре, возможно что-то и выгорит...
                Прийдётся. А ещё прийдётся эту другую специальность подтверждать.
                С другой стороны, ждать 5 лет, это уж слишком: время стоит дороже денег.

                Тоже жду изменений МОДЛ, хотя, думаю, моя специальность туда не попадёт. Единственное, на что можно надеяться: новый МОДЛ будет не просто привязан к номинированной специальности, но и к языку и опыту работы - пока будущие аппликанты будут сдавать иелтс на 7ки, backlog будет уменьшаться. А приоритет будет основан на количестве набираемых баллов. Но, это всё спекуляции на тему...

                Еще и студентам гайки прикрутили, а они тоже составляют большой процент квоты.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  А как же!!! Следуйте эдвайзу вашего собрата!
                  Привет!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от alexey209 Посмотреть сообщение
                    475-ая сейчас никакое ускорение не дает.
                    ну... формально, на предпоследнем приоритете.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от lx Посмотреть сообщение
                      Привет!
                      А шо?! Кнопку игнора до сих пор не нашли как заэдваизил вам ваш дружбан по нещастю?

                      Comment


                      • #12
                        зачем? у меня нет никого в игноре.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от lx Посмотреть сообщение
                          зачем? у меня нет никого в игноре.
                          Будите смияца, а у меня даже кнопки нет!
                          Кому это надо пусть меня и игнорирует

                          Comment


                          • #14
                            Список пунктов для выбора неполный.
                            Кто-то может сделать выбор в пользу другой страны. Тоже было бы интересно знать.
                            Ход дела (Ау)
                            Канада: Подача -23.10.2009. Визы-27.04.2010. Мы в Торонто-21.09.2010

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от grigory000 Посмотреть сообщение
                              Список пунктов для выбора неполный.
                              Кто-то может сделать выбор в пользу другой страны. Тоже было бы интересно знать.
                              Спасибо, что отметился...

                              Гхм... Как-то не подумал. Думаю, кто играет в грин карту, собирается в Канаду, ЮКей или в другие страны - может (если захочет) отметиться в теме постингом.

                              PS: Смотрю, что проголосовало гораздо больше, чем прокомментитовало. Вообще-то я думал, что люди будут писАть в тему, а не голосовать и всё. Подождём до понедельника...

                              Comment

                              Working...
                              X