Объявление

Collapse
No announcement yet.

Независимая или региональная?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Ну всё не совсем так. Школьная программа само собой. Потом два курса института с английским техническим, потом два курса другого института с английским опять-таки техническим. Это у меня. Ну так получилось, что поступала в два института, но ни один не закончила (длинная грусная история не хочу углубляться). Вот уже с лета как начали узнавать про иммиграцию усиленно подтягиваю что возможно. Я не спорю - знания у меня не потянут на сдачу IELTS даже наверно на 4, но я учу. Муж тоже сейчас аудиокурсы слушает. Говорит прикольно... Естественно нам ещё заниматься и заниматься, я ж не спорю

    Comment


    • #62
      Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
      А вот ещё вопрос. Как бы так покорректней выразиться. Мы все привыкли что почти всё можно купить. А как с иммиграцией? Деньги решают хоть что-то в шансах? Грубо говоря дать "пряничек" на сдаче инглиша пытались?
      ПРосто противно читать.
      Как же всех уродует наша родина! Просто больно.
      Last edited by Olenka1975; 17.11.2009, 18:13.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Olenka1975 Посмотреть сообщение
        ПРосто противно читать.
        Как же всех уродует наша родина! Просто больно.
        Ну можно подумать только мне пришла в голову такая мысль, что сейчас, когда в мире кризис и иммиграция куда-нибудь может вообще накрыться медным тазом, могут найтись умники купившие сертификат и обогнать таких "добропорядочных и правильных" как остальные, теряющие год для подготовки. В нашей стране увы и ах... можно купить и диплом врача и удостоверение инвалида, всё что не пожелаете. И если я об этом знаю, то я покупаю? Странные выводы вы делаете. За мой вопрос бестактный я извинилась и меня отругали, но эти оскорбления уже немного лишние. Я действительно просто полюбопытствовала бывали ли случаи "подкупа" и как обеспечивается справедливая оценка знаний, т.к. в нашей стране к моему огромному сожалению ни в чём нельзя быть уверенной.

        Comment


        • #64
          Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
          Почему-то человек, который изучает язык более 7 лет, ездит, работает пишет в резюме upper-intermediate, а те, кто в школе последний раз учебник открывал - advanced. Я как в резюме видела English - advanced, почти сразу отправляла его в корзину
          Ужас, не пойду к Вам работать
          Я вообще fluent пишу
          Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Zakuka Посмотреть сообщение
            Ужас, не пойду к Вам работать
            Я вообще fluent пишу
            Аналогично Причём, он вполне даже fluent... по крайней мере в общении с немцами и французами проблем вообще нет, а с нейтивами сталкивался единственный раз - на сдаче IELTS.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Hedgehog777 Посмотреть сообщение
              Аналогично Причём, он вполне даже fluent... по крайней мере в общении с немцами и французами проблем вообще нет, а с нейтивами сталкивался единственный раз - на сдаче IELTS.
              Европейцев-ненэйтивов понимать проще. Они, как правило, говорят медленне, без слэнга и стараются произносить чётко. Нейтивы по таким вещам обычно не заморачиваются. Исключение - преподаватели, у которых опыт работы с международными студентами. У этих профессиональная привычка.

              Я в своём резюме про английский вообще не писала, это как бы само собой разумеющееся, исходя из опыта работы.
              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

              Comment


              • #67
                Сообщение от Hedgehog777 Посмотреть сообщение
                по крайней мере в общении с немцами и французами проблем вообще нет
                Это не показатель К сожалению, далеко не показатель.
                Есть вообще понятие 'international English' его понимать проще всего. На нём говорит большинство "не нейтивов". Но это далеко не fluent, на мой взгляд. Тем более с 6,5 и 6,5 за райтинг и спикинг.

                Comment


                • #68
                  knopik
                  ИМХО, флюент и уровень языка немного не то мне кажется, вы имеете ввиду флюент+ словарный запас+интеллижент...
                  вобщем, вопрос философский
                  Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                    мне кажется, вы имеете ввиду флюент+ словарный запас+интеллижент
                    О! Так это ж я!
                    Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                    Comment


                    • #70
                      а вам, капитан Zakuka, скромнее надо быть, а то майора не дадут
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
                        Ну можно подумать только мне пришла в голову такая мысль, что сейчас, когда в мире кризис и иммиграция куда-нибудь может вообще накрыться медным тазом, могут найтись умники купившие сертификат и обогнать таких "добропорядочных и правильных" как остальные, теряющие год для подготовки. В нашей стране увы и ах... можно купить и диплом врача и удостоверение инвалида, всё что не пожелаете. И если я об этом знаю, то я покупаю? Странные выводы вы делаете. За мой вопрос бестактный я извинилась и меня отругали, но эти оскорбления уже немного лишние. Я действительно просто полюбопытствовала бывали ли случаи "подкупа" и как обеспечивается справедливая оценка знаний, т.к. в нашей стране к моему огромному сожалению ни в чём нельзя быть уверенной.
                        Как у нас бывает я знаю, к сожалению. И писала я не о Вас, а обо всех нас вместе. Потомучто нет такого человека, которого наша действительность не заставила жить по "нашим законам" и их понимать и уже воспринимать как должное.
                        И, наверное, Вам для иммиграции сюда надо будет понять, что за взятку Вы не сможете сделать ничего. Поэтому думайте только о прямых и законных путях. Они труднее и длиннее, но если Вас поймают на желании обмануть, то путь Вам в Австралию будет закрыт навсегда.

                        Comment


                        • #72
                          Господа,

                          Скажите, пожалуйста, если подаваться сначала на Provisional visa а потом идти на General Skilled Independent требования по General Skilled для тех, кто перешел с Provisional мягче, есть какие-то поблажки или все тот же путь вместе со всеми?

                          Почему я задаю такой вопрос, потомучто я после окончания двухгодичного образования здесь не набираю 120 баллов на независимую иммиграцию и значит у меня есть 2 больших пути: Graduate Student Visa (на полтора года) для поиска работы и получения австралийского опыта, который даст дополнительные баллы, или State Sponsored Visa. Я просмотрела списки востребованных специальностей по штатам и получается, кажется, что сразу на постоянное резидентство по State Sponsored программе мне светит только один штат - Northern Territory, а вот на Provisional Visa выбор большой. И я сижу и думаю, что если мне эта Provisional Visa никаких приемуществ не дает для получения General Skilled Independent visa в итоге, а только тот же опыт работы дает набрать, да еще в каком-нибудь Дарвине, где у меня попка спреет, то на фиг она мне нужна. Я лучше тогда сделаю Graduate Student Visa за 200 баксов на полтора года и останусь в Сиднее.
                          Конечно, я понимаю, что лучше постоянное резидентство получить в штате - спонсоре сразу (то есть для меня это только один штат), но вдруг не получится, надо мне все варианты продумать.
                          Last edited by Olenka1975; 18.11.2009, 07:01.

                          Comment


                          • #73
                            Olenka1975
                            думаете в Ау нет взяток?
                            посмотрите начало классики - "The castle" ошибочка фильм - Свадьба Мюриел. В самом начале папашка полицейским дает пару "сикспаков) что б отмазать дочь
                            Last edited by Vladka; 18.11.2009, 19:26.
                            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                              Olenka1975
                              думаете в Ау нет взяток?
                              посмотрите начало классики - "The castle"
                              А Вы советуете Элис все-таки попробовать подкупить народ в пункте сдачи IELTS, а потом еще в посольстве Австралии в Москве сунуть кровно нажитые иммиграционному офицеру?

                              Не знаю ничего про взятки в Австралии и знать не хочу, знаете ли. Я и в России 33 года прожила никому взяток недавая и не умерла, а здесь тем более проживу.

                              Я уверена, что если здесь и есть взятки, то не в таком безобразном масштабе как в России. Здесь гаишника вы не подкупите, диплом в подземном переходе не купите, за взятку экзамен не сдадите и перед родами не надо доктору в карман совать. Это те ситуайции, с которыми я сталкивалась в Австралии. Если у Вас есть личный опыт дачи взяток здесь в Австралии, расскажите для убедительности кому и как Вы давали эти взятки.
                              Last edited by Olenka1975; 18.11.2009, 06:13.

                              Comment


                              • #75
                                Оленька, Вы сильно серьезны в столь поздний час
                                Золотая осень, звезды, луна.... какие взятки, какой подкуп?

                                ну а Элис проходит типичный путь гдеевца и прекрасно все понимает
                                Last edited by Vladka; 18.11.2009, 06:30.
                                Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                                Comment

                                Working...
                                X