Объявление

Collapse
No announcement yet.

И все-таки про паспорт для детей (?)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от *lapa* Посмотреть сообщение
    Ребята, какие два года, вы о чем??? Специально достала дочкин паспорт нового образца- срок действия 5 лет, в прочем как и в наших с мужем паспортах.
    Это разница между российскими и украинскими законами
    В Украине срок действия заграна для взрослых 10 лет, для несовершеннолетних - 2 года
    В России, насколько я понимаю, 5 лет для любого возраста
    Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

    Comment


    • #17
      Zakuka как странно. А если у ребенка, который будет с родителями не на родине, закончится паспорт? Наверное и билет обратный не купишь?

      Comment


      • #18
        Сообщение от *lapa* Посмотреть сообщение
        Zakuka как странно. А если у ребенка, который будет с родителями не на родине, закончится паспорт? Наверное и билет обратный не купишь?
        Так продлить можно, в украинских посольствах/консульствах
        Кстати, и в чем проблема? Два года - это ж не два дня. Заранее можно побеспокоиться, если какие-то проблемы. Так же, как и с пятью годами, разница не так уж принципиальна
        Last edited by Zakuka; 13.11.2009, 01:18.
        Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
          Недавно узнал следующее: паспорт старого образца оформляется 10 дней, нового - от месяца.
          Для паспорта нового образца надо тащить ребенка в УФМС, что может быть неудобно.
          И помните, что в паспорт нового образца родителя вписать ребенка НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ. Почему-то многие забывают об этом.
          Таки я сначала думала провезти дочу по своему, но как поднялась эта тема вчера, за 30 минут собрала все документы и сегодня с утра съездили в УФМС и подались на био! Шоб не переживать больше!

          Кстати кто питерский, на Красных Текстильщиков сейчас так это дело поставлено - просто отпад. Дел было на 10-15 минут, зал полупустой, все цивильно. Ну, 10-15 минут, это, конечно, если паспорт детский и все доки в порядке. Проглядели, засняли (еще эта редиска фоткаться не хотела!) и все. Жду месяц и буду спать спокойно (во всяком случае, в этом отношении).
          Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

          Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

          Comment


          • #20
            Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
            Это к чему ? Пардон, но я вроде и не спрашивал Вас ни очем... наболело ?
            в точку!
            тушка чучела мамонта

            Comment


            • #21
              Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
              еще эта редиска фоткаться не хотела!
              Хехе... вот думаю а как фотают интересно, если ребенку - месяц ? Когда малыш еще в пеленке весь завернут Не вертится конечно, но фотать можно только пеленку

              Comment


              • #22
                Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                Хехе... вот думаю а как фотают интересно, если ребенку - месяц ? Когда малыш еще в пеленке весь завернут Не вертится конечно, но фотать можно только пеленку
                Лицо-то не запелёнато!

                Ребёнка кладут на белую простыню и фотографируют лежачего. Самое сложное при этом - добиться, чтобы он смотрел прямо в камеру с закрытым ротиком. Внимание на камеру ещё привлечь можно, но вот насчёт рта не объяснишь. Мы в своё время изрядно с этими фотами помучились.
                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                Comment


                • #23
                  Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
                  Кстати кто питерский, на Красных Текстильщиков сейчас так это дело поставлено - просто отпад. Дел было на 10-15 минут, зал полупустой, все цивильно.
                  Да! +100!

                  И относительно не дорого. я правда, блин, через работу СДУРУ оформлял, хотя забирал на текстильщиках сам -- переплатил в два раза ((((

                  А центр на крассных текстильщиках это офигенно. Один дизайн интерьера чего стоит - отмытый ярко-красный кирпич, с белыми швами, яркие лампы, темынй керамо-гранитный пол. Супер!. Наверное не очень дорого, но практично и очень стильно. Я даже подумал, что если у нас все госуслуги в стране будут так оказывать то и уезжать не стоит
                  http://druz_germanik.livejournal.com/

                  Comment


                  • #24
                    Точно не стОит, не держите очередь, отзывайте заявление!
                    А то, что на улице не припарковаться и надо мимо стоящих посреди камазов пролезать вас не смутило?
                    Меня от названия улицы уже несколько воротит: "Улица Красных Текстильщиков".
                    Это ж надо было так придумать!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                      Точно не стОит, не держите очередь, отзывайте заявление!
                      А то, что на улице не припарковаться и надо мимо стоящих посреди камазов пролезать вас не смутило?
                      Меня от названия улицы уже несколько воротит: "Улица Красных Текстильщиков".
                      Это ж надо было так придумать!
                      (1) с парковкой, конечо, *опа, но улица большая, приткнуться можно.
                      (2) там раньше завод был, поэтому и улица так называется.
                      Но что название неудобоваримое, это +1, я в сберкассе не смогла его произнести - язык заплелся
                      Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                      Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                      Comment


                      • #26
                        Спасибо за инфу - я-то думал только два паспорта делать - а теперь 4 оказывается.
                        Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                        Iii|; )'

                        Comment


                        • #27
                          У нас тоже маленький ребенок. На момент подачи документов было 4 месяца, малыша вписали в паспорт (без фотографии), и я приаттачивал скан странички с его именем. Теперь наклеили фото. Стоит ли приаттачивать новый скан, с фотографией? И, если да, то надо ли заполнять и отправлять еще какую-то форму об изменении документа?
                          timeline

                          Comment

                          Working...
                          X