Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS. Как узнать результат assessment по email?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS. Как узнать результат assessment по email?

    Подал документы в в ACS в сентябре.
    10 ноября статус изменился на "With Assessor" и появился "Registered Post No". Написал им вежливое письмо, мол не могли бы сообщить результат по email. Тут же получил ответ, что они не дают такую инфу по email, телефону и т.п.

    В связи с чем вопросы:
    1. На форуме есть люди, которым присылали результат по email. Это офицеры нарушали правила ACS или эта услуга платная?
    2. Есть ссылка на устав ACS, их правила или договор оферта?

    Не хотелось бы терять месяц на пересылку письма, т.к. есть планы пройти по CSL.

  • #2
    Я бы на вашем месте не беспокоился, DIAC не чурается делать изменения задним числом. Вот подался я, типа в CSL, но это разве даёт гарантию в приоритете?, захотят и сделают не CSL, и скажут ждите ещё 2 года.
    05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
    10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
    23.08.10 Родился сын!
    09.11.10 Грант!

    Comment


    • #3
      Сообщение от Goro Посмотреть сообщение
      Я бы на вашем месте не беспокоился, DIAC не чурается делать изменения задним числом. Вот подался я, типа в CSL, но это разве даёт гарантию в приоритете?, захотят и сделают не CSL, и скажут ждите ещё 2 года.
      согласна..зачем торопиться в CSL если возможно в январе все отменят и всем тем, кто еще в ноябре был в приоритете скажут курить до 2012...расслабьтесь и получайте удовольствие от процесса


      grant 23.12.09

      Comment


      • #4
        Сообщение от AKlaus Посмотреть сообщение
        Подал документы в в ACS в сентябре.
        10 ноября статус изменился на "With Assessor" и появился "Registered Post No". Написал им вежливое письмо, мол не могли бы сообщить результат по email. Тут же получил ответ, что они не дают такую инфу по email, телефону и т.п.

        В связи с чем вопросы:
        1. На форуме есть люди, которым присылали результат по email. Это офицеры нарушали правила ACS или эта услуга платная?
        2. Есть ссылка на устав ACS, их правила или договор оферта?

        Не хотелось бы терять месяц на пересылку письма, т.к. есть планы пройти по CSL.
        у них написано на сайте, что они не сообщают результаты ни по емейлу ни по телефону. ждите письма.

        И зачем устав? хотите им доказать, что они неправы? если да, то это бессмысленное занятие.
        NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
        Leukaemia sucks!

        Comment


        • #5
          надо ждать письма
          я уже давно на форуме и ни разу не видела что-бы кто-то получил инфу по мылу, вы что-то путаете
          В любом случае если вы компьютерщик в SCL в новом FSL вы скорее всего будете поэтому вообще не вижу причин для беспокойства.
          Более того, уже был случай когда в 2007 году ребята подавали доки до 1 сентября до изменений, многие ждут визу до сих пор. Ребята которые подавались после 1 сентября были явно в приоритете и их дела (у многих) уже давно рассмотрены.
          греюсь в Бри после Канберры :)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
            надо ждать письма
            я уже давно на форуме и ни разу не видела что-бы кто-то получил инфу по мылу, вы что-то путаете
            В любом случае если вы компьютерщик в SCL в новом FSL вы скорее всего будете поэтому вообще не вижу причин для беспокойства.
            Более того, уже был случай когда в 2007 году ребята подавали доки до 1 сентября до изменений, многие ждут визу до сих пор. Ребята которые подавались после 1 сентября были явно в приоритете и их дела (у многих) уже давно рассмотрены.
            Было, товарищу прислали скан с извинениями, но они тогда вышли за рамки 12 недель.
            Тут.
            05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
            10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
            23.08.10 Родился сын!
            09.11.10 Грант!

            Comment


            • #7
              Возможно, тупой вопрос, а какие вообще у ACS есть статусы? какими-то они мне загадочными кажутся. Сначала было To be allocated (это мы уже подали электронную заяву и оплатили), теперь In process (ну это понятно, видимо, письмо наше до них дошло), а чем отличается "in process" от "With Assessor"? и какой будет статус, когда ассессмент закончен - "ждите письма"?
              Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

              Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

              Comment


              • #8
                Сообщение от SeaCat Посмотреть сообщение
                Возможно, тупой вопрос, а какие вообще у ACS есть статусы? какими-то они мне загадочными кажутся. Сначала было To be allocated (это мы уже подали электронную заяву и оплатили), теперь In process (ну это понятно, видимо, письмо наше до них дошло), а чем отличается "in process" от "With Assessor"? и какой будет статус, когда ассессмент закончен - "ждите письма"?
                Всё недавно обсуждалось на форуме.

                With Assessor, значит приняли решение, тут же появляется номер письма, можно начинать отслеживать по России через недельку.

                Через некоторое время появится статус типа "case finalised", я так понял это когда письмо покидает АУ или когда они решат что оно доставлено.
                05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
                10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
                23.08.10 Родился сын!
                09.11.10 Грант!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                  я уже давно на форуме и ни разу не видела что-бы кто-то получил инфу по мылу
                  Еще и здесь присылали скан. Если порыться, еще найду. Т.е. ЭТО бывает...

                  Comment


                  • #10
                    Я думаю Ваше дело еще просто не закончено.

                    Вам присылали имейл с такими словами?
                    "Thank you for your Skills Assessment Application to the Australian Computer Society. Your application reference number is XXX.
                    Please be advised that your result letter is about to be posted to you by registered post and the tracking number is XXX"

                    Если нет - надо ждать. With assessor - значит в стопочке на столе у работника который собственно делает assessment, но в этой стопочке может лежать не один десяток дел. Так что ждите, для сентябрьских еще рановато.


                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от TVIT Посмотреть сообщение
                      Вам присылали имейл с такими словами?
                      Нет, еще не присылали. Будем ждать....

                      Comment

                      Working...
                      X