Объявление

Collapse
No announcement yet.

Перевод и заверение документов в Москве

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Перевод и заверение документов в Москве

    Тема для тех, у кого много времени времени и мало денег.

    Как известно, нотариус не проверяет правильность перевода, а зверяет лишь подпись переводчика. Тем не менее довольно сложно найти нотариуса, около которого не кормятся упыри-переводчики и который не "заверяет подпись ТОЛЬКО своих переводчиков". При этом суммы за перевод всех документов довольно астрономическая - в свое время мне заламывали около 15.000 рублей. Таким беспределом не занимаются государственные нотариусы, но их катастрофически мало.

    Как я уже писал, все документы я переводил сам, а заверял мой друг - преподаватель английского языка. Все прокатило в EIA, документы уже год лежат в ASPC.
    Так что если Вы доверяете сами себе как переводчику (все равно все документы типовые и образцы перевода валяются в интернете), то можете пойти таким же путем, как и я. Друг мой сидит без дела в связи с кризисом и готов подскочить и заверить своей подписью Ваши переводы за умеренную плату.

    Так что если что - пишите в личку. Нотариус сидит по адресу Филина Елена Анатольевна — нотариус города Москвы | ?Главная страница переводчиков своих не держит и заверяет быстро и все что угодно.

    P.S. Объявление не коммерческое - мне от этого ни холодно ни жарко Создал его потому-что был интерес к данной схеме со стороны участников форума (писали в личку).
    Last edited by Abysmo; 19.11.2009, 20:58.

  • #2
    Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
    Как известно, нотариус не проверяет правильность перевода, а зверяет лишь подпись переводчика.
    Простите, а как нотариус заверяет эту подпись?
    Переводчик ведь должен тогда при нотариусе расписаться, что не очень-то удобно.
    Или он заверяет копию, т.е. ее тождество оригиналу?

    Comment


    • #3
      человек, чью подпись заверяют, обязан присутствовать при заверении с паспортом .

      Comment


      • #4
        Я про то и говорю

        Comment


        • #5
          Он приедет к нотариусу

          Comment


          • #6
            Вот именно такую тему я и искала! )))
            Написала в личку.

            Comment

            Working...
            X