Объявление

Collapse
No announcement yet.

работа из дома

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • работа из дома

    Добрый день,

    ситуация такая - официально оформлен на работе в ООО, но работаю из дома. Все документально подтвердить нет проблем, трудовая, ндфл, пенсионка и т.п. В штате ООО человек шесть и все тоже работают также. В этой связи вопрос - стоит ли заморачиваться и обживаться в офисе (такая возможность есть) или же в текущем варианте можно подаваться? Ассесстмент прошел, в csl попал, ielts сдал, ща жду ответа из Виктории и дальше в aspc. Но вопрос с потенциальными проверками и прозвонами пока не дает принять окончательное решение.

    Буду рад советам и предложениям : )

  • #2
    zurab, а в офисе кто-нить вообще бывает. Тот, кто сможет ответить на вопросы в случае прозвонов или приходов? Так что решайте, но на мой взгляд, если Вы дорожите визой, лучше обживаться, чтобы присутствовать в момент диалога. Это может сыграть огромнейшую роль в Вашем деле.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
      zurab, а в офисе кто-нить вообще бывает. Тот, кто сможет ответить на вопросы в случае прозвонов или приходов? Так что решайте, но на мой взгляд, если Вы дорожите визой, лучше обживаться, чтобы присутствовать в момент диалога. Это может сыграть огромнейшую роль в Вашем деле.

      есть юр адрес, там соотв никого нет. Есть офис, где почти всегда есть ген дир, он же глав бух. Других сотрудников ООО там нет, есть сотрудники других компаний. Есть телефон, который всегда при ген дире... поэтому сомнения... казалось бы все чисто, но проблемы можно словить

      Comment


      • #4
        Сообщение от zurab Посмотреть сообщение
        есть юр адрес, там соотв никого нет. Есть офис, где почти всегда есть ген дир, он же глав бух. Других сотрудников ООО там нет, есть сотрудники других компаний. Есть телефон, который всегда при ген дире... поэтому сомнения... казалось бы все чисто, но проблемы можно словить
        а почему бы вам не описать все как есть и отправить это в ДИАК. За правду еще не отказывали. Вы же работаете, налоги платите - в чем проблема не вижу.
        NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
        Leukaemia sucks!

        Comment


        • #5
          Я так думаю, что если все по белому, то и надо прикладывать НДФЛ2 и выписку с пенсионного фонда, ну и описать в ковер леттер ситуацию, что работа подразумавет удаленную работу. Тут главное не врать

          Comment


          • #6
            угу... не врать - это одно. А можно просто пойти двумя путями - оставить все как есть и ждать или осесть в офисе и тоже ждать. Второе казалось бы лучше, но не факт, что благо. Собсна интересует был ли у кого опыт с проверкой домашнего места работы?

            Comment


            • #7
              Сообщение от zurab Посмотреть сообщение
              сть юр адрес, там соотв никого нет. Есть офис, где почти всегда есть ген дир, он же глав бух. Других сотрудников ООО там нет, есть сотрудники других компаний. Есть телефон, который всегда при ген дире... поэтому сомнения... казалось бы все чисто, но проблемы можно словить
              тогда проблем нет, если Ваш официальный босс скажет о Вас то что Вы напишите о себе в ДИАК - Ок. У нас с женой тоже фирма из нас двоих и директора. Когда пришли, его не было, но были мы, все посмотрели, все показали, побеседовали и все.

              Comment


              • #8
                Сообщение от zurab Посмотреть сообщение
                Добрый день,

                ситуация такая - официально оформлен на работе в ООО, но работаю из дома. Все документально подтвердить нет проблем, трудовая, ндфл, пенсионка и т.п. В штате ООО человек шесть и все тоже работают также. В этой связи вопрос - стоит ли заморачиваться и обживаться в офисе (такая возможность есть) или же в текущем варианте можно подаваться? Ассесстмент прошел, в csl попал, ielts сдал, ща жду ответа из Виктории и дальше в aspc. Но вопрос с потенциальными проверками и прозвонами пока не дает принять окончательное решение.

                Буду рад советам и предложениям : )
                Я точно так же работаю из дома. А какие проблемы? Зачем обживаться в офисе? Всё законно, всё в порядке. Если захотят - навестят офис фирмы, ОК, поговорят с референсодателями. Нигде не указано, что при подаче на визу Вы должны работать только в офисе.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от zurab Посмотреть сообщение
                  угу... не врать - это одно. А можно просто пойти двумя путями - оставить все как есть и ждать или осесть в офисе и тоже ждать. Второе казалось бы лучше, но не факт, что благо. Собсна интересует был ли у кого опыт с проверкой домашнего места работы?
                  Был, но не в России, а в Ирландии. К женщине приходили домой, но она селф-эмплоэд была
                  Короткий путь всегда заминирован

                  Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от zurab Посмотреть сообщение
                    ситуация такая - официально оформлен на работе в ООО, но работаю из дома. Все документально подтвердить нет проблем, трудовая, ндфл, пенсионка и т.п. В штате ООО человек шесть и все тоже работают также. В этой связи вопрос - стоит ли заморачиваться и обживаться в офисе (такая возможность есть) или же в текущем варианте можно подаваться?
                    Я тоже работаю на дому. Но в офисе фирма ведёт полноценную деятельность. Проверка приезжала в офис и задавали разных вопросов в первую очередь сотрудникам из отдела кодров. Со мной сразу после проверки фирмы было интервью по телефону по англицки. Домой не приезжали, но саму фирму проверили как следует. Взяли там справку о зарплате, копии копий диплома, копию трудовой, копию трудового договора. Убедились что мой начальник знает мой мобильный номер телефона и не напрягаясь может говорить о том какие обязанности я исполняю и сколько часов в неделю эти обязанности требуют.

                    Вероятно нужно в первую очередь не "ж" в офис сажать, а убедится что все документы касательно вашего трудуустройства в самой фирме в порядке. Список документов которые спрашивают см. выше.

                    Comment

                    Working...
                    X