Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прозвон из посольства

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Прозвон из посольства

    Позвонил мне мой менеджер с работы, говорит сегодня утром ему на мобильник (!?) звонили с посольства Австралии (разговривали с ним на русском), спрашивали действительно ли я работаю в такойто должности и тд итп.
    Граждане, как это может быть, если у меня даже офицер не назначен?
    Может ли это быть звонок по поводу спонсорства, в смысле я подавала в South Australia на спонсорство с месяц назад?
    А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

  • #2
    Если подавали на спонсорство после доков в ДИАК - тогда это по визе, если наоборот - наоборот. У Вас все еще может не быть офицера, это не связано с прозвонами .

    Comment


    • #3
      Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
      Позвонил мне мой менеджер с работы, говорит сегодня утром ему на мобильник (!?) звонили с посольства Австралии (разговривали с ним на русском), спрашивали действительно ли я работаю в такойто должности и тд итп.
      Граждане, как это может быть, если у меня даже офицер не назначен?
      Может ли это быть звонок по поводу спонсорства, в смысле я подавала в South Australia на спонсорство с месяц назад?
      Офицер - это уже финальная стадия процесса. Чеки и прозвоны, как правило делаются (если делаются) перед попаданием дела на стол офицеру. (это мои предположения)

      Кстати, вы расшифровали бы свой статус CSL or not CSL or something else?
      We're in Perth

      Comment


      • #4
        Подтверждаю. Моего босса прозванивали тоже до назначения офицера.
        С мозолью на заводе заработаем рубли,
        И отдадим в фонд мира и в фонд партии родной. (с)

        Comment


        • #5
          да и мне звонили за 3 недели до того как обьявился офицер.

          Comment


          • #6
            спасибо всем за коменты, теперь хоть понято чего ждать
            А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

            Comment


            • #7
              Сообщение от McKlaut Посмотреть сообщение
              Офицер - это уже финальная стадия процесса. Чеки и прозвоны, как правило делаются (если делаются) перед попаданием дела на стол офицеру. (это мои предположения)

              Кстати, вы расшифровали бы свой статус CSL or not CSL or something else?

              McKlaut, а вам звонили на работу перед офицером?
              и еще вопрос, долго ждали спонсорство?
              А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Princessochka Посмотреть сообщение
                McKlaut, а вам звонили на работу перед офицером?
                и еще вопрос, долго ждали спонсорство?
                Слушайте, не думайте вы о прозвонах. Какая разница, звонили до или после офицера? Вы же там работаете?! Прозвоны - это обычная проверка. Спокойно ждите решения.

                Comment


                • #9
                  У кого были подобные случаи, подскажите, пожалуйста, если рекомендодатель вдруг (не дай Бог) скажет не совсем корректно то, что написано в рекомендации, или не совсем раскрыто опишет мои обязанности, как это может повлиять на конечный результат DIAC? Спасибо!
                  God doesn't help those who don't want to work!

                  Comment


                  • #10
                    Aussie да не переживайте вы так... если затупит пусть читает вашу должностную инструкцию
                    I live in Melbourne since 14.09.2010

                    Comment


                    • #11
                      Aussie, во-во, подсуньте список с обязанностями, пусть на стену себе повешает и читает. Я так делал.

                      Comment


                      • #12
                        Если честно все это страхи на пустом месте... потому как те кто приходит или звонит они всячески пытаются на несколько раз все проверить и если что всегда звонят вам!!!! А НЕ так что раз сказали не все ушли... поверьте они будут все выяснять. Вот пример... знакомый написал референсадателем своегоначальника отдела а на бумаге его начальник другой (чисто формально)... ну они звонят и реф. говорят про то что у него другой начальник ... те не поняли позвонили знакомому (перед этим все расспросив про того начальника) и спрашивают а кто этот то человек (сказав тока имя и отчество).. знакомый что-то не сразу сообразил а потом дошло говорит мол да это мой коллега он у меня на бумаге начальник а фактически мы вместе работаем... ну те спросили а какая у него фамилия... знакомый сказал и все они отстали. А ну потом еще в отдел кадров позвонили спросили работает ли он... Вот и все.. никто вас топить не станет
                        I live in Melbourne since 14.09.2010

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
                          Aussie, во-во, подсуньте список с обязанностями, пусть на стену себе повешает и читает. Я так делал.
                          вот-вот - рефодателю, + по возможности начальнику, в ОК, секретарю.... ну если фирма не огромная. Сказать при этом что-нибудь вразумительное, для чего собственно это надо.... мы пока еще не придумали, что именно сказать.... можно для дистанционного обучения....
                          www.yuliaphotography.com.au
                          http://www.facebook.com/yuliaphotography
                          Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                          Comment


                          • #14
                            Неужели это только у нас нет никаких должностных инструкций в принципе, отдел кадров даже и не догадывается, чем мы занимаемся, более того, всем работникам официально запрещено знать инфо не о своем проекте, под этот запрет также входит и отдел кадров. Причем фирма занимается совсем не секретной деятельностью, никаких космических разработок. Да и смысл иметь должностные инструкции, если оформлены все под "официальную" зарплату не всегда тем, кем на самом деле работают... Как не волноваться с таким беспределом?
                            You'll never know if you never go!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Aussie Посмотреть сообщение
                              У кого были подобные случаи, подскажите, пожалуйста, если рекомендодатель вдруг (не дай Бог) скажет не совсем корректно то, что написано в рекомендации, или не совсем раскрыто опишет мои обязанности, как это может повлиять на конечный результат DIAC? Спасибо!
                              а он не обязан помнить наизусть рекомендации. Он должен (как мне кажется) изучить, рассмотреть совпадают ли рекомендации с тем, что вы выполняете и подписать либо не подписать их. А обязанности в должностных инструкциях, которые должны быть в отделе кадров.

                              Comment

                              Working...
                              X