Объявление

Collapse
No announcement yet.

Опыт работы. Подскажите как поступить.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Опыт работы. Подскажите как поступить.

    Ситуация такая. Работаю по специальности инженер. Ушел из официальной фирмы и работаю дома выполняя временные заказы. Заказы подкидывает человек, который имеет лицензии на проектирование и строительство. Он строит по моим проектам.
    Но я у него не числюсь, те не в штате. Налоги не плачу, естественно выписок из налоговой не будет. Но он может подтвердить, что я работаю у него, когда буду описывать чем занимаюсь.
    Подскажите, как подтвердить мой опыт работы? Смогу ли я подтвердить квалификацию просто составив рефенс о своих проектах и сослаться на этого человека, чтобы он подтвердил что по моим проектам что то строится.?
    2 вопрос. Или сейчас обязательное наличие официальной работы в зарегистрированной фирме (или иметь свою) со всеми вытекающими ( НДФЛ и Пенс фонд)
    Другой выход, продолжать в том же духе работать на дому, но зарегистрировать ЧП и отчилсять в налоговую деньги начисляя себе доход как минимум минимальную оплату труда.
    Этот вопрос грубо говоря в общем звучит так - есть ли шансы подтвердить свою квалификацию работая на дому, но нигде при этом не зарегистрировавшись.

  • #2
    Сообщение от gavmat Посмотреть сообщение
    Другой выход, продолжать в том же духе работать на дому, но зарегистрировать ЧП и отчилсять в налоговую деньги начисляя себе доход как минимум минимальную оплату труда.
    Не скажу что лучший (с точки зрения доверия со стороны диак), но вполне приемлемый метод. По крайней мере ты им сможешь предоставить справки о доходах
    Этот вопрос грубо говоря в общем звучит так - есть ли шансы подтвердить свою квалификацию работая на дому, но нигде при этом не зарегистрировавшись.
    Сомневаюсь....
    Хотя ХЗ.
    В любом случае, как подтверждение работы они могут попросить - пейслип, контракт, 2 ндфл. И ничего этого ты им не дашь, кроме референсов
    06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
    08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
    28.10.09 ASPC
    07.10.11 Visa granted

    Comment


    • #3
      спасибо,Вполне понятно.
      Есть еще один вопрос.
      есть возможность зарегистрироваться в строительную фирму отца, там с налогами естественно всё нормально. Там я буду только зачислен как инженер с миним оплатой труда. Но эта фирма занимается делом не связанным с моей профессией.
      для визы я напишу несколько рефенсов с сылкой на человека которому делаю проекты,он подтвердит что мои проекты не липа, и при просьбе о справке из пенсионного фонда или налоговой, возьму их. Налоги то пплатит уже фирма отца.
      В этих справках будет как то отражено с какой фирмы идут налоги, либо цифры говорящие о том, что я их платил?

      Comment


      • #4
        Сообщение от gavmat Посмотреть сообщение
        В этих справках будет как то отражено с какой фирмы идут налоги, либо цифры говорящие о том, что я их платил?
        Скорее всего, налоговый агент будет указан.
        А вобще, чем больше тёмных мест будет (а это все места основаные просто на словах) тем сильнее будут проверять.
        06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
        08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
        28.10.09 ASPC
        07.10.11 Visa granted

        Comment

        Working...
        X