Объявление

Collapse
No announcement yet.

Реально ли: Bachelor of IT в IEA?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Реально ли: Bachelor of IT в IEA?

    Вообщем вот, я получу диплом Бакалавра в ИТ. В нем будет много математических приметов и предметов по программированию.
    Опыт работы, только тот, что в течении учебы (4 года). Можно ли будет подвердиться как Engineer – Building and Engineering Professionals (nec) 2129-79 , описав все карьерные эпизоды как software engineering (те как-то подогнав всю работу к инженерингу софта).

    Или с таким дипломом и опытом во время учебы IEA никогда меня как инженера не подвердит?
    SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

  • #2
    ИМХО, не подтвердят. А вот как СофтВер инженера вполне даже могут и подтвердить.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Hedgehog777 Посмотреть сообщение
      ИМХО, не подтвердят. А вот как СофтВер инженера вполне даже могут и подтвердить.
      А software engineer не входит в SOL и даже ASCO кода нет. Или что вы имеете ввиду?
      SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

      Comment


      • #4
        Сообщение от TiFFolk Посмотреть сообщение
        А software engineer не входит в SOL и даже ASCO кода нет. Или что вы имеете ввиду?
        Хм, странно... я же видел такого в списке спонсорства какого-то штата. Может напутал... хотя точно помню что видел

        Comment


        • #5
          Может кто еще что видел/подскажет?
          SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

          Comment


          • #6
            Сообщение от msix
            Обратился к [email protected], дядя P.Gillespie окончательно развеял мои надежды о получении Electronics Engineer (2125-13).

            Приложил запрошенные сканы диплома Bachelor of Computer Science. (Main fields of study for the qualification: natural sciences, computer sciences, computer technologies in business administration.) + CV.

            Ответил был следующим:

            You would not be able to gain recognition as an Electronics Engineer with this qualification. In fact given it is not an engineering degree and given your experience is in the field of computing - recognition in any engineering occupation is not possible.

            I'm sorry that this doesn't meet your requirements.

            In my view you will need to consider assessment as a Computing Professional or some other related field.


            Остаётся теперь Computing Professionals – (nec) 2231-79 через ACS или Business and Information Professionals (nec) 2299-79 через VETASSESS.
            Только, в первом случае, мне официального стажа не хватает (пока 3 года на текущей позиции сис. админа, в CV есть ещё несколько месяцев ассистентом и полгода WEB-программером, но ACS ведь только последнюю вакансию засчитывает?).
            Во втором случае, VETASSESS даёт только 50 пунктов. Дальше: 30 за возраст, 15 пока за IELTS и 5 за обучение на русском (Designated Language), что не равно 120 для 175 визы, а только 100 для 176.
            Обломно конечно
            Видимо придётся шаманить в поисках работадателя...
            ...
            ветка Electronic Engineer

            software engineer- кнопка Поиск. Был народ, который подтверждался.
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #7
              Vladka, спасибо тебе за отсылку в поиск) помогло)
              Я до этого искал по слову IEA, а оказывалось все надо было проще =).

              Вообщем что и как:
              1) Имея диплом по одной области, а работая по другой получить подтверждение.
              2) Опыт во время учебы может быть засчитан, фуллтайм начинается с 20 часов в неделю.
              3) Какие есть профессии в Engineer (nec):
              "The ASCO Dictionary has a specific ASCO number for the 14 most common
              engineering disciplines (aeronautical, agricultural, biomedical,
              chemical, civil, electrical, electronics, industrial, materials,
              mechanical, mining, naval, petroleum, product or plant engineer).

              If an engineering discipline is not amongst that list of 14, then it
              gets assigned to 2129-79. Examples are; Bioprocess Engineer,
              Biomolecular Engineer, Building Services Engineer, Computer Engineer,
              Computer Systems Engineer, Coastal and Ocean Engineer, Control and
              Instrumentation Engineer, Environmental Engineer, Food Technology
              Engineer, Marine Engineer, Manufacturing Engineer, Minerals and
              Metallurgical Engineer, Product Design Engineer, Resource Engineer, Risk
              Engineer, Software Engineer, Telecommunications Engineer, Textile
              Engineer."

              Таким образом, подаваться на в IEA можно и даже нужно.
              SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

              Comment


              • #8
                А вот теперь я сижу и думаю, кем лучше подаваться
                как Software Engineer или как telecommunications Engineer?

                Мой студенческий диплом как раз подходит больше под вервое (IT, 60% предметов программирование, 25% математика, 15% физика)

                Но везде я работал в провайдерах и занимался сетями (строил, проектировал, админил). Сертифицирован по сетям Cisco, DLink. Тема диплома "Написание програмного инструмента для тестирования глобальных и локальных сетей". Но написать карьерные именно по программированию тоже не проблема.

                Те имеем в остатке:

                Software Engineer:

                +Bachelor of IT
                +70% в дипломе по программированию
                +3 карьерных эпизода с небольшой натяжкой (программировал для нужд телекоммуникаций)
                +Работаю по специальности "Начальник программного отдела"

                Telecommunication Engineer
                +Все работодатели- ISP ( провайдеры)
                +3 карьерных эпизода вообще не проблема , даже можно сказать более инженерных (различные типы сетей: медь,опта, WiFi,WiMAX,радиорелейки)
                + Индустриальные сертификаты (Cisco,Dlink,Juniper)
                +Как один из карьерных эпизодов-диплом для тестирования сетей

                ---

                Вот как бы и вопрос, что бы выбрать. Вроде и там, и там хорошо. Но диплом больше в сторону софтового инженера тянет, а опыт работы и сертификаты в сторону телекоммуникаций.
                SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

                Comment


                • #9
                  TiFFolk
                  есть смысл попробовать написать в IEA, так и так занимался сетями, проектировал.... мож на электроникс зачтут.
                  Кстати, как по диплому специальность?
                  Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                    TiFFolk
                    есть смысл попробовать написать в IEA, так и так занимался сетями, проектировал.... мож на электроникс зачтут.
                    Кстати, как по диплому специальность?
                    Я ж написал выше, Bachelor of IT.
                    Было бы хоть одно слово инженер в ней, я бы вообще не волновался =)
                    SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

                    Comment


                    • #11
                      Bachelor of IT.
                      я не знаю что это такое, в 97м были просто инженеры после тех ВУЗа
                      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                        я не знаю что это такое, в 97м были просто инженеры после тех ВУЗа
                        Бакалавр Информационных технологий. Прям то, что нужно ассессить в ACS, но мне именно инженер нужен.
                        SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от TiFFolk Посмотреть сообщение
                          Бакалавр Информационных технологий. Прям то, что нужно ассессить в ACS, но мне именно инженер нужен.
                          Я бы на вашем месте постарался бы попасть в CSL, для этого подтверждался бы одновременно и в ACS И в IEA

                          В IEA давим на мозоль, которая была получена при проектировании сетей, и пытаемся подтвердить Electronics Engineer

                          В ACS попробуем давить на то, что вы занимались NetWork Security - такие есть в CSL. Было бы классно ещё получить какой-нибудь сертификат по сетевой безопасности. Так что вот так

                          Всё, увидел, что вы из МГУ и едите как недавний студент... тогда вам CSL не нужен

                          P.S. ВМиК?
                          Last edited by Hedgehog777; 11.12.2009, 17:54.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                            я не знаю что это такое, в 97м были просто инженеры после тех ВУЗа
                            Сейчас у нас есть Бакалавр - 4 года, считается высшим образованием. Специалист - 5 лет (это то, что было у вас), за рубежом приравнивается к бакалавру. И магистр - 2 года сверху над специалистом или бакалавром - вот этот приравнивается к Masters за рубежом.

                            Вот, кстати, интересно, считается ли наша кандидатская равной PHD? А то я вот в аспирантуре учусь... вот думаю, а надо ли мне оно вообще, кроме как для отсрочки от армии, а то время отнимает драгоценное. Пойду, что ли, гугл спрошу.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Hedgehog777 Посмотреть сообщение
                              Я бы на вашем месте постарался бы попасть в CSL, для этого подтверждался бы одновременно и в ACS И в IEA

                              В IEA давим на мозоль, которая была получена при проектировании сетей, и пытаемся подтвердить Electronics Engineer

                              В ACS попробуем давить на то, что вы занимались NetWork Security - такие есть в CSL. Было бы классно ещё получить какой-нибудь сертификат по сетевой безопасности. Так что вот так

                              Всё, увидел, что вы из МГУ и едите как недавний студент... тогда вам CSL не нужен

                              P.S. ВМиК?
                              Ага, ВМиК.

                              Насчет споров по кандидатской. Вообще у них есть кроме Доктора по философии еще и Доктор наук, который типо выше. Так что наверно так и приравнивается к кандидату и доктору. (Информацию взял с сайтов университетов группы 8, у них там были отдельно места для PhD (после мастерс) и для ScD (там куча всего требовалось, как для реального доктора)
                              SI: 12.12.09 8.5/7.5/6.0/7.0 Думаю апеллировать.

                              Comment

                              Working...
                              X