Объявление

Collapse
No announcement yet.

IT-Relevant Content в Дипломах

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • IT-Relevant Content в Дипломах

    Добрый день!

    Нашёл в песочнице пример ассессмента в ACS, где компьютерные часы посчитаны в сумме по бакалаврскому и магистерскому диплому. и соответственно процент взят от суммы дипломов. Пример 2002 года. Сейчас так можно делать? Или процент считается только по диплому бакалавра? Или вне зависимости от суммы, у бакалавра всё равно должно быть более 50% ИТ-предметов?

  • #2
    Присоединяюсь к вопросу. По сумме бакалавра и магистра ~6000 очных часов и ~9000 часов всего. Т.к. в разницу входит курсовые, дипломные, научно-исследовательские, научно-педагогические практики, большинство из которых могу быть IT-relevant, то на какую цифру нужно делить полученные компьютерные часы?

    Я пока посчитал так - взял среднебольничные компьютерные проценты из песочницы для ИТ-релевантных дисциплин, домыслил по аналогии по своим разделам математики и физики, которых не встретил в песочнице, умножил на часы по ним и получил какое-то количество ИТ-часов. Рассчитал сколько недель на каждую курсовую, дипломную и научно-исследовательскую практику, смело умножил их на от 50% до 70%, т.к. по факту все научные работы были по алгоритмам обработки сигналов и численным методам в физике. В неделе академической практики (а во вкладыше в неделях), как мне сказали, 54 академических часа, от сюда и плясал, кстати сходится с точностью 1% с разницей в ~3000 часов. Полученное количестов компьютерных часов разделил на общих 9000 и получил меньше 50%, но больше 30%. Все правильно сделал?
    Бороться и искать, найти и перепрятать!

    Comment


    • #3
      Перелагаю перенести обсуждение в тему
      http://www.gday.ru/forum/skilled/507...EE%E2-acs.html
      так почти ФАК по подтверждению в ACS получается.
      Бороться и искать, найти и перепрятать!

      Comment


      • #4
        привет!

        Я объединял бакалавра и специалиста. Более того, убрал из таблицы физкультуру и военную подготовку, как нерелевантные предметы (о чём написал в кавер леттер). Диплом и практики считал.

        Всё прошло ОК.

        Comment

        Working...
        X