Объявление

Collapse
No announcement yet.

Petroleum Engineers

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Petroleum Engineers

    Всем доброго времени суток!

    I. Отзовитесь, Petroleum Engineers и Geophysicists )

    II. Обо мне:
    Специальность: геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых
    Квалификация: горный инженер

    Сейчас работаю в компании, занимающейся диагностикой технического состояния газовых скважин, в роли cased-hole logging supervisor.

    Вопросы:
    - Есть сомнения по поводу моей принадлежности в списке SOL. Помогите разобраться, пожалуйста?
    - Засчитывается ли опыт работы во время обучения на последнем курсе университета (место работы и обязанности те же, что и выше)?

    Спасибо.

  • #2
    2127-11 Engineer - Mining
    Это из CSL. В SOL есть 2127-13 Engineer – Petroleum Engineer, но смысла его подтверждать нет, в CSL его нет
    Last edited by vadim1406; 17.12.2009, 06:32.

    Comment


    • #3
      я подтверждалась в vetassess как геофизик, с дипломом прикладная физика и математика и специальностью в геофизике сильных возмущений....к инженеру я совсем себя не отношу, хотя работаю в oil industry

      4ре года опыта работы, на момент подачи было 5ть, именно геофизиком, обработка данных сейсморазведки, это было все в реферансах с двух работ

      иелтс весь на 7 пришлось сдать, потому что подавала на 175, которую сейчас со спонсорством в WA заменили на 176, и ждем в скором времени визы

      но на 176 всего 100 балов нужно, а на 175 - 120, да и лучше наверное места для начала работы в Австралии чем Перт нет, по крайней мере там ее больше всего. Мы бы врядли в другое место поехали и с 175.

      За геофизика кстати всего 50 очков дают, но мы хотели что бы все было как надо, везде геофизик, что бы избежать лишних вопросов. Как вы потом будете доказывать офицеру, что mining это не petroleum, лучше наверное не рисковать. И следовать описанию DIAC особенно в референсах.

      Comment


      • #4
        Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
        2127-11 Engineer - Mining
        Это из CSL. В SOL есть 2127-13 Engineer – Petroleum Engineer, но смысла его подтверждать нет, в CSL его нет
        Мне в первую очередь и было интересно, к кому я отношусь.
        Я считаю, что ко мне Petroleum Engineer ближе (но могу ошибаться, потому и попросил помощи).
        А Mining Engineer, на сколько я понимаю, более широкое понятие и включает в себя Petroleum Engineer. (?)
        Значит ли это, что есть шанс подтвердиться как Mining Engineer и попасть в CSL?

        Сообщение от KatOlichka Посмотреть сообщение
        я подтверждалась в vetassess как геофизик, с дипломом прикладная физика и математика и специальностью в геофизике сильных возмущений....к инженеру я совсем себя не отношу, хотя работаю в oil industry

        4ре года опыта работы, на момент подачи было 5ть, именно геофизиком, обработка данных сейсморазведки, это было все в реферансах с двух работ

        иелтс весь на 7 пришлось сдать, потому что подавала на 175, которую сейчас со спонсорством в WA заменили на 176, и ждем в скором времени визы

        но на 176 всего 100 балов нужно, а на 175 - 120, да и лучше наверное места для начала работы в Австралии чем Перт нет, по крайней мере там ее больше всего. Мы бы врядли в другое место поехали и с 175.

        За геофизика кстати всего 50 очков дают, но мы хотели что бы все было как надо, везде геофизик, что бы избежать лишних вопросов. Как вы потом будете доказывать офицеру, что mining это не petroleum, лучше наверное не рисковать. И следовать описанию DIAC особенно в референсах.
        В университете меня учили, как площадной съемке (сейсмика, магнитка, гравиразведка, электроразведка) так и скважинным методам (ГИС), интерпретации как сейсмики, так и ГИС (при чем всяких). Если я правильно понял, первое ближе к geophysicist, второе - к petroleum engineer (или это все geophysicist???) .
        Специальность: Геофизические методы поисков и разведки месторождений полезных ископаемых - ближе к geophysicist.
        Квалификация: Горный инженер - ближе к mining engineer.
        На работе: supervisor на месторождении при выполнении каротажа в обсаженной скважине (оценка цементирования и коррозии колонны) - я так думаю это ближе к petroleum engineer, и в то же время занимаюсь в офисе (вне коммандировок) интерпретацией данных ультразвуковых (а также механических) скважинных приборов в обсаженной скважине (а это роднит меня с Вами и с geophysicist).
        Вот я и запутался совсем.
        Кстати, в университете был упор на open hole, а работаю я сейчас с cased hole.
        Так в качестве кого мне все-таки подтверждаться??? )

        И остается вопрос! Засчитывается ли опыт работы во время учебы на последнем курсе?

        PS Я только начал заниматься иммиграционными вопросами, поэтому могу чего-то недопонимать.

        Спасибо

        Comment


        • #5
          Неужели никто не встречался с подобными проблемами?

          Скажите хотя бы, кем является обычный field engineer?
          А кем является интерпретатор каротажных диаграмм?

          Comment


          • #6
            sorry, na rabote zavisayu...

            field engineer - eto i est petroleum engineer, ya znayu dazhe teh kto log processing delal, i tozhe kak petroleum engineer podtverzhdalsia.
            U moego muzha diplom petroleum geophysics, i ves opit raboti geoscientist, mi ego imenno geofizikom sdelali, no mne s nego vsego 5 balov nado bilo kak za supruga

            podtverzhdaisia u inzhenerov kak petroleum, i pomoimu vsego 1 god raboti iz poslednih dvuh nuzhen, vo vremia uchebi ne schitaetsa
            tam nado 3 kar'ernih epizoda opisat, u tebya problem ne dolzhno bit s etim, i ielts na 6
            a potom na WA sponsorship, chto bi process bistree poshel

            sprosi u usera Geolog, ona kak petroleum engineer podtverzhdalas
            geofizika voobshe tolko po predmetam iz diploma podtverzhdayut, i eto 50 ochkov, a opit u tebya imenno engineer, v office ti malo shtani prosizhivaesh

            Comment


            • #7
              Сообщение от KatOlichka Посмотреть сообщение
              sorry, na rabote zavisayu...

              field engineer - eto i est petroleum engineer, ya znayu dazhe teh kto log processing delal, i tozhe kak petroleum engineer podtverzhdalsia.
              U moego muzha diplom petroleum geophysics, i ves opit raboti geoscientist, mi ego imenno geofizikom sdelali, no mne s nego vsego 5 balov nado bilo kak za supruga

              podtverzhdaisia u inzhenerov kak petroleum, i pomoimu vsego 1 god raboti iz poslednih dvuh nuzhen, vo vremia uchebi ne schitaetsa
              tam nado 3 kar'ernih epizoda opisat, u tebya problem ne dolzhno bit s etim, i ielts na 6
              a potom na WA sponsorship, chto bi process bistree poshel

              sprosi u usera Geolog, ona kak petroleum engineer podtverzhdalas
              geofizika voobshe tolko po predmetam iz diploma podtverzhdayut, i eto 50 ochkov, a opit u tebya imenno engineer, v office ti malo shtani prosizhivaesh
              Спасибо огромное за ответ.
              Я тоже на работе зависаю...
              А как еще может подтвердиться тот, кто делает log processing?
              Работа вашего мужа с сейсморазведкой связана? А кем он мог бы еще быть кроме geophysicist?
              "mi ego imenno geofizikom sdelali, no mne s nego vsego 5 balov nado bilo kak za supruga" это я пока еще не очень понял. Моя жена сейчас учителем на курсах английского языка работает, Teacher Knowledge Test (TKT) сдала и Certificate in advanced english (CAE) скоро будет. Интересно, это нам как-нибудь зачтется? М.б. ей основным заявителем быть (с этим я еще не разобрался вообще)?

              Дело в том, что я на данный момент только заканчиваю университет (работаю full time параллельно ). Основная задача - иммиграция в Австралию и работа там. Потому не могу определиться, к чему стремиться на данный момент и что будет полезнее для достижения цели. Остаться работать после университета на старом месте (небольшая российская контора с узким спектром решаемых задач) или попробовать устроиться к нашему исполнителю (крупнейшая сервисная компания в мире, иностранная), но скорее всего на должность field engineer (это отлично, но пугает, что когда и в Австралии буду работать field engineer, придется оставлять жену на долго одной в чужой стране). На нынешнем месте мне вполне неплохо работается, но вот ощущение что опыт работы в международной компании при иммиграции сыграет большую роль, особенно при устройстве на работу. На данный момент я как раз-таки довольно много времени просиживаю штаны в офисе: наряду с функциями supervisor во время работ на месторождении, я занимаюсь в офисе processing'ом (казалось бы не сопоставимые вещи - от этого и классифицировать себя затрудняюсь)

              PS Очень жаль, что опыт во время обучения не засчитывается

              Еще раз, спасибо.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Geophysicist Посмотреть сообщение
                ...но скорее всего на должность field engineer...
                Хотя, конечно, вовсе необязательно... как необязательно и то, что вообще будет возможность туда устроиться в столь суровое время.

                Лично для меня на данный момент работать в log processing представляется самым удобным в Австралии, с токи зрения семьи (что важнее всего на свете)... но будь у меня другие ценности - я бы не задумываясь работал field engineer (романитка...)

                Comment


                • #9
                  Еще вопросы:
                  - Я хочу подавать на 175. Возможно будет получить эту визу? Хочу в WA (Perth).
                  - Могу ли я подтвердиться как Mining Engineer, чтобы попасть в CSL... и нужно ли мне это?
                  Last edited by Geophysicist; 19.12.2009, 05:47.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Geophysicist Посмотреть сообщение
                    Я хочу подавать на 175. Возможно будет получить эту визу? Хочу в WA (Perth).
                    Получить спонсорство WA и податься на 176 возможно будет быстрее чем ждать на 175 - тем более что вы и так знаете куда вы хотите ехать.
                    (Это мое чисто личное мнение, но) по-моему при подаче на 176 будет меньше шансов, что вас коснется перетряска иммиграционных правил. Если вас хочет принять штат, вас будет труднее выкинуть из очереди...
                    Так что рассмотрите вариант со 176...

                    Могу ли я подтвердиться как Mining Engineer, чтобы попасть в CSL... и нужно ли мне это?
                    Ну кто-ж вам сказать может не зная конкретно чем вы занимаетесь и какое у вас образование? Читайте описание профессии и требования к сертификации (и насколько реально сертификацию получить без опыта работы).

                    Сертификация по профессии получается отдельно (и до начала) самой иммиграции и делается как правило не очень долго. Так что вы можете если хотите подаваться на сертификацию по двум профессиям одновременно или сначала попытаться получить Mining Engineer (если считаете что вероятность высока), а если не получится - пытаться на Petroleum.

                    CSL (по крайней мере по существующим правилам) нужен и очень даже - сокращает срок ожидания визы эдак на пару лет.
                    Last edited by dimi_syd; 19.12.2009, 12:21.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                      Получить спонсорство WA и податься на 176 возможно будет быстрее чем ждать на 175 - тем более что вы и так знаете куда вы хотите ехать.
                      (Это мое чисто личное мнение, но) по-моему при подаче на 176 будет меньше шансов, что вас коснется перетряска иммиграционных правил. Если вас хочет принять штат, вас будет труднее выкинуть из очереди...
                      Так что рассмотрите вариант со 176...

                      Сертификация по профессии получается отдельно (и до начала) самой иммиграции и делается как правило не очень долго. Так что вы можете если хотите подаваться на сертификацию по двум профессиям одновременно или сначала попытаться получить Mining Engineer (если считаете что вероятность высока), а если не получится - пытаться на Petroleum.

                      CSL (по крайней мере по существующим правилам) нужен и очень даже - сокращает срок ожидания визы эдак на пару лет.
                      Спасибо большое за пояснения

                      Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                      Ну кто-ж вам сказать может не зная конкретно чем вы занимаетесь и какое у вас образование? Читайте описание профессии и требования к сертификации (и насколько реально сертификацию получить без опыта работы).
                      Опыт я еще буду получать. Тем более английский еще надо подтянуть. Я пока что никуда не тороплюсь - есть еще здесь дела ).

                      Comment


                      • #12
                        Я не очень на Mining Engineer расчитываю. Уклон в образовании у меня был к углеводородам. Работа моя сейчас вообще связана с диагностикой скважины, как технического сооружения. А будущая возможная работа - field engineer - это все скорее petroleum engineer. Единственное, что оставляет надежду, это то, что квалификация по диплому у меня "Горный инженер". Буду пробовать и то и другое.

                        ***
                        Посмотрел вакансии BHP Billiton. Вакансии, касаемо petroleum, для Штатов. В Австралии - iron ore и coal (

                        ***
                        На данный момент моя работа периодически состоит в выборе оптимальных режимов работы, контроле за проведением записи и качеством, работе с документацией - это меня относит к engineer, отрасль - petroleum.

                        Для подтверждения в IEA нужно будет описать 3 профессиональных эпизода. Поясните, пожалуйста... желательно с примером. Следует ли прикрепить к этому отзывы от инженеров, с которыми сотрудничал?

                        Кто как получал рекомендательные письма от работодателей? )
                        Last edited by Geophysicist; 19.12.2009, 23:32.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Geophysicist Посмотреть сообщение
                          Я не очень на Mining Engineer расчитываю. Уклон в образовании у меня был к углеводородам. Работа моя сейчас вообще связана с диагностикой скважины, как технического сооружения. А будущая возможная работа - field engineer - это все скорее petroleum engineer. Единственное, что оставляет надежду, это то, что квалификация по диплому у меня "Горный инженер". Буду пробовать и то и другое.
                          Судя по тому, что DIAC выкидывает из CSL Petroleum engineers и вообще отделяет их от Mining, то лучше иметь квалификацию Mining engineer. Вам же надо сначала визу получить, а уж работу будете искать по какой угодно специальности.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                            Судя по тому, что DIAC выкидывает из CSL Petroleum engineers и вообще отделяет их от Mining, то лучше иметь квалификацию Mining engineer. Вам же надо сначала визу получить, а уж работу будете искать по какой угодно специальности.
                            Согласен с вами.
                            Интересно, можно будет подтвердить mining, имея опыт работы в petroleum? Знаете такие примеры?

                            Comment


                            • #15
                              Лучше пытаться подтвердить mining engineer ... вы же в университете проходили гравио и магниторазведку...+ ещё электро.. что вам мешает написать карьерные эпизоды именно по этому типу работы? для engineers of au важно больше ваше образование чем опыт работы..


                              Comment

                              Working...
                              X