Объявление

Collapse
No announcement yet.

Радиотехник

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Радиотехник

    Привет!
    Подскажите, как перевести "старший инженер радиотехник" и "ведущий инженер радиотехник"?
    Спасибо заранее.

  • #2
    Senior electronic engineer
    Lead electronic engineer

    Я бы так перевел. Радиотехник как-то странно звучит по-английский

    Comment


    • #3
      Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
      Senior electronic engineer
      Lead electronic engineer

      Я бы так перевел. Радиотехник как-то странно звучит по-английский
      Principal как ведущий - более устойчивый термин.
      NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
      Leukaemia sucks!

      Comment


      • #4
        ОК. А в классификации профессий в Австралии есть Radio Engineer, который входит в группу Electronics Engineer. Это ли не то же самое? По описанию вполне подходит к профессии. Т.е. Senior Radio Engineer и Principal/Lead Radio Engineer это то, что мне нужно, выходит так.

        У меня ещё один вопрос, но тему создавать не знаю, следует ли. Я сдал экзамен IELTS (пока результаты ещё неизвестны). Чисто гипотетически, если результаты будут шестёрки, то с этими результатами я смогу пройти подтверждение профессии Electronics Engineer. Можно ли позже, если я сдам экзамен повторно на лучшие оценки, подавать документы в департамент иммиграции с другими результатами, и документом IELTS?

        Comment


        • #5
          Сообщение от ser1 Посмотреть сообщение
          ОК. А в классификации профессий в Австралии есть Radio Engineer, который входит в группу Electronics Engineer. Это ли не то же самое? По описанию вполне подходит к профессии. Т.е. Senior Radio Engineer и Principal/Lead Radio Engineer это то, что мне нужно, выходит так.
          Если я правильно понял конечную цель затеи с переводами - это подтверждение в IEA? Если так, то как Вы переведёте свою должность не суть важно (Senior Radio Engineer или Principal Electronics Engineer) ацесить будут по предметам в дипломе и по CDR. Я подтвердился как Electronics Engineer, хотя по рефам везде фигурировал как Senior Embedded Software Engineer.

          Сообщение от ser1 Посмотреть сообщение
          Можно ли позже, если я сдам экзамен повторно на лучшие оценки, подавать документы в департамент иммиграции с другими результатами, и документом IELTS?
          Естественно. IEA и DIAC - это разные организации и IEA мало волнует с какими результатами Вы будете подавать документы на визу (и будете ли вообще). Более того, Вы можете податься на визу с текущим результатом, а потом (по крайней мере до назначения офицера) ещё сдавать IELTS сколько захочется и информировать DIAC о своих новых достижениях.

          Comment


          • #6
            ser1
            чтобы подаваться на подтверждение в IEA, надо иметь 6 или выше по всем разделам и правильно подготовить доки. На этом этапе важно получить положительный ассессмент, всё остальное - на потом.

            Далее ASPC - это отдельный процесс, туда можно будет отправить этот же ielts, либо сдать второй раз получше и отправить новый - им нет никакой разницы.

            p.s. да - и слово "техник" ни в коем случае нигде не использовать! в английском это слово имеет другой смысл (это самый низко-квалифицированный человек, кто работает с какой-либо аппаратурой), там даже спец. образование не обязательно
            Information wants to be FREE!

            Comment


            • #7
              Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
              чтобы подаваться на подтверждение в IEA, надо иметь 6 или выше по всем разделам и правильно подготовить доки. На этом этапе важно получить положительный ассессмент, всё остальное - на потом.
              Да. Это я знаю. Я форум уже весь облазил, буклет IE и сайт immi.gov.ua можно сказать наизусть знаю. Но там всё же не освещены некоторые вопросы, поэтому иногда спрашиваю у вас!

              Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
              p.s. да - и слово "техник" ни в коем случае нигде не использовать! в английском это слово имеет другой смысл (это самый низко-квалифицированный человек, кто работает с какой-либо аппаратурой), там даже спец. образование не обязательно
              Я думаю просить одного из агентов проверить мой пакет документов, когда он будет готов, но посылать буду сам. Спасибо за хинт.

              Comment


              • #8
                ser1
                у тех, кто подтверждался электронщиком есть отдельная тема, много полезного:

                http://www.gday.ru/forum/skilled/440...-engineer.html


                так же есть группа для электронщиков, правда неактивная
                http://www.gday.ru/forum/groups/%DD%...F9%E8%EA%E8-3/
                Information wants to be FREE!

                Comment

                Working...
                X