Объявление

Collapse
No announcement yet.

Двухстраничный референс - оформление?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Двухстраничный референс - оформление?

    Столкнулся с проблеммой, что двухстраничный документ без прошивки нотариус не заверяет. Задумался: нотариус-то ладно, пошлю оригинал, а вот не придерутся ли в Австралии, что не прошито?

    У меня двухстарничный референс на бланке компании. Листы скреплены степлером. Подписи референсодателя на каждой странице (на первом листе в области нижнего колонтитула, на втором - в предусмотренном месте), на последней странице еще и круглая печать. В нижних колонтитулах указано название документа, дата документа и мое имя.

    Сшивать листы, проставлять число страниц, печать, подпись означает пройти круг подписания референса заново.

    У меня вопрос к тем, кто отправлял двухстаричные рефы в ACS и процессинговый центр, как оформляли и как прошло?

    Спасибо!

  • #2
    У меня на первой странице никто не расписывался. Подпись и печать были только на второй странице.
    Листы я не сшивал. Просто отсканировал две страницы (они у меня тоже степлером скреплены) и зааплодил а сайт ДИАКа.
    Так как реф я подписывал сразу на английском, нотариально я его не заверял.
    A journey of a thousand miles starts with but a single step

    Comment


    • #3
      Сообщение от SergK Посмотреть сообщение
      У меня на первой странице никто не расписывался. Подпись и печать были только на второй странице.
      Листы я не сшивал. Просто отсканировал две страницы (они у меня тоже степлером скреплены) и зааплодил а сайт ДИАКа.
      Так как реф я подписывал сразу на английском, нотариально я его не заверял.
      Как прошел, уже можно сказать?

      По идее, первую страницу неплохо подписать, достаточно ли этого - вопрос. Если принимают рефы только за подписью, даже без печати, то подписи на каждом листе должно хватить. С другой стороны, домысливать можно сколько угодно, а как по факту?

      Хочется снять эту параною.

      На английском/русском - на сколько я понимаю, это вопрос только необходимости перевода.

      Comment


      • #4
        Как пройдёт, пока не знаю. Жду. В любом случае, если будут сомневаться, попросят прислать оригинал, да и на фирму позвонят. Так что, я сильно на этот счёт не заморачиваюсь.
        A journey of a thousand miles starts with but a single step

        Comment


        • #5
          Сообщение от SergK Посмотреть сообщение
          Как пройдёт, пока не знаю. Жду. В любом случае, если будут сомневаться, попросят прислать оригинал, да и на фирму позвонят. Так что, я сильно на этот счёт не заморачиваюсь.
          А с ACS как?

          Comment


          • #6
            у меня CPAA
            A journey of a thousand miles starts with but a single step

            Comment


            • #7
              Сообщение от SergK Посмотреть сообщение
              у меня CPAA
              Понятно. Спасибо за ответ.

              Просто у меня сейчас есть возможность исправить ошибку до того, как на нее обратят внимание в ACS (если это ошибка). Так что опыт бывалых может очень помочь.

              Comment


              • #8
                Сообщение от SergK Посмотреть сообщение
                у меня CPAA
                Так вот, SergK, вы забыли отметить, что для СРА силабус вы сшивали (наверняка), и ставили сзади печать на склейке
                Это я к тому, что нужно сшить

                Comment


                • #9
                  у меня распечата была с двух сторон одного листа
                  grant 02/02/2010

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                    Так вот, SergK, вы забыли отметить, что для СРА силабус вы сшивали (наверняка), и ставили сзади печать на склейке
                    Это я к тому, что нужно сшить
                    А причём тут силлабус? Вопрос был в референсе.
                    GoodwinAu не знает что такое силлабус и он ему подавно не нужен.
                    Референс я не сшивал.
                    A journey of a thousand miles starts with but a single step

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от ckazka
                      У меня были двухстраничные референсы (для ACS), но мне их прошивали, и печать взаду ставили, и там где подпись. Прошло все без сучка
                      Это хорошо.
                      Кашу маслом, наверное, не испортишь. Хотя излишний формализм тоже может быть подозрительным. Если б еще референсодатель был директор, то просил бы сшивку, не раздумывая. Да дело в том, что у меня референсодатель коллега, причем не выше уровнем, а даже ниже (но не подчиненный). Поставить на его подпись печать было не просто, а если еще прошивку запросить, то не черезчур ли будет

                      Судя по всему, случаев, когда народ принуждали прошиваться, не было (или пока не отписались в тему). Это позволяет надеяться, что и так прокатит.

                      Если за основу для подтверждения референса (конечно, не других официальных документов типа дипломов, справок о зарплате или архивных справок) и у ACS, и у DIAC, принята подпись, то, по-моему, подпись каждого листа будет достаточным свидетельством подлинности всего документа. Что до официального бланка, то, похоже, это требование связано с необходимостью иметь координаты работодателя, у которого можно выяснить про референсодателя (в свою очередь, получить на него рекомендацию).

                      Так что, проходит без сшивки? есть прецеденты?

                      Comment

                      Working...
                      X