Объявление

Collapse
No announcement yet.

Написан ли на 175 визе срок, после которому в АУ по ней не въедешь?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Написан ли на 175 визе срок, после которому в АУ по ней не въедешь?

    Уважаемые форумчане,

    Написан ли на 175 визе срок, после которому в АУ по ней не въедешь? Я имею в виду не ограничение по первому въезду, а ограничению по сроку самой визы (5 лет с момента выдачи визы).
    Еще, насколько я знаю, на визе было написано, что обладателю ее разрешается пребывать в Австралии Indefinitely. Просто хотелось бы знать, как виза оформлена, чтобы понять как к ней относятся наши вечно голодные пограничники.

    Спасибо заранее за любую подсказку.

  • #2
    .....
    Last edited by Мурзик Васильевич; 14.01.2010, 22:55. Причина: не так понял вопрос :)

    Comment


    • #3
      Сообщение от karat Посмотреть сообщение
      Спасибо заранее за любую подсказку.
      Пишут INITIAL ENTRY BY XX.XX.XXXX (это первый въезд), PERMITTED TO REMAIN IN AUSTRALIA INDEFINITELY (это понятно), а также MUST NOT ARRIVE AFTER XX.XX.XXXX (это крайний срок въезда, +5 лет от даты гранта).

      Comment


      • #4
        Имеется в виду, что через 5 лет Вы не сможете по этой визе въехать в Австралию.
        Находиться в Австралии вы можете по этой визе сколько угодно, НО... уехав Вас с этой визой не впустят через 5 лет.
        Чтобы въехать Вам нужна будет Resident Return Visa, а ее дадут, если я правильно помню, если вы были на территории Австралии не менее 2-х лет в течении этих 5 лет.

        Да... может быть вы к этому времени уже на гражданство подадите документы, а с паспортом Австралии Вас всегда впустят домой без всяких виз.

        Comment


        • #5
          Раз зашел разговор о визах, я тоже спрошу:
          Читали как-то на форуме, что при выезде из России спрашивают цель моего визита в Австралию, и кто-то из наших сказал, что н и в коем случае нельзя говорить "Работа", ибо потребуют еще какую-то ОВИР-овскую печать. Надо говорить "турпоездка". Кто что слышал об этом?
          Куть.

          Comment


          • #6
            Сообщение от neverhudo Посмотреть сообщение
            Раз зашел разговор о визах, я тоже спрошу:
            Читали как-то на форуме, что при выезде из России спрашивают цель моего визита в Австралию, и кто-то из наших сказал, что н и в коем случае нельзя говорить "Работа", ибо потребуют еще какую-то ОВИР-овскую печать. Надо говорить "турпоездка". Кто что слышал об этом?
            Вы давно из России выезжали? Что у вас при этом спрашивали? У меня - ничего никогда.

            Comment


            • #7
              Я часто езжу в командировки и всегда на всех таможнях/путктах досмотра/других хренях говорю бизнес.

              Comment


              • #8
                Дык пограничники сами визу могут посмотреть и вопросы задавать.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                  Дык пограничники сами визу могут посмотреть и вопросы задавать.
                  Во-первых они ничего в них не понимают, во вторых-их дело проверить валидность паспорта и личность владельца. И все. Читайте закон.

                  Comment


                  • #10
                    vadim1406, наши пограничники визу не проверяют

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                      Дык пограничники сами визу могут посмотреть и вопросы задавать.
                      И что написано на визе? Что они там прочитают? Въезд до такого-то числа, после такого-то не въезжать. А вопросы какие по этому будут?

                      Comment


                      • #12
                        У меня месяц назад в Домодедово спросили: "Зачем едете?" Сказал, что возвращаюсь к семье после посещения родственников, т.к. летел второй раз. В первый раз ничего не спрашивали.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
                          Во-первых они ничего в них не понимают, во вторых-их дело проверить валидность паспорта и личность владельца. И все. Читайте закон.
                          Так они и спрашивать ничего не должны - а не деле постоянно лезут куда не надо. Просто послать - обидятся и начнут нервы трепать.
                          У меня спрашивали на _въезде_ откуда я приехал. Если человек гражданин страны, они никак не должны препятствовать его возвращению на родину.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                            У меня спрашивали на _въезде_ откуда я приехал. Если человек гражданин страны, они никак не должны препятствовать его возвращению на родину.
                            Было дело... у меня такой диалог состоялся при въезде.

                            - (пограничник) Откуда вы приехали?
                            - Из Австралии.
                            - Что вы мне голову морочите, сюда не летают самолеты из Австралии!
                            - А, ну тогда из Сингапура.

                            Ворчит, копается в компьютере. Меняется в лице.

                            -Так вы что, в России больше года не были? Соскучились, наверное по русскому языку?
                            -Ага, говорю, а особенно по русскому хамству.

                            Делает морду кирпичом, штампует паспорт и пропускает

                            Comment


                            • #15
                              Имеют полное право спрашивать о цели вашего визита в страну только пограничники той страны куда вы едите, но уж точно не той страны из которой уезжаете. То есть если вы едите из России в Австралию, то русские у вас не имеют право спрашивать ничего кроме валидности вашей визы, НО австралийцы после того как вы призмелитесь у них имеют полное право у вас узнать о причинах вашего прибытия в страну!
                              -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                              Comment

                              Working...
                              X