Объявление

Collapse
No announcement yet.

Шансы PHP программиста

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Шансы PHP программиста

    Добрый день,

    поиском искал, вроде не нашел подобного вопроса.

    Насколько реально получить визу как PHP-программист.
    В активе имеется чуть больше 3х последних лет опыта работы по данному направлению(+все сопутствующие технологии). 2 образования, второе полностью айтишное, первое финансы.
    По списку востребованных увы php не канает если не ошибаюсь (знал бы все-таки ушел бы 3 года назад в java-специализацию, ну сейчас уже поздно задним числом думать).
    Возраст 31 год.
    До айти опыт работы в сфере supply chain management (сфера закупок и ВЭД). Полный цикл карьеры заканчивая топ-руководителем направления. Но вот все-равно потянула в программирование.
    Английский свободно.

    насколько сейчас реально подаваться как web php/html/javascript или стоит год-полтора java поиспользовать(есть возможность юниором пойти, но честно не хочется в очередной раз все заново начинать).

    Заранее спасибо, что не послали

  • #2
    надо считать баллы, ибо 31 год, там вроде на 30 порог был какой-то, если баллов хватает можно и как обычный программист пойти Computing Professionals – Software Designer, просто опять же вопрос сроков и баллов

    Comment


    • #3
      хотя я смотрю тут много измений было с времен моего процесса, так что мое мнения можно не учитывать

      Comment


      • #4
        PHP подходит только как "просто" 2231-79 (nec) или Computing Professionals – Applications and Analyst Programmer или 2231-17. Но ни тех, ни других нет в CSL, поэтому ждать до 2013 года.
        Вообще, специализации PHP я не нашел. Может быть где-то глубоко или какой-нибудь web...
        Поэтому IMHO есть смысл либо писать рефы про Java, либо идти работать на Java, либо и то и то. Ну и еще год желательно поработать.
        Да вообще перспектива устроиться на работу PHP-программистом в AU ниже, чем например тем же Java-программистом.

        Comment


        • #5
          Я тоже PHP-программист. Подтверждалась как 2231-79 (nec). В 100% подтверждаемом референсами опыте были php, xhtml, javascript, actionscript, css . На MODL/CSL было никак не натянуть.
          ACS подтвердил без проблем и быстро, но теперь правда от ASPC результатов ждать долго
          Analyst Programmer (261311)
          Подача в ASPC: 20.10.2010
          Офицер: 30.08.2011
          Grant: 07.10.2011

          Comment


          • #6
            в общем картина ясна и пока ничего радостного. Ладно буду думу думать.
            Спасибо за ответы.

            Comment


            • #7
              Может в рефах написать Java? Или проверят?
              Кто, как и зачем запустил этот механизм уничтожения России:
              http://rutube.ru/tracks/54915.html?v...7e5d24da5656d8
              и
              http://rutube.ru/tracks/350050.html?...3716ef77d51b7f
              и
              http://www.sakva.ru/Nick/NSC_20_1R.html

              Comment


              • #8
                Вот с работой ПХП-программисту тут будет точно тяжело. У меня есть знакомый - ему пришлось на коленке и на ходу изучать Питона и Руби с Рельсами Причем уже на работе куда его взяли как ПХП-программера.
                http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                Comment


                • #9
                  Вот атекдот вспомнился, заранее извиняюсь т.к. он едкий.

                  Встречаются прапорщик и php разработчик
                  - Ты кто?
                  - Я?! (оглядывается по сторонам) Офицер! А ты кто?
                  - Я?! (оглядывается по сторонам) Программист!

                  Я бы учил что-нибудь где вакансий много.

                  Comment


                  • #10
                    ну вот как изучить что-либо еще не есть проблема это раз. Кроме того я же не сказал, что знаю ТОЛЬКО PHP. Просто это то, в чем специализируюсь и по чему если что, буду подаваться.

                    Comment


                    • #11
                      Lt_Flash, можете объяснить тот факт, что при поиске работы на seek.com.au количество вакансий PHP Developer больше чем ASP.NET Developer. Тем более что неоднократно слышал что программисту ASP.NET легче устроиться чем php-шнику? Большая конкуренция, т.к. php проще?
                      You miss every shot you don't take.

                      Comment


                      • #12
                        Угу, полно индусских и китайских программистов, которые прочитав 3 страницы документации пишут что кодяд на ПХП. Вакансий-то больше, но сик.ком.ау достаточно непоказательный ресурс, ибо многие вакансии дублируют, перепощивают и так далее. А АСП используют в конторах, которые на Винде базируются обычно и туда меньше народу подается.
                        http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                        Comment


                        • #13
                          ага Питона и Руби с Рельсами, на этом форуме нашел сообщение от 2004 года - "пхп конец, его вытесняет руби"
                          а еще в 1999 году говорили да какой-там пхп3, вот perl это весчь!
                          достаточно просто посмотреть интернет - сколько там сайтов на пхп, сколько хостингов предоставляет пхп - чтобы понять, что пхп программист или разработчик никогда не останется без работы.
                          It's Never Too Late!

                          Comment


                          • #14
                            Угу, полно индусских и китайских программистов, которые прочитав 3 страницы документации пишут что кодяд на ПХП.
                            тем легче будет топикастеру с 3х летним опытом конкурировать с этими индусами.
                            It's Never Too Late!

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Lt_Flash Посмотреть сообщение
                              Угу, полно индусских и китайских программистов, которые прочитав 3 страницы документации пишут что кодяд на ПХП. Вакансий-то больше, но сик.ком.ау достаточно непоказательный ресурс, ибо многие вакансии дублируют, перепощивают и так далее. А АСП используют в конторах, которые на Винде базируются обычно и туда меньше народу подается.
                              Я так и предполагал =)
                              Lt_Flash не могли бы Вы подсказать более показательные ресурсы для IT. У меня в закладках только jobserve.com.au, careerone.com.au, mycareer.com.au ну и seek.com.au.
                              Большое спасибо.
                              You miss every shot you don't take.

                              Comment

                              Working...
                              X