Объявление

Collapse
No announcement yet.

сколько обычно времени на выезд?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • сколько обычно времени на выезд?

    Привет всем! Поскажите, есть среди нас кто-нибудь, кому давали грант или пре-грант в тот момент, когда до истечения срока действия медицины оставалось 2 месяца?
    Вопрос: сколько месяцев Вам давали на выезд? Эти оставшиеся два? Или больше?
    sigpic

  • #2
    6 месяцев как правило... даже если мециница протухла. Я думаю выезжать надо хотя бы за месяц до истечения а лучше за 2 (как я собираюсь сдлать)
    I live in Melbourne since 14.09.2010

    Comment


    • #3
      Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
      6 месяцев как правило... даже если мециница протухла. Я думаю выезжать надо хотя бы за месяц до истечения а лучше за 2 (как я собираюсь сдлать)
      Теоретик млин
      Максимум с протухшей медициной могут дать 3 месяца и то если офисер жопу свою поднимет и у начальника это подпишет. Что делают они очень редко, т.к. им пофик на какого-то там Васю/Санджая/Суньхуньвчая на такой работе с такой зарплатой.

      Аффтару, если останется месяца 2, то офисер спросит готов ли вьехать за 2 месяца или заново медицину проходить выберешь
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • #4
        Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
        6 месяцев как правило... даже если мециница протухла. Я думаю выезжать надо хотя бы за месяц до истечения а лучше за 2 (как я собираюсь сдлать)
        Ну это уж очень осторожно. Въезжать можно в принципе до самой даты проставленной в визе - никто возражать не будет
        Нужно конечно учесть возможные маловероятные неприятности с отменой/задержкой рейсов и т.п.
        Так что дней за десять до итстечения срока можно вполне ехать...

        Comment


        • #5
          Спасибо всем за инфу. Как говорится, кто предупрежден, тот вооружен!
          Буду пинать офицера...
          sigpic

          Comment


          • #6
            а в чем проблема? съездите на недельку в отель, счет в банке откроете заранее

            Comment


            • #7
              Не, не вариант. Я пока аспирантурой привязана и ехать не могу. Но если бы дали выезд полгода - то в самый раз бы...
              sigpic

              Comment


              • #8
                Сообщение от natakie Посмотреть сообщение
                Не, не вариант. Я пока аспирантурой привязана и ехать не могу. Но если бы дали выезд полгода - то в самый раз бы...
                странно, даже недели не дадут что ли, скажетесь больной и слетаете
                нам дали 3 месяца и активировали имено так чтобы не волноваться, в день как дали визу заказали билеты и отель на 10 дней

                Comment


                • #9
                  Сообщение от natakie Посмотреть сообщение
                  Не, не вариант. Я пока аспирантурой привязана и ехать не могу. Но если бы дали выезд полгода - то в самый раз бы...
                  Пройдите медицину и сделайте ментосправки и будет Вам счастье Смысл тратить деньги на активацию, если все это сделать на много дешевле. А так, больше 3 месяцев вряд ли дадут.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                    Пройдите медицину и сделайте ментосправки и будет Вам счастье Смысл тратить деньги на активацию, если все это сделать на много дешевле. А так, больше 3 месяцев вряд ли дадут.
                    в данном случае вы обмениваете риск завалить медецину ( что означает отказ и все сначала ) на экономию $5000

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
                      в данном случае вы обмениваете риск завалить медецину ( что означает отказ и все сначала ) на экономию $5000
                      А что есть РИСК завалить медицину? У natakie нет даже прегранта. Медицину пройти дело одного дня + пересылка с финализацией около 1- 1,5 месяцев, ментосправка делается в течении 10 дней. В конце концов, даже если визу дадут раньше чем будет финализирована медицина (т.е. natakie не станет рисковать и писать офицеру, что просит подождать когда будет финализирована медицина), то это всего лишь потеря нескольких сотен долларов (в зависимости от места прохождения и кол-ва человек) при этом большая возможность сохранить 5К. Для многих 5К это сумма которая позволит продержаться без работы в Австралии лишние 2 месяца.

                      Comment


                      • #12
                        gudvin, Вы подали мне хорошую идею. Спасибо. Уже начала работать в этом направлении. Думаю, как-нибудь уладится с офицером.
                        sigpic

                        Comment


                        • #13
                          есть риск потерять визу т.к. пока визу не дали бывают варианты
                          на форуме были ребята (писали в какой-то ветке) им уже прегрант давали, но они ребенка ждали, решили спокойно родить, пройти медицину и получить визу. Вот уже два года или больше даже ждут, визу блин эту т.к. пока рожали приоритеты сменились на фиг... дальше всем понятно. Кому интересно поищите, была тема.

                          PS Гудвин только не принимайте близко к сердцу, имхо это не ваш случай вы ж ничего не откладываете
                          Last edited by Ёлка; 10.02.2010, 03:44.
                          греюсь в Бри после Канберры :)

                          Comment


                          • #14
                            Ёлка, у нас 475 виза. Вчерашние изменения нас пока не коснулись. А до апреля, может, уже что-то и решится с прегрантом, если медицину на этой неделе пройти.
                            sigpic

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                              есть риск потерять визу т.к. пока визу не дали бывают варианты
                              на форуме были ребята (писали в какой-то ветке) им уже прегрант давали, но они ребенка ждали, решили спокойно родить, пройти медицину и получить визу. Вот уже два года или больше даже ждут, визу блин эту т.к. пока рожали приоритеты сменились на фиг... дальше всем понятно. Кому интересно поищите, была тема.
                              Да, они подавались по моему еще в 2006г., но как я сказал, если чувствуете, что дело к прегранту, то надо пройти медицину и не писать об этом офицеру и тут уж повезет или нет - дадут визу раньше чем финализируют медицину или нет! У меня у самого такая ситуация - медицина закончилась 26 января, но 13 января мы без всяких писем от офицера прошли ее повторно. Если нам дадут визу со сроком въезда по старой медицине, то конечно мы согласимся на это и не будем писать офицеру о том, что мы прошли медицину повторно, но может получится и так, что когда офицер решит нам дать визу наша новая медицина будет финализирована и срок въезда уже будет тот который нас устроит больше. Просто хотим что бы дети доучились в школе до окончания учебного года, а так готовы уехать хоть завтра.

                              PS Елка Вы самый добрый модератор
                              Last edited by gudvin; 10.02.2010, 03:57.

                              Comment

                              Working...
                              X