Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC-Since 09/2007. Аппликанты "3 years from date of lodgement"

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
    Это жесть..........Вообще вот мне интересно, если у них CSLщики так со свистом за несколько месяцев пролетают, то возникает вопрос, что они делали с вашим кейсом, с кейсами тех досентябрьских бедолаг? В носу ковыряли? Пипец какой-то........... Люди, выходит, просто не работали, отсюда такой огромный бэклог, ИМХО
    В то время приоритеты были, но не в явном виде. Ускоренные кейсы были всегда, но такого беспощадного алгоритма очереди с приоритетами не было. Скажем, те, кого сейчас назвали бы приоритетом 4, процессились 18 месяцев (для России), а MODL, к примеру 8 месяцев. Так что было не смертельно, если у тебя нет "ускоряющих факторов" - просто подожди подольше, и все равно там будешь.
    Однако, как мне кажется, этот срок (18 месяцев) был изначально меньше, т.е. бэклог неприоритетных рос очень давно. Так что, есть ощущение, что поток желающих всегда превышал скорость выдачи виз.
    И когда "августовским" исполнялось 18 месяцев, DIAC решил "упорядочить" весь процесс, ввел официальные приоритеты. Вот так и стало неожиданно плохо тем, кто уже сидел на чемоданах.
    Visa granted.

    Comment


    • #77
      Сообщение от lx Посмотреть сообщение
      Strider, если верить диаку о 3 годах, то до нового года ждите визу.
      Тем более, вы же в 5м приоритете? Тогда 100%.
      Ах, это сладкое слово - 3 года, заветная иллюзорная мечта!
      lx, вам, наверное, интересно на моей пример посмотреть - а правда ли выдают визу по истечении 3 лет. Могу сразу уверить - нет.
      А с учетом вашего 3-го приоритета, вам выдадут раньше
      P. S. Я был в 7-м, а теперь в 4-м.

      А вот как выглядит правда о 3 годах:
      Сообщение от aDreamer Посмотреть сообщение
      А разве там не так написано - It’s unlikely that your case will be finilised in 3 years after the date of lodgement? Это вроде значит что ЕДВА ЛИ вам дадут визу через 3 года после подачи...
      DIAC еще ни разу не называло максимальных сроков, только минимальные. Боятся брать ответственность. Всегда оставляют место для маневра - слить свои проблемы на бедных апликантов.
      Через 3 года будет еще 3 года. Потом еще и еще и т. д. до бесконечности. Читали интервью Криси про досентябрьских? "Я", - говорит, - "мог бы оставить их в очереди навечно. Но пожалел и закрыл их дела, деньги вернул." Так что радуемся безграничной доброте нашего великого и могучего.
      Visa granted.

      Comment


      • #78
        Strider, сочувствую Вам.
        Я же писал до того, как стали понятны новые приоритеты.

        Comment


        • #79
          Да ладно, я-то хоть могу весь процесс заново начать. Хуже тем, у кого профессия не позволяет.
          А про 3 года я подчеркнул, чтобы люди не принимали желаемое за действительное. А то себе навредят. Будут ждать вместо того, чтобы действовать.
          Visa granted.

          Comment

          Working...
          X