Объявление

Collapse
No announcement yet.

Что такое structural engineering content? - вопрос к Civil-инженерам..

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что такое structural engineering content? - вопрос к Civil-инженерам..

    Ребята, собственно, вопрос в названии темы: что такое structural engineering content в дипломе о высшем образовании?
    Какие дисциплины туда входят и в чем принципиальное его отличие от просто engineering content?
    Сколько процентов этого самого structural engineering content должно быть в дипломе, чтобы диплом признали в IEAust?
    Будем очень признательны за ответы!

  • #2
    Я думаю это такие дисциплины, как:
    -металлические конструкция
    -деревянные конструкции и изделия из пластмасс
    -железобетонные конструкции
    -механика грунтов основания зданий и сооружений... ну вобщем все по конструктиву , расчет анализ ...

    Comment


    • #3
      IN_FLAMES, спасибо большое за ответ!
      А Вы, случайно, не знаете, каков должен быть % этого structural engineering content в дипломе и вообще по отношению к просто инженерному контенту?

      Comment


      • #4
        наверное равен нормальному обучению в австралийском университете
        обычно это
        Structure Analysis (Основы строительной механики и сопромата)
        Steel Structures
        Concrete Structures
        Construction site management and infrastructures ( TСП и ОСП)
        Soil Mechanics (Основания и фундаменты)

        Comment


        • #5
          Ребят, спасибо, с дисциплинами более-менее понятно, НО: остается главный вопрос про процентаж этого контента к общему инженерному и к общим дипломным часам. Уже шарики за ролики, как говорится...

          Comment


          • #6
            Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
            Ребят, спасибо, с дисциплинами более-менее понятно, НО: остается главный вопрос про процентаж этого контента к общему инженерному и к общим дипломным часам. Уже шарики за ролики, как говорится...
            Какой у тебя диплом? Если строительный то проблем не должно возникать.
            В основном после второго курса дисциплины профильные.Те порядка наверное 70процентов

            Comment


            • #7
              Сообщение от Fog Посмотреть сообщение
              Какой у тебя диплом? Если строительный то проблем не должно возникать.
              В основном после второго курса дисциплины профильные.Те порядка наверное 70процентов
              Диплом инженерный, по специальности Автомобильные Дороги и Аэродромы, поэтому и вопросы. Пытаемся подтвердиться как Civil Engineer. IEA интересует не общий инженерный контент (которого действительно порядка 2/3), а только structural...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Millux Посмотреть сообщение
                Диплом инженерный, по специальности Автомобильные Дороги и Аэродромы, поэтому и вопросы. Пытаемся подтвердиться как Civil Engineer. IEA интересует не общий инженерный контент (которого действительно порядка 2/3), а только structural.
                А скажите, Вы подтвердились? Дело в том, что у меня тоже инженерный диплом по специальности Автомобильные дороги и аэродромы... А могли бы подсказать, с чего начать надо? А без знания языка возможно подтвердиться?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Homchik Посмотреть сообщение
                  А без знания языка возможно подтвердиться?
                  А что вы будете делать в Австралии без знания языка? Сорри за оффтоп.

                  Comment


                  • #10
                    я хочу подтвердить специальность а России, а потом уехать и выучить язык)))

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Homchik Посмотреть сообщение
                      я хочу подтвердить специальность а России, а потом уехать и выучить язык)))
                      Какая наивность! А жить вы там за что будете? Некоторые и "с языком" не сразу-то обустраиваются. А IELTS на 6-ки как сдавать будете?

                      Comment


                      • #12
                        IEA сразу требует у вас наличие сертификата IELTS минимум на 6666. Так что учите язык!

                        Comment


                        • #13
                          Ну жить есть на что. Я и не надеюсь на "сразу обустроиться", хочу язык выучить, потом в институт поступить, просто если я с начала поеду язык учить, то опыт работы потеряется потом...

                          Comment


                          • #14
                            Ааа, ну вот спасибо, я это и спрашивала...Без языка значит нереально подтвердиться..(

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Homchik Посмотреть сообщение
                              Ну жить есть на что. Я и не надеюсь на "сразу обустроиться", хочу язык выучить, потом в институт поступить, просто если я с начала поеду язык учить, то опыт работы потеряется потом...
                              Чтобы поступить в тамошний институт нужно ТУТ сдать академический IELTS на тот бал, что будет требовать австралийский вуз. А вы знаете, что такое академический IELTS?

                              Comment

                              Working...
                              X