Объявление

Collapse
No announcement yet.

Шлите 2НДФЛ ДО! запроса

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Yuriy Hermann Посмотреть сообщение
    Dremlin, Ну хорошо, но ведь пенсионные отчисления могут происходить по двум вариантам: раз в месяц и раз в квартал, за три месяца сразу. Как воспримет это DIAC? Не посчитает реально оплаченным только треть стажа?
    Для стажа есть рефы, в которых должно быть написано что Вася Пупкин работал в Рога и Копыта с даты по дату, работа была фул тайм и оплачиваемая. А то что платили Васе раз в месяц или раз в год имхо офицера смущать не должно. Главное что платили. В конце концов есть договор в котором должна быть прописаны глава об условиях оплаты труда. И если даже офицер что то заподозрит неладное можно перевести договор, если нужно и заверить у нотариуса.
    Life is 2short 2remove USB safely

    Comment


    • Сообщение от terra_nova Посмотреть сообщение
      Никаких 2 НДФЛ DIAC проверить не может так как проверка конфиденциальных данных гражданина Российской Федерации негосударственными структурами запрещена. Может быть, за взятку эти данные и выдадут, но в таком случае инспектора DIAC нужно судить сразу по двум статьям, как минимум.
      Нарушение закона о персональных данных
      Дача взятки должностному лицу
      я не понял? вам шашечки или ехать? вы в Австралию хотите попасть или людей жизни учить? Если первое, то собирайте референсы и откапывайте доказательства оплачиваемости опыта. Если второе, то я не участвую в дискуссии

      Comment


      • Кратко о себе. НДФЛ не отправлял, форму 80 не заполнял. Грант получил.
        The photographer can shoot

        Comment


        • Yurah, то есть, предоставлении документа подтверждающего то, что опыт был оплачиваемым необязательно? Или это как рулетка: кому повезет - кому нет))

          Comment


          • Yuriy Hermann, видимо рулетка или существуют какие-то тайные знания)
            Скажите, знающие, кто в ACS подтверждался, им сейчас только рефы нужны или доказательства оплаты труда тоже требуют?

            Comment


            • Сообщение от vit34 Посмотреть сообщение
              Yuriy Hermann, видимо рулетка или существуют какие-то тайные знания)
              Скажите, знающие, кто в ACS подтверждался, им сейчас только рефы нужны или доказательства оплаты труда тоже требуют?
              Имхо, если в списке необходимых документов нужны НДФЛ или выписки из пенсионных фондов (даже рекомендуемые), я бы подготовил и отправил. Офицеру будет намного приятно видеть Ваше отношение к правилам и к нему самому.

              В ACS нужны рефы, подтверждение о ЗП не нужно. Но имейте в виду, в рефах должно быть написано, что работа была оплачиваемая и укажите количество часов в неделю.
              Life is 2short 2remove USB safely

              Comment


              • А кто знает насчет Vetassess? Насколько часто они запрашивают НДФЛ? (в списках документов вроде нет)

                Comment


                • Сообщение от Yuriy Hermann Посмотреть сообщение
                  Yurah, то есть, предоставлении документа подтверждающего то, что опыт был оплачиваемым необязательно? Или это как рулетка: кому повезет - кому нет))
                  Предоставление документа об оплачиваемости желательно, его могут попросить с большой долей вероятности, а ндфл не обязательно, поскольку есть другие документы, свидетельствующие об оплачиваемости. Их можно высылать по просьбе офицера. В список обязательных документов (чеклист прикрепляемых документов) документ об оплачиваемости не входит. Можно не предоставлять. А попросят - предоставить.
                  The photographer can shoot

                  Comment


                  • Сообщение от Yurah Посмотреть сообщение
                    Кратко о себе. НДФЛ не отправлял, форму 80 не заполнял. Грант получил.
                    Я тоже не отправлял сначала, но офицер запросил и пришлось отправлять

                    Comment


                    • Сообщение от Klabear
                      Кто в курсе - ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

                      1) Payslip тоже должен быть с подписью и печатью? Или можно из рабочей системы на англ сразу выкачать Pdf и все?

                      2) Взаимозаменяемые ли это вещи - Payslip и 2NDFL? Дело в том, что некоторые организации отказываются выдавать Payslip, если человек уже там не работает, то есть из этой конторы реально получить только 2NDFL

                      Мне кажется, что для подающихся из России 2-НДФЛ более привычное подтверждение оплаты
                      189, invitation: Dec'13, CO 20.03.14
                      Visa Granted 29 April '14

                      Comment


                      • Klabear, 2ндфл достаточно. пейслипы не нужны.
                        I'm Swiss (c)

                        Comment


                        • Точно, 2ндфл и выписка из банка по зарплатной карте полностью удовлетворили офицера.
                          видюшки о том, как проходит мое окенгурение:
                          куда девать cheque, BBQ

                          Comment


                          • Моего офицера удовлетворила справка с работы и копия трудового договора. Я за все это время так и не узнала, как выглядит 2НДФЛ
                            ANZSCO 234311
                            IELTS L8/R9/W8/S7.5/O8
                            In Au since April 2014

                            Comment


                            • Добрый день№ Я из Казахстана.
                              Вчера консультировался со своим бухгалтером: она говорит, что по Кз есть принятая форма справки о доходах, где указываются все реквизиты фирмы и расписывается Зп за периоды периоды и все сверхурочные, премии и прочее (в виде таблицы). Заверяется она директором и главным бухгалтером и является вроде бы приличным документом. как вы думаете подойдет как альтернатива 2ндфл (у нас такой формы нет)? Кому интересно могу отправит бланк)))

                              Comment


                              • Сообщение от MAKuznetsoff
                                Я смог достать НДФЛ только с ноября 2007, до этого брал просто справки о том что работал 40 часов в неделю и получал ЗП. Такие справки менее информативны чем выписка из пенсионного, вот на этом месте офицеры включают дурочку, пенсионная выписка им не катит, а липовая справка самый то.
                                А почему - липовая?
                                Нормальная справка!!! Или Вам реально писали в справке то, чего по факту не было?
                                IELTS GT: R9L8S8.5W7 O8, 263111 + VETASSESS PTA: Bachelor + VIC SN.
                                Visa application lodged: 24/12/2013, CO: 19/02/2014, PCC+eMedical: 10/03/2014, GRANT: 4/07/2014
                                Arrived in Melbourne: 16/10/2014

                                Comment

                                Working...
                                X