Объявление

Collapse
No announcement yet.

Силлабус для подтверждения бухгалтера

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Силлабус для подтверждения бухгалтера

    Привет всем, помогите, кто чем может Мы с мужем недавно начали изучать процесс иммиграции в Австралию, хотим подтвердить его, как бухгалтера. Сначала думали действовать через агентов, но почитав форумы и всякие отзывы, начали бояться, как бы не надули нас, да при том, цены у них тоже не маленькие. Решили действовать своими силами, вроде сам процесс не особо сложный. Единственно, что пока смущает, так это силлабус и как его писать. Если у кого-то есть какие-то советы по этому поводу, или еще лучше подтвержденный образец, будем оооочень признательны за помощь
    IELTS (applicant): L8.5 R8.5 W7 S7
    IELTS (spouse): L8.5 R8.5 W7.5 S7
    External Auditor 221213
    VISA GRANTED 1 FEB 2012

  • #2
    Kengurushka, находясь на форуме больше года я не встречала ни одного бухгалтера, который бы прошел этот процесс сам.
    Есть много надёжных агентов, лучше это дело доверить профессионалам

    Comment


    • #3
      спасибо за ответ, а к кому в таком случае порекомендуете обратиться? Агентов навалом, кто из них честный, а кто нет, не разберешь...
      IELTS (applicant): L8.5 R8.5 W7 S7
      IELTS (spouse): L8.5 R8.5 W7.5 S7
      External Auditor 221213
      VISA GRANTED 1 FEB 2012

      Comment


      • #4
        Сообщение от Kengurushka Посмотреть сообщение
        спасибо за ответ, а к кому в таком случае порекомендуете обратиться? Агентов навалом, кто из них честный, а кто нет, не разберешь...
        Мне Марина Матюшенко подтвердила в CPAA 11 предметов из 12. Советую к ней обратиться.
        Кстати, есть бухгалтера, которые сами силлабусы писали. Раньше здесь обитала "Grazhdanka" (на аватаре кот серый был). Сейчас наверно редко заходит на форум, она в Сиднее уже. Так она сама силлабус писала, и мне помогла (хотя я в итоге к агенту обратился, побоялся).
        Last edited by SergK; 12.02.2010, 23:51.
        A journey of a thousand miles starts with but a single step

        Comment


        • #5
          SergK, а вы когда подтвердились? Мы читали, что с 1 июня изменения будут в SOL, и вот не знаем, accountant там останется или нет. Вы ничего не слышали по этому поводу?
          IELTS (applicant): L8.5 R8.5 W7 S7
          IELTS (spouse): L8.5 R8.5 W7.5 S7
          External Auditor 221213
          VISA GRANTED 1 FEB 2012

          Comment


          • #6
            Сообщение от Kengurushka Посмотреть сообщение
            SergK, а вы когда подтвердились? Мы читали, что с 1 июня изменения будут в SOL, и вот не знаем, accountant там останется или нет. Вы ничего не слышали по этому поводу?
            Моё субъективное мнение - бухгалтера останутся. Но это моё мнение. Как будет на самом деле, я не знаю. Обнадёживает то, что мы в CSL и то, что спрос на бухгалтеров в Австралии сохраняется. Наверно, если и будут отсекать бухгалтеров, то поднятием планки по IELTS (хотя они её и так уже задрали).
            А подтвердился я в сентябре 2009. Причём с двух раз. Первый раз мне засчитали только 8 предметов. Марина написала апелляцию. Дело пересмотрели и засчитали 11 предметов. Мягко говоря, был приятно удивлён
            A journey of a thousand miles starts with but a single step

            Comment


            • #7
              Kengurushka, никто ничего не слышал по этому поводу.
              Во всех штатах одно из требований к бухгалтерам - опыт работы от 3-х лет в международных компаниях. Это может говорить о том, что аналагично могут сделать в общей программе.

              Марину также могу рекоммендовать.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Kengurushka Посмотреть сообщение
                Привет всем, помогите, кто чем может Мы с мужем недавно начали изучать процесс иммиграции в Австралию, хотим подтвердить его, как бухгалтера. Сначала думали действовать через агентов, но почитав форумы и всякие отзывы, начали бояться, как бы не надули нас, да при том, цены у них тоже не маленькие. Решили действовать своими силами, вроде сам процесс не особо сложный. Единственно, что пока смущает, так это силлабус и как его писать. Если у кого-то есть какие-то советы по этому поводу, или еще лучше подтвержденный образец, будем оооочень признательны за помощь
                Лучший совет по написанию силлабуса - обратитесь к агенту. Сами вы его если и осилите то потратите в 10 раз больше времени с учетом неэффективности процесса и переподтверждения.

                Однако сейчас, в условиях когда новый SOL еще не известен, если вы не торопитесь, порекомендовал бы подождать этот SOL. Возможно потом вы захотите подваться не на бухгалтера а на смежную профессию, например, аудитора или еще кого. Оставьте возможность для маневра.
                We're in Perth

                Comment


                • #9
                  Бухгалтера стали приспосабливаться к новым требованиям. Английский стали штудировать, аватары даже поменяли Кнопик себе поставила "лёгкую непристойность" А я решил немного поплясать
                  A journey of a thousand miles starts with but a single step

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                    Во всех штатах одно из требований к бухгалтерам - опыт работы от 3-х лет в международных компаниях.
                    Хде вы такое нашли??? Единственное требование которое реально может быть предъявлно это например "to demonstrate recent work experience must have worked for at least 12 months in the last 24 months in their nominated occupation."

                    И что такое международная компания? У меня есть один доллар в уставном фодне гражданина Греции или Чада будет моя компания считаться международной?
                    We're in Perth

                    Comment


                    • #11
                      McKlaut, это в штатах. Вы смотрели требования штатов?

                      З.Ы. А вы тоже бухгалтер?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                        McKlaut, это в штатах. Вы смотрели требования штатов?

                        З.Ы. А вы тоже бухгалтер?
                        А вы смотрели? ; Покажите мне такой штат и их требование, пожалуйста.

                        Я не только смотрел но и сам его получал у WA. Ничего подобного ни тогда ни сейчас у них нет.
                        We're in Perth

                        Comment


                        • #13
                          McKlaut, спасибо за совет. Ну если так взять, муж на самом деле аудитор с опытом работы в международной аудиторской компании 3 года, но нам посоветовали подтверждаться как бухгалтер, типа для аудитора какие-то дополнительные требования выставляют. Теперь сидим и не знаем, че делать. То ли ждать SOL, то ли не ждать, ему скоро уже 28 стукнет, так глядишь, не успеем до 29 все сделать
                          IELTS (applicant): L8.5 R8.5 W7 S7
                          IELTS (spouse): L8.5 R8.5 W7.5 S7
                          External Auditor 221213
                          VISA GRANTED 1 FEB 2012

                          Comment


                          • #14
                            McKlaut, Кнопик права. В Виктории требуют, чтобы бухгалтера имели опыт работы в международной компании.
                            A journey of a thousand miles starts with but a single step

                            Comment


                            • #15
                              http://www.liveinvictoria.vic.gov.au...ity_July09.pdf
                              A journey of a thousand miles starts with but a single step

                              Comment

                              Working...
                              X