Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подтверждение в ACS и relevant computer contentent

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Подтверждение в ACS и relevant computer contentent

    Здравствуйте,

    Разъясните пожалуйста, могу ли я сейчас подтвердить свою квалификацию изходя из следующего:

    В дипломе написано : Присуждена квалификация "Информатик-Экономист" по специальности "Прикладная Информатика в Экономике".
    Количество предметов со 100% computer relevant content-ом: 29 из 58 (50%)
    Количество часов с computer relevant content:
    вариант 1 - учитываются только предметы с 100% содержанием контента) 45%
    вариант 2 - если приписать немного %-ов для таких предметов как высшая математика, социология, экономика и т.д, то натягивается до 51%

    На данный момент имеется 4-х летний опыт работы Тестировщиком ПО (QA Lead, в подчинении 2 человека)

    Можно ли считать это за "чистое" компьютерное образование? Стоит ли сейчас подавать на подтверждение? или же ждать 6-летнего стажа?

    (сам документ можно посмотреть тут )

    Заранее всем спасибо!

  • #2
    Сообщение от Jahka Посмотреть сообщение
    вариант 1 - учитываются только предметы с 100% содержанием контента) 45%
    вариант 2 - если приписать немного %-ов для таких предметов как высшая математика, социология, экономика и т.д, то натягивается до 51%
    ВМ вполне сойдет как 50% computer content, а вот социология и экономика - навряд ли даже как 25%.
    Сильно не натягивайте, поскольку практически наверняка они по-своему пересчитают еще сами. Посмотрите примеры расчетов на сайте (именно сайте, не форуме) Gday.ru в разделе Иммиграция. Если, не хитря перед собой, наберете 50% - тогда, наверное, можно попытаться Если же нет, то... зависит, насколько рисковый вы человек
    Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

    Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

    Comment


    • #3
      Сообщение от Jahka Посмотреть сообщение
      Здравствуйте,

      Разъясните пожалуйста, могу ли я сейчас подтвердить свою квалификацию изходя из следующего:

      В дипломе написано : Присуждена квалификация "Информатик-Экономист" по специальности "Прикладная Информатика в Экономике".
      Количество предметов со 100% computer relevant content-ом: 29 из 58 (50%)
      Количество часов с computer relevant content:
      вариант 1 - учитываются только предметы с 100% содержанием контента) 45%
      вариант 2 - если приписать немного %-ов для таких предметов как высшая математика, социология, экономика и т.д, то натягивается до 51%

      На данный момент имеется 4-х летний опыт работы Тестировщиком ПО (QA Lead, в подчинении 2 человека)

      Можно ли считать это за "чистое" компьютерное образование? Стоит ли сейчас подавать на подтверждение? или же ждать 6-летнего стажа?

      (сам документ можно посмотреть тут )

      Заранее всем спасибо!
      на грани, но можно считать, математика кстати это 50%, а по мне так и все 100% но ACS почему то так не считает что поразительно - для меня это показатель скорее слабого зания computer science того кто там руководство составляет, наверно не знает фразу Канта - "наука лишь тогда достигает совершенства когда породнится с математикой"
      computer relevant content надо считать по часам, но необходим некий минимальный набор предметов чтобы был major , например 4000 часов программирования на СисиПлюс и 3000 часов трепологии не делают диплом major
      Last edited by Name123; 14.02.2010, 05:36.

      Comment


      • #4
        математика кстати это 50%, а по мне так и все 100% но ACS почему то так не считает
        ну что хотя б 50% считает?

        Тут по совету начала прочесывать примеры расчетов на сайте и у некоторых встретила еще включение туда курсовых и дипломных работ.. Это действительно можно спокойно указывать, или, опять же, своего рода чит?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Jahka Посмотреть сообщение
          ну что хотя б 50% считает?
          зависит от вашей убедительности в описании того что там учили

          Сообщение от Jahka Посмотреть сообщение
          Тут по совету начала прочесывать примеры расчетов на сайте и у некоторых встретила еще включение туда курсовых и дипломных работ.. Это действительно можно спокойно указывать, или, опять же, своего рода чит?
          если дипломная работа учтена в часах в дипломе то надо

          Comment


          • #6
            Ура! Включена
            Тогда даже 50% для ВМ не нужны.. таким образом набралось 53%..

            Спасибо всем за помощь, буду пытаться подтверждаться

            Comment


            • #7
              Объясните, плииз, как происходит процесс сопоставления специальности, полученной в универе, со списками ACS? И как мне понять, нужно ли мне с моим дипломом проходить подтверждение.
              Мой факультет: прикладная математика - процессы управления. Специальность диплома магистра: прикладная электродинамика и информатика.
              Я тут новичок и пока что плохо себе представляю все эти процессы.

              Comment


              • #8
                Сообщение от ASanchEs Посмотреть сообщение
                Объясните, плииз, как происходит процесс сопоставления специальности, полученной в универе, со списками ACS? И как мне понять, нужно ли мне с моим дипломом проходить подтверждение.
                Мой факультет: прикладная математика - процессы управления. Специальность диплома магистра: прикладная электродинамика и информатика.
                Я тут новичок и пока что плохо себе представляю все эти процессы.
                путем соспоставления предметов и что на них проходили

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
                  путем соспоставления предметов и что на них проходили
                  Какой процент предметов должен совпадать, чтобы можно было говорить об эквивалентности образований?

                  Comment


                  • #10
                    Раз уж пошло такое дело, то будет очень интересно послушать мнения по поводу вот такого диплома:

                    https://spreadsheets.google.com/ccc?...GckY4MXc&hl=en

                    Бакалавр - несколько натянут до 54%
                    Магистр - 75% без натяжек

                    В сумме 58%. Сумма дипломов выше 50% даже при самой негативной оценке бакалаврского диплома. Считают ли там сумму бакалавра и магистра или обязательно каждый диплом должен быть на 50% релевантным?

                    Comment


                    • #11
                      Hedgehog777, не подскажете, как вы вели подсчёт процентов и что за последняя колонка Hours IT Rel. Откуда она взята?

                      Comment


                      • #12
                        Расчёты вёл по примерам из песочницы (ставил чуть выше average всех примеров из песочницы). IT Rel Hour - ИТ-релевантные часы предмета. Они равны часам предмета умноженным на процент релевантности предмета

                        Если предмет шёл 100 часов и мне в голову стукнуло, что он на 50% релевантный, то релевантных часов в нём будет 50. Ну... вообщем-то вот... математика не помню какого класса

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Hedgehog777 Посмотреть сообщение
                          Расчёты вёл по примерам из песочницы (ставил чуть выше average всех примеров из песочницы). IT Rel Hour - ИТ-релевантные часы предмета. Они равны часам предмета умноженным на процент релевантности предмета

                          Если предмет шёл 100 часов и мне в голову стукнуло, что он на 50% релевантный, то релевантных часов в нём будет 50. Ну... вообщем-то вот... математика не помню какого класса
                          И всё-таки мне пока не ясна методика подсчёта процентного соответствия моего диплома австралийским специальностям. Я правильно понимаю, что для этого мне надо взять какой-н. курс австралийского универа, который по моим предположениям соответствует моему диплому, и уже, основываясь на этом, вести подсчёт? Если набираю более 50 процентов, то хорошо, если нет, то ищу дальше?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от ASanchEs Посмотреть сообщение
                            Какой процент предметов должен совпадать, чтобы можно было говорить об эквивалентности образований?
                            раньше был Core Body of Knowledge там было все описано, сейчас его заменили на что то другое но тоже должно быть описание, совпадать должны не названия предметов а суммарный контент изученного с минимально необходимым

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от ASanchEs Посмотреть сообщение
                              И всё-таки мне пока не ясна методика подсчёта процентного соответствия моего диплома австралийским специальностям. Я правильно понимаю, что для этого мне надо взять какой-н. курс австралийского универа, который по моим предположениям соответствует моему диплому, и уже, основываясь на этом, вести подсчёт? Если набираю более 50 процентов, то хорошо, если нет, то ищу дальше?
                              абсолютно не верно
                              берете свой диплом считает в нем computer relevant content в часах
                              описываете что в каждом предмете проходили относящееся к computer & communication
                              отсылаете на ассесмент

                              Comment

                              Working...
                              X