Объявление

Collapse
No announcement yet.

Финансовый вопрос 175 vs 176?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Финансовый вопрос 175 vs 176?

    Собираюсь по 175 визе... но в свете последних событий рассматриваю как аварийный вариант и 176-ую. Нас 3-ое (я+жена+ребёнок). Появился целый ряд недопонимания.

    Прошу поправить меня:
    1. Если 176 - то для некоторых штатов нада показать финансы к примеру 20+10+10 К. Это включает то, что на аушный счёт закидывать?

    2. Как я понимаю, счёт открывается для себя, и потому пополнять я могу его и после продажи имущества, когда уже всё будет на руках. Или заранее, перед подачей на нём уже должна быть определённая сумма?

    3. В спонсирующем штате я должен работать по заявляемой специальности (вроде не менее 12 мес. за 2 года)? Иначе смысл "спонсировать меня"?

    Всем спасибо.

  • #2
    Сообщение от Sych_mex Посмотреть сообщение
    1. Если 176 - то для некоторых штатов нада показать финансы к примеру 20+10+10 К. Это включает то, что на аушный счёт закидывать?
    мы предъявляли декларацию на все имущество. Счет местный.

    Сообщение от Sych_mex Посмотреть сообщение
    3. В спонсирующем штате я должен работать по заявляемой специальности (вроде не менее 12 мес. за 2 года)? Иначе смысл "спонсировать меня"?
    вроде не надо по специальности работать, просто необходимо прожить в штате определенное время...

    На сайтах штатов достаточно информации .
    Last edited by Westisland; 16.02.2010, 02:13.

    Comment


    • #3
      Для 176 нет условия 'работать' , это вы с 475 спутали. Да и там не обязательно по номинируемой специальности
      Last edited by Lei; 16.02.2010, 06:14.
      "Мы не ангелы, а волки
      Стесняться нам чего?"

      Comment


      • #4
        Сообщение от Sych_mex Посмотреть сообщение
        Прошу поправить меня:
        1. Если 176 - то для некоторых штатов нада показать финансы к примеру 20+10+10 К. Это включает то, что на аушный счёт закидывать?
        Бог с вами, не надо ничего "закидывать" на "аушный" счёт!
        Надо подтвердить наличие финансов - можно получить справку из СВОЕГО банка о том, сколько денег на счете, причем сразу на английском.

        И вообще, пока не получили визу, открывать счет в AU смысла нет, поскольку снять деньги вы сможете только после личной явки.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
          Надо подтвердить наличие финансов - можно получить справку из СВОЕГО банка о том, сколько денег на счете, причем сразу на английском.
          Ага, не надо счета в Ау. Мы для ЮА вообще писали, что у нас наличные %)
          "Мы не ангелы, а волки
          Стесняться нам чего?"

          Comment


          • #6
            Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
            вроде не надо по специальности работать, просто необходимо прожить в штате определенное время...

            На сайтах штатов достаточно информации .
            и

            Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
            Для 176 нет условия 'работать' , это вы с 475 спутали. Да и там не обязательно по номинируемой специальности
            Это всё понятно и ясно. НО вопрос остаётся: "КАКОЙ ИМ СМЫСЛ МЕНЯ СПОНСИРОВАТЬ"?

            Comment


            • #7
              Alexizzz, спасибо за ясность... А то я где-то начитался уже про то как счёт в AU открывать

              Comment


              • #8
                Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
                Ага, не надо счета в Ау. Мы для ЮА вообще писали, что у нас наличные %)
                т.е. "поверили на слово"? И ничем не подтверждали?...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Sych_mex Посмотреть сообщение
                  "КАКОЙ ИМ СМЫСЛ МЕНЯ СПОНСИРОВАТЬ"?
                  а что Вас смущает-то ? Это в Ру можно получить одно образование, работать по другому, а подтверждать третье... Там иначе. Предполагается, что у Вас просто не будет мыслей работать по другой специальности...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Sych_mex Посмотреть сообщение
                    т.е. "поверили на слово"? И ничем не подтверждали?...
                    Подписывали декларацию, что ето правда. Но они в таком случае могут запросить подтверждение дополнительно- вот тогда нужна была бы выписка банка, российского
                    "Мы не ангелы, а волки
                    Стесняться нам чего?"

                    Comment


                    • #11
                      А если по 175 - надо каким-либо образом показывать финансы свои?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Sych_mex Посмотреть сообщение
                        А если по 175 - надо каким-либо образом показывать финансы свои?
                        нет

                        Comment

                        Working...
                        X