Объявление

Collapse
No announcement yet.

Assesment с этого всё начмнается...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Assesment с этого всё начмнается...

    Начал интерисоваться процессом иммиграции в Австралию
    и как я понял процесс не очень запутанный.

    1. Получить Assesment на свою специальность
    2. Cдать IELTS на как минимум 6.0 в каждой части.
    3. Подать все документы на иммиграционную визу.


    У меня есть несколько вопросов насчёт Assesment:
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    1.Если у меня несколько дипломов но разным специальностям, то надо делать несколько Assesmnt'ов или один который даёт больше баллов?
    2.Я не работал по профессии в Дипломе, опыт совсем в другой сфере, можно ли подать на Assesment токо по опыту или токо по образрванию?


    У меня Израильский диплом Младшего Инжинера программиста(андасаи)
    Диплом Бакалавра B.Ed.Computers and Information Technology + лицензия учителя в старших классах. тоесть идёт и как учитель и как IT cпециальст.
    И скоро заканчиваю Master of Science in Management(Technology Management) в Polytechnic Institute of New York University, американский диплом.

    Вообщем вроде как подхожу по трем специальностям без опыта:
    1.Information Technology Manager 1224-11
    2.Computing Professionals – (nec) 2231-79
    3.Teacher – Secondary School Teacher 2413-11

    И работаю по специальности:
    General Fabrication Engineering Tradesperson если я правильно понял что это


    Расскажите Please!
    По какой подавать? на все сразу?
    Last edited by Denis123; 25.02.2010, 01:23.
    IELTS 17.02.2011: L7.0/R6.0/W5.5/S6.5/ Overall 6.5

  • #2
    нет, подавать надо только по одной специальности. каждую специальность подтверждает соотвествующая организация и у них у вес разные требования. Какие-то потдтверждаются только по образованию, какие-то только по опыту, а какие-то и то и другое, и еще некоторые организации требуют уже сданный заранее IELTS
    Last edited by extremal; 25.02.2010, 04:34.

    Comment


    • #3
      только по диплому можно подтвердиться учителем, но только если есть 45 дней пед практики и не менее 25% пед дисциплин в дипломе. и сначала сдавать ИЕЛТС академик не ниже 7 по всем модулям, а потом подаваться на ассесмент.


      менеджером, кажется, можно подтвердиться только если 3 или 4 года опыта работы по специальности. но могу ошибаться.
      IEA or TA ???
      15.11.2009

      Comment


      • #4
        Для подтверждения по IT специальности в ACS (включая IT Manager) нужно 4 года опыта.
        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

        Comment


        • #5
          ребята, а подскажите, есть ли где то список университетов которые "катируются" в ACS
          Не отправят ли меня с моим мухосранском?

          Comment


          • #6
            в факе лежит тема, там были ссылки. но не знаю, насколько актуальна там инфа.

            читала на форуме, что кто-то просто сделал ксерокс со страницы из справочника вузов, заверил о послал им. и прохляло))))
            IEA or TA ???
            15.11.2009

            Comment


            • #7
              Сообщение от KaBoom Посмотреть сообщение
              ребята, а подскажите, есть ли где то список университетов которые "катируются" в ACS
              Не отправят ли меня с моим мухосранском?
              Они ориентируются на базу по вузам AEI-NOOSR. У каждой страны там есть свой "профайл", где описывается соответствие местного образования австралийскому и образование каких учебных заведений признаётся автоматически, а каких рассматривается "в индивидуальном порядке". Именно на эту информацию ориентируются ACS и другие организации, подтверждающие квалификации.
              Смотреть сюда: Country Education Profiles Online

              Вы можете получить онлайн доступ к Country Education Profile Российской Федерации, заплатив AEI 45 AUD. Но могу сказать заранее, что как правило, все старые государственные вузы, возникшие до развала СССР, там признаются. С новыми, особенно частными, сложнее.
              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

              Comment


              • #8
                чтобы один раз взглянуть надо платить 45 баксов

                Comment


                • #9
                  Сообщение от KaBoom Посмотреть сообщение
                  чтобы один раз взглянуть надо платить 45 баксов
                  А вообще, оно вам зачем? Ну мне не жалко было $45 заплатить, чтобы удовлетворить любопытство. А вам если жалко, то смысл туда смотреть? Образование какое есть, такое есть. Другого в ближайшее время наверное не будет, да? Так чего гадать, переводите что есть и шлите в ACS, они там сами разберутся.
                  Last edited by Ahnissi; 26.02.2010, 19:26.
                  Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                  Comment


                  • #10
                    а где то ж тут были списки универов и даже по странам, которые знают в АУ
                    если щас ссылку найду в фаворитах - выложу тут...

                    я там свой алматинский политех нашла сразу же. и даже уже в новом названии "казахский национальный технический университет"
                    а при союзе был политех имени Ленина

                    Comment


                    • #11
                      где то вот тут я нашла про свой универ
                      а также встречала и про российские вузы инфу

                      Comment


                      • #12
                        Товарищи ACSники, у меня возник вопрос.

                        Я послал заявление на ассесмент (бумажное) вместе с копиями документов обычной почтой (да, наверное плохая идея - не подумал как-то кого-то другого поискать) 19 января (по данным онлайн-трекера писем, письмо попало "в экспорт" 24.01.10), и до сих пор не получил никакого письма в ответ.

                        Правильно ли я понимаю, что вскоре после получения заявления должны были присвоить "делу" номер и прислать его на указанный в заявлении емэйл?

                        Может ли такое быть, что письмо просто ещё не дошло? Писал на [email protected] с просьбой проверить, получено ли письмо - ответа не получил.

                        Сколько вообще у вас (обращаюсь к тем, кто пользовался обычной почтой) прошло времени между отправкой письма и подтверждением его получения? Заранее спасибо.
                        Деточка, все мы немножко лошади. Каждый из нас по-своему лошадь.

                        Comment


                        • #13
                          а звонить не пробовали им?

                          я 27го февр отправила доки EMS-ом, обещали за неделю доставить.
                          хочу по трекинг номеру попробовать отследить
                          кстати, может кто знает между делом сайт аушкого главпочтампа? (тоже пошла сама погуглю)

                          Comment


                          • #14
                            Сайт аушной пошты: Australia Post- article tracking, parcel tracking item tracking
                            Мой пакет шёл 2 недели ровно. Отправлял EMS.

                            Но, после прихода письма (по трекингу) статус в ACS долго не менялся.
                            Я написал им письмо, с просьбой уточнить, дошли ли документы или нет.
                            Через 10 дней ответили, что всё ок и статус поменяли.

                            Comment


                            • #15
                              мдя... неторопливые товарисчи, однако

                              Numan, а сертификат как долго к вам шел с момента подачи анкеты?

                              пыс: пасибо за сайтец мой пакет еще у нас...
                              Last edited by irenlo; 01.03.2010, 20:43.

                              Comment

                              Working...
                              X