Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по образованию и перспективам

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по образованию и перспективам

    Моя жена является вторичным апликантом и полного высшего сейчас не имеет, как и какого-то адекватного опыта работы. Задумываясь о перспективах ее трудоустройства в АУ пришел к выводу, что должно быть выгоднее ехать туда с уже законченным высшим, нежели получать его там. Диплом с какой специальностью будет там котироваться при трудоустройстве? Что посоветуете?
    Кстати тоже вопрос по поводу подтверждения квалификации вторичного апликанта: слышал что есть какие-то профессии, для которых требуется подтвердить только диплом, а на опыт работы не смотрят. Есть такие или я заблуждаюсь?
    La vie de rêve...

  • #2
    Сообщение от Alchemist Посмотреть сообщение
    Кстати тоже вопрос по поводу подтверждения квалификации вторичного апликанта: слышал что есть какие-то профессии, для которых требуется подтвердить только диплом, а на опыт работы не смотрят. Есть такие или я заблуждаюсь?
    Учителя, переводчики (из того, что я знаю), но важно выбрать вуз, который одобрен НААТИ или TA. Если есть возможность, я бы посоветовала выучиться на учителя математики. Вот этих учителей не хватает по всему миру, в том числе, и в Австралии.
    Cashback

    http://starthere.com.au/?refid=103728

    Comment


    • #3
      Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
      Учителя, переводчики
      Спасибо, но моей если только воспитателем в детсад, кстати есть небольшой опыт работы. Как там с этим?
      La vie de rêve...

      Comment


      • #4
        Сообщение от Alchemist Посмотреть сообщение
        Спасибо, но моей если только воспитателем в детсад, кстати есть небольшой опыт работы. Как там с этим?
        Смотрите, здесь написано, что дошкольное образование не является обязательным в Австралии, соотвественно, никакой сертификации и подтверждения дипломов не требуется:

        As preprimary education is not compulsory in Australia, the teaching of preprimary teachers is not as regulated as the preparation of primary and postprimary teachers, though universities such as Curtin University and Macquarie University have flourishing early childhood teacher preparation schemes.

        Read more: Australia - Preprimary Primary Education Australia - Preprimary Primary Education

        Все будет зависеть от конкретного дошкольного учреждения - подойдет им Ваша жена, или нет.
        Cashback

        http://starthere.com.au/?refid=103728

        Comment


        • #5
          Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
          Смотрите, здесь написано, что дошкольное образование не является обязательным в Австралии, соотвественно, никакой сертификации и подтверждения дипломов не требуется:
          Вот что нашел: 1220.0 - ANZSCO - Australian and New Zealand Standard Classification of Occupations, First Edition, Revision 1
          Но тут пишут что:
          Most occupations in this unit group have a level of skill commensurate with a bachelor degree or higher qualification. In some instances relevant experience and/or on-the-job training may be required in addition to the formal qualification (ANZSCO Skill Level 1)
          Registration or licensing may be required.
          La vie de rêve...

          Comment


          • #6
            Сообщение от Alchemist Посмотреть сообщение
            Задумываясь о перспективах ее трудоустройства в АУ пришел к выводу, что должно быть выгоднее ехать туда с уже законченным высшим, нежели получать его там.
            Мне кажется, что Вы заблуждаетесь. Ну подумайте сами - что она там будет делать с российским срочно дополученным высшим без опыта работы? Кому оно там надо? И вообще, почему обязательно высшее?
            Она может на месте получить образование в местном ТЕЙФе и найти работу. Как многие и делают, кстати. И корочка местная будет, и язык подтянется. И сертификат(лицензию) если надо для выбранной работы, она сразу после курсов получит.
            Судя по чужому опыту поисков работы, как раз наше образование их меньше всего интересует. В отличие от опыта работы.

            Comment


            • #7
              Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
              Мне кажется, что Вы заблуждаетесь.
              Это очень даже вероятно

              Сообщение от ssp Посмотреть сообщение
              Она может на месте получить образование в местном ТЕЙФе и найти работу
              Это что-то вроде биржи труда? Или это курсы какие-то? Можно ссылочку? )
              La vie de rêve...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Alchemist Посмотреть сообщение
                Это что-то вроде биржи труда? Или это курсы какие-то? Можно ссылочку? )
                Это что-то вроде австралийского техникума.
                Ссылок много всяких, в зависимости от того какой штат вас интересует. Гугл вам в руки.
                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                Comment


                • #9
                  Вот, например, в Сиднее посмотрите.
                  https://www.tafensw.edu.au/

                  Comment


                  • #10
                    Всем спасибо!
                    Убедился в том, что нет смысла напрягаться с российским образованием.
                    La vie de rêve...

                    Comment


                    • #11
                      Забыла добавить: называется это дело TAFE.
                      И ещё, цены там для постоянных резидентов ну очень смешные. Особенно у льготников.
                      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                      Comment


                      • #12
                        Спасибо за тему. У нас такая же ситуация! Основным заявителем выступает муж. Мне до получения диплома осталось 1,5 года. Можно, конечно, бросить и доучиваться там, но это же дополнительные баллы для получения визы. (Степень бакалавра)? Разве нет?


                        Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                        Забыла добавить: называется это дело TAFE.
                        И ещё, цены там для постоянных резидентов ну очень смешные. Особенно у льготников.
                        К категории льготников кто может быть причислен?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от glow_lady Посмотреть сообщение
                          Спасибо за тему. У нас такая же ситуация! Основным заявителем выступает муж. Мне до получения диплома осталось 1,5 года. Можно, конечно, бросить и доучиваться там, но это же дополнительные баллы для получения визы. (Степень бакалавра)? Разве нет?
                          Это только если без ваших основному заявителю баллов не хватает.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от glow_lady Посмотреть сообщение
                            Можно, конечно, бросить и доучиваться там, но это же дополнительные баллы для получения визы. (Степень бакалавра)? Разве нет?
                            и да, и нет.
                            Если Вы уже в процессе - это уже не имеет значения.
                            Если только собираетесь подаваться, то всё зависит от Вашей специальности.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от glow_lady Посмотреть сообщение
                              Можно, конечно, бросить и доучиваться там, но это же дополнительные баллы для получения визы. (Степень бакалавра)? Разве нет?
                              Система начисления баллов скоро поменяется и что там будет, пока неизвестно.

                              Сообщение от glow_lady
                              К категории льготников кто может быть причислен?
                              Те у кого есть Healthсare Сard. Вообще, в каждом штате по-разному.

                              Подробности смотрите на сайтах TAFE интересующего штата, там всё расписано про concessions.
                              Вот для NSW например, из ссылки ssp:
                              https://www.tafensw.edu.au/about/money.htm
                              Last edited by Ahnissi; 11.03.2010, 20:37.
                              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                              Comment

                              Working...
                              X