Объявление

Collapse
No announcement yet.

Продление даты въезда в Ау. Повторная медицина и ментосправки.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Продление даты въезда в Ау. Повторная медицина и ментосправки.

    После гранта, дата въезда в Ау (точнее активации визы) определяется сроком действия медицины и ментосправок.

    Если я хочу продлить эту дату, то достаточно ли мне в любой момент пройти снова медицину, получить ментосправку и отправить их в DIAC?

    Могу ли я это сделать после гранта?
    Проверяют ли в DIAC медицину и ментосправки? Т.е. возможны ли какие-нибудь задержки с объявлением нового срока въезда в Ау?

  • #2
    дата въезда определяется и указывается офицером который дает визу (это дата иногда назначается по медицине, иногда по ментосправке, а иногда и по другому это когда накидывают пару месяцев если все уже протухло). В условиях выдачи визы указано, что эту дату нельзя изменять, хотя совсем недавно один из зависимых не успел въехать и для нее офицер в порядке исключения въезд продлил (видимо были обстоятельства). Думаю, что основному заявителю срок въезда продлить будет проблематично.
    но при этом никто у вас не отбирает возможность стать активатором въехать на территорию АУ до крайней даты въезда и тем же самолетом вернуться назад. Этим вы выполните условие активации визы и получите право до конца действия визы жить и работать в АУ, приехав уже в любой момент.
    греюсь в Бри после Канберры :)

    Comment


    • #3
      Спасибо, Ёлка!
      Просто заново пройти медицину - $200 на человека, а вот активировать - $2000.
      Хотелось бы сначала уехать самому, а потом уже жену перетащить.

      Comment


      • #4
        Продлить срок активации можно лишь до момента получения визы! После выдачи и если вы не успели активировать ... пишите офицеру и он решает продлить или нет(в зависимости от причин и не требуют ментосправок и медицины) саму визу не меняют просто вы говорите дату прилета и офицер там оповещает таможню чтобы вас впустили... 2 случая знаю.. 1 по семейным а другой паспорт про*** за месяц до отлета))) ну ему сделали и продлили на несколько месяцев.. Ничего не требовали.
        I live in Melbourne since 14.09.2010

        Comment


        • #5
          Медицина и ментосправка влияет на срок до получения только тоесть до гранта
          I live in Melbourne since 14.09.2010

          Comment


          • #6
            Сообщение от set1984 Посмотреть сообщение
            Продлить срок активации можно лишь до момента получения визы!
            А как это сделать, set1984? Судя по посту Ёлки, я путей не вижу...

            Comment


            • #7
              Сообщение от AKlaus Посмотреть сообщение
              А как это сделать, set1984? Судя по посту Ёлки, я путей не вижу...
              А почему не спросите в Департаменте? Там Вам дадут самый квалифицированный ответ.

              Comment


              • #8
                Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                А почему не спросите в Департаменте?
                У кого? Лучше написать письмо офицеру или там есть какой-нибудь call centre?

                Comment


                • #9
                  AKlaus, чисто теоретически могу предположить что если вам будет приходить пре-грант (он приходит в случае если вы платите за английский супруга) можно в ответ написать, что вот сию секундочку вы пройдете медицину и хотите въезд как минимум еще столько-то... потому что когда поставлен грант опять таки в теории ничего изменить нельзя.
                  Но возможно! в ответ на письмо о гранте можно написать что хотите удлинить срок въезда и спросить что для этого надо сделать...

                  Но все это теория т.к. в реале я не видела чтобы кто-то описывал такой процесс за последние 3 года хотя может случаи и были... возможно вы не единственный у кого такой вопрос появлялся. будете общаться с офицером, спросите
                  греюсь в Бри после Канберры :)

                  Comment


                  • #10
                    AKlaus письмо с грантом - это уже поздно это уже выдача визы... Да в любой момент процесса просто оповещаете офицера и делаете доки заново... им без разницы вообще должно быть.. ты просто офицера сперва оповести и объясни причину.
                    I live in Melbourne since 14.09.2010

                    Comment

                    Working...
                    X