Объявление

Collapse
No announcement yet.

подтверждаться и подаваться или подождать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • подтверждаться и подаваться или подождать?

    со второй затяжной попытки ielts сдан на нужный бал.
    теперь будем подтверждать профессию - network security.
    есть несколько вопросов:
    1. документы для ассессмента готовы уже очень давно, больше года назад. Имеют ли референсы и переводы срок давности для ACS и ASPC?
    2. планируем подтверждать network security, которая сейчас в CSL, но которой нет в черновике нового SOL. как вы считаете, стоит подтверждать network security сейчас или подождать нового SOL и подтвердить другую спец-ть?
    3. если подавать доки сейчас, а потом выясниться, что этой спец-ти нет в новом SOL, что будет с процессом?

    я прекрасно понимаю, что ответить наверняка вряд ли кто сможет. но все-таки интересно ваше мнение и его обоснование, может инофрмация от агентов есть по этому поводу...

  • #2
    1. Лучше обновить. Но можно этого и не делать если соблюдаются условия АСПЦ и АЦС в плане "не менее 12-ти из последних 24-х месяцев". Референсы ранних мест работы - так вообще и думать нечего а просто вставили и усё.
    2. Пока подтвердитесь - останется 2-3 недели для АСПЦ. То бишь, если подтвердитесь и наберёте 120 баллов по текущим правилам - то подаваться по 175-й но до июля месяца, может проскочите. Если не добираете - пробуйте 176-ю визу.
    3. Подадите доки до изменений - изменения не коснутся. Есть исключения: поспрошайте людей подавшихся до 09.2007.
    ИМХО 2231-79 останется в списке приоритетных (или как бы оно после 1-го июля там будет обзываться) и надо двигаться вперёд.
    Лето какое-то тут не летнее.

    Comment


    • #3
      DIXLOFOC, судя по подписи вы как раз секьюрити подтверждали..
      можете поделиться резюме, посмотреть как вы обязанности расписали. плиииз

      Comment


      • #4
        А я бы вот подождала подаваться, мне почему-то кажется, что те кто по новым правилам, будут процесситься быстрее. Просто опыт сентября 2007 это показывает, что те кто подались до - среди них были зависшие, а те кто после - основную массу отпроцессили, если даже не всех. Но все может быть, и даже прошлый опыт может оказаться бесполезным. Так что все сказанное ИМХО
        Короткий путь всегда заминирован

        Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

        Comment


        • #5
          Сообщение от DIXLOFOC Посмотреть сообщение
          ИМХО 2231-79 останется в списке приоритетных (или как бы оно после 1-го июля там будет обзываться) и надо двигаться вперёд.
          Судя по драфту, это может измениться. По меньшей мере, там есть "2613 Software and applications programmers", но код уже другой. Сейчас можно только гадать, что будет со старыми кодами, и что изменится в процедуре подтверждения в ACS.
          06'10: VE 175

          Comment


          • #6
            Если кому будут интересны реф-ы и прочее в переводе на инглиш С румынского - в личку.
            Лето какое-то тут не летнее.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Jane_Star Посмотреть сообщение
              мне почему-то кажется, что те кто по новым правилам, будут процесситься быстрее.
              меня вот тоже мучают такие мысли...

              если выбрать вариант "подождать", то получается, что нужно дождаться апрельского сола и подтверждаться уже по нему, так? или до июня по-любому еще по-старому будут подтверждать?

              Comment


              • #8
                Сообщение от metel' Посмотреть сообщение
                со второй затяжной попытки ielts сдан на нужный бал.
                теперь будем подтверждать профессию - network security.
                есть несколько вопросов:
                1. документы для ассессмента готовы уже очень давно, больше года назад. Имеют ли референсы и переводы срок давности для ACS и ASPC?
                Обновите последний реф. Остальные, более поздние рефы "срока годности" не имеют.

                Сообщение от metel' Посмотреть сообщение
                2. планируем подтверждать network security, которая сейчас в CSL, но которой нет в черновике нового SOL. как вы считаете, стоит подтверждать network security сейчас или подождать нового SOL и подтвердить другую спец-ть?
                3. если подавать доки сейчас, а потом выясниться, что этой спец-ти нет в новом SOL, что будет с процессом?

                я прекрасно понимаю, что ответить наверняка вряд ли кто сможет. но все-таки интересно ваше мнение и его обоснование, может инофрмация от агентов есть по этому поводу...
                Моё скромное имхо: ЖДАТЬ НОВОГО SOL. Тем более, что его обещают опубликовать в конце апреля.

                Скорей всего, все подтверждающие организации с этого момента тоже будут подтверждать аппликантов по новому списку.

                Тогда избежите проблем, описанных в п.3.

                Единственное, что может Вам теоретически помешать, это результат IELTS: не знаю, на какой балл Вы сдали IELTS, но, если на все 6, то возможно, что для определённых категорий специальностей ДИАК будет требовать 7ки (как сейчас у бухгалтеров, например, или же в списках спонсируемых специальностей некоторых штатов - стоит мин. требование по языку: 7ки)

                Удачи!

                Comment


                • #9
                  мое сугубое мнение - надо прыгать в вагон если есть реальный шанс, и разбираться с проблемами по ходу дела. пытаться предсказать влияние будущих изменений на все время процесса весьма недальновидно

                  Comment


                  • #10
                    Drifter, так это-ж пре-пре-пре-альфа какая-то. Ну и что с того что коды другие? ретроактивно их не поменяют у Вас на бумажке
                    Можно конечно рассматривать сие к какой-то целью для щекотания собственных нервов но я бы не делал этого.
                    Есть сейчас лазейка - надо её использовать. Нет - ждать СОЛ, там прояснится.


                    metel', До любых изменений действуют текущие правила. Надеюсь правильно сказал, кхм...
                    Лето какое-то тут не летнее.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от vilen Посмотреть сообщение
                      мое сугубое мнение - надо прыгать в вагон если есть реальный шанс, и разбираться с проблемами по ходу дела.
                      дело в том, что вагон могут загнать в дэпо, учитывая последние тенденции
                      La vie de rêve...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Alchemist Посмотреть сообщение
                        дело в том, что вагон могут загнать в дэпо, учитывая последние тенденции
                        А могут прицепить к локомотиву скорого поезда.

                        П.С. А какже высказывание о том, что все хорошие?
                        Где же оптимизм???
                        Фен-шуй уже не помогает???

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Druq Посмотреть сообщение
                          П.С. А какже высказывание о том, что все хорошие? Где же оптимизм??? Фен-шуй уже не помогает???
                          Помогает
                          Мой оптимизм в том, что подаваться нужно после 1 июля - тогда процесс будем менее мутным и более быстрым. Все имхо канешна.
                          Last edited by Alchemist; 16.03.2010, 16:13.
                          La vie de rêve...

                          Comment


                          • #14
                            какая-то муть получается: новый сол будет в апреле, следовательно подтверждающие орг-ции будут ассессить уже по новым кодам и требованиям, так?
                            т.е. если ассессмент получить в мае, он будет соответ-ть новому сол.
                            А если подавать доки в диак в мае-июне с "новым" ассессментом, то все равно попадешь под старые правила, так что ли? фигня какая-то получается...
                            в итоге есть шанс ни туда и ни сюда не попасть...

                            думается мне, что лучше подождать 1 июля....

                            Comment


                            • #15
                              в Апреле его только покажут, а в силу он вступит с лета.
                              05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
                              10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
                              23.08.10 Родился сын!
                              09.11.10 Грант!

                              Comment

                              Working...
                              X