Объявление

Collapse
No announcement yet.

Графический дизайнер

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Ув. anoska,
    я подавалась как graphic Pre-Press Tradesperson. Подтвердилась по спец-ти легко - главное. в референсах и описании профессиии (его желателдьно составить самому и прикрепить к долкам в TRA) описывать ту работу, которую от вас ждут ))) То есть строго следуя описанию той же професии по критериям Австралии. На сайте immi.gov.au все можно было раньше найти. Щас не знаю. Мне не посчастливилось попасть в пред-августовские списки овизенных. Поэтому сейчас, несмотря на то, что ВСЕ пройдено, оплачено и одобрено, возможно вернут до-ки и деньги обратно. Поэтому совет: не стоит лезть с подтвеорждением спец-ти, если точно не знаете, будет ли эта спц-ть в списках. Просмотрев предварительный list утверждаю: никакие графические, издательские, дизайнерские спец-ти в него НЕ ВОШЛИ. Равно как редакторская и журналистская специальности, по которым в свое время тоже думала подаваться. Не стоит тешить себя надеждой. а лучше дождаться ОФИЦИАЛЬНО опубликованного списка и списка всех штатов. И тогда решать. Потому что, ИМХО, нафига зазря деньги тратить. Никого вы там не обманете, если будете подаваться по спец-ти. которую они не хотят у себя видеть.

    Comment


    • #32
      jd, ну конечно, будем ждать списка - я же не собираюсь сейчас подавать на что-то. Там видно будет. В крайнем случае, у меня еще один вариант в запасе - муж-инженер

      Comment


      • #33
        Муж-инженер - это, думаю, более перспективно! Удачи!

        Comment


        • #34
          jd, спасибо! И Вам удачи!

          Comment


          • #35
            jd, скажите, а вы документы подали или еще нет? Я так полагаю, что те кто давно подался и их специальность будет отсутствовать в новом SOL не будут попадать под изменения. Я также подтвердился как Graphic Pre-Press Tradesperson и уже больше года как подался. А тут прочитал Ваш пост и задумался.
            It's nice to be important, but it's more important to be nice

            Comment


            • #36
              Maxx,
              я подавалась в августе 2007 года. Я в числе тех, кого коснулся приказ Эванса о том, что будут возвращать дела и деньги. Я подходила под ВСЕ требования DIMA я прошла ВСЕ проверки, медкомиссии, checking - и тем не менее мое дело не успели опроцессить до появления решения Эванса. Точнее, оно было приостановлено в процессе. И к нему, как к делам еще порядка 20000 "счастливчиков" были применены новые требования вопреки всем законам здравого смысла.
              Maxx, если вы подавались ПОСЛЕ сентября 2007 года, то ваши доки пока возвращаться не будут. Рассмотрение специальностей, которые не в CSL (который уже почти отменен), не имеют номинации штата и работодателя, не в новом SOL (который ЕЩЕ не введен), будут откладываться еще года на 2-3. Читайте внимательно все нововведения. Можете сами проследить тенденцию и то, что вас может ожидать.
              Самый короткий путь - искать номинацию штата или работодателя - или подаваться по новой специальности. Это мое мнение ИМХО.

              Comment


              • #37
                http://www.immi.gov.au/skilled/gener...ccupations.pdf

                мда, неутешительно...

                Comment

                Working...
                X