Объявление

Collapse
No announcement yet.

Visa Grant + немного информации для пре-сентябрьских 2007

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Visa Grant + немного информации для пре-сентябрьских 2007

    Уж и не думал, что мне придется начать тему с названием Visa Grant.

    Пишу в абсолютно трезвом состоянии, без восклицательных знаков и кучи восторженно-глупых смайликов. После двух с половиной лет ожидания, из которых последний год представлял морально изнурительную борьбу с департаментом и скользко-<нецензурное слово> министром, считаю визу честно заработанной, и нет ничего кроме чувства усталости и чего-то еще... слабого и неуловимого... может, радости?

    Но, свершилось, grant letter получен сегодня от Анны Рэдфорд. Может кто-нибудь подскажет почему, но почему-то не сняли VAC2? Грант со всеми подписями и просьбой дать 5 дней перед тем, как вклеивать визу, лежит в электронно-почтовом ящике... У кого-нибудь случалось такое?

    Подробности позже, сейчас информация для пред-сентябрьских. Кому-то из наших я уже отправил информацию письмом, а новости следующие.

    После получения NSW state sponsorship, дела завертелись, но как-то слабо и неспешно, так что не сильно верилось. Однако, после нескольких звонков и запросов в PLE и на Team7, была запрошена медицина и police clearance, и началось - запросы на tracking number курьеских служб, после чего HOC приоритезировал процессинг нашей медицины, срочное заполнение форм 80 (самостоятельное). В итоге, виза получена через 10 дней с момента доставки медицины в HOC.

    На мой взгляд, выводов можно сделать два. Первое - спонсорство, полученное даже после 23 сентября 2009, помогло. Второе - спешные запросы и процессинг не спроста - скоро что-то будет. И дополнительно - наверное, надо напоминать о себе очень активно, даже не смотря на протесты ДИАК (ну, это на усмотрение аппликанта).

    Ребята, пред-сентябрьские, я вас не бросаю, и не забываю! Пишите мне на почту ваши вопросы, я все также готов писать для вас письма и петиции, и помогать, чем могу. Я верю, что все у вас будет хорошо!

    Удачи!

  • #2
    Lesha, я за Вас искренне рада! Вы вымучили и заслужили Вашу визу! Я думаю, скоро ступор пройдет и Вы ощутите всю радость от полученного результата. Удачного Вам теперь переезда и обустраивания.
    Спасибо за теплые слова поддержки в нашу сторону, очень приятно, будем на связи.

    Comment


    • #3
      Алексей, Господи я даже не верю , неужели тебе визу дали ????

      Я так рада за тебя, ты не представляешьПОздравляю, поздравляю!!!!!

      Этот день победы порохом пропах.... Lesha, был четырнадцатым и первым с визой. Они , что с конца начали????
      Last edited by Zyfispb; 26.03.2010, 17:58.
      Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

      Comment


      • #4
        Поздравляю!!!
        В вашем положение это действительно огромное облегчение и достижение!
        We're in Perth

        Comment


        • #5
          ПОЗДРАВЛЯЮ
          Вклеивайте визы, и обнуляй счет в банке, дабы не сняли VAC2!!!
          Last edited by Noname; 26.03.2010, 17:52.

          Comment


          • #6
            Lesha, у тебя 475? или 176? и инглиш ты на сколько пересдал?

            См личные позравлялки в личке
            Last edited by Zyfispb; 26.03.2010, 17:55.
            Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Zyfispb Посмотреть сообщение
              Lesha, у тебя 475? или 176? и инглиш ты на сколько пересдал?
              176 STNI в гранте. Но не думаю, что в нашем случае это имело бы разницу. IELTS пересдал на 7.5;7.0;7.0;7.0 или что-то в этом роде, но все модули не ниже 7.0

              Сообщение от Zyfispb Посмотреть сообщение
              [См личные позравлялки в личке
              Если ты проверишь почту, то увидишь, что тебя проинформировал в перую очередь
              Last edited by Lesha; 26.03.2010, 18:05.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
                ПОЗДРАВЛЯЮ
                Вклеивайте визы, и обнуляй счет в банке, дабы не сняли VAC2!!!
                Спасибо.

                Я конечно, злой и обиженный на DIAC, но не настолько

                Comment


                • #9
                  Smile , McKlaut, спасибо!


                  2Олл: Подробности пишу, стэй тьюнд

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Lesha Посмотреть сообщение
                    Если ты проверишь почту, то увидишь, что тебя проинформировал в перую очередь
                    вижу, вижу .тока на работе до инета доползла.
                    Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

                    Comment


                    • #11
                      Lesha, вот это ДА!!!!!

                      чудо есть! его просто не может не быть!


                      Молодцы, что спонсорство получили!
                      www.yuliaphotography.com.au
                      http://www.facebook.com/yuliaphotography
                      Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                      Comment


                      • #12
                        ура ура!! поздравляю!!!
                        on maternity leave...
                        01.02.2011 261313 Software Engineer

                        Comment


                        • #13
                          Congrats!
                          IELTS March 2007 - 7/7.5/6/6
                          DIAC Aug 2007
                          Cap&Cease July 2010

                          Comment


                          • #14
                            Итак, детали процесса.

                            Пре-амбула: Когда-то, давным-давно, application for an Australian permanent visa was a clear ste-by-step process. Аппликант собирал правдивую и честную информацию, отправлял все это в Аделаиду, платил немного денег, и душевно курил бамбук до получения заветного письма в почтовый ящик.
                            С некоторых пор, ПРОЦЕСС стал напоминать дешевую уличную ЛОТЕРЕЮ, типа "шарик-малик" с мистером Эвансом в роли главного наперсточника. Начинающие, ОНО вам надо?

                            Амбула:
                            Июнь 2007 - application for 136 subclass BN visa (Skilled Independent) was logded to DIAC. Обещано, что processing time should not exceed 58 weeks
                            ....Миролюбиво курим бамбук.....
                            Июнь 2008 - Информирую департамент, что мы уже три месяца ждем ребенка.
                            Август 2008 - Наш кейс-офицер информирует нас о том, что мы успешно прошли все проверки и предлагает три опции на выбор:
                            - получать визы и ехать сейчас и рожать через;
                            - получать визы на двоих, рожать на месте, затем получать визу на ребенка отдельно;
                            - Рожать на месте, высылать документы на дитё и получать сразу три визы, как только мы будем готовы. Вот прямо сразу дадим, как только скажете. Вот честно, вот обещаем. Короче, мы повелись и выбрали третью опцию.
                            ... Медицина пройдена заранее...
                            Конец ноября 2008 - Рожаем.
                            Январь 2009 - Высылаю свидетельство о рождении. Пока туда-сюда, паспорт на дитё высылаю только в феврале.
                            .... Вообщем-то, понимаю, что январьские изменения и все такое, но нам же ОБЕЩАЛИ... Да и запросили медицину на ребенка... Вообщем, верю...
                            Февраль 2009 - медицина на ребенка выслана.
                            Март 2009 - медицина финализирована, нас кормят завтраками, и обещают как только так сразу, но пока просят подождать до конца июня 2009. А там уж точно, вот прям сразу, и дадут.
                            ... Ждем....
                            Конец июня 2009 - получаем сухое письмо, в котором говорится о том, что your application was affected by the recent changes, и просят нас подождать до конца 2012 года.
                            ... Приехали!!! ... Но мы даже не подозревали, что это еще не все, что заготовлено министром-кудесником...
                            Август 2009 - решаем податься на State Nominated. Переписываюсь с несколькими штатами, выбираю NSW. Понимаю, что надо передавать IELTS (первоначальные результаты 7.5; 8.0; 6.5; 6.5)
                            Сентябрь 2009 - записываюсь на 28 сентября.
                            23 Сентября 2009 - АХРЕНЕТЬ!!! Они там, что ох$ели вконец!!!!
                            Октябрь 2009 - IELTS 7.5; 7.0; 7.0; 7.0. А на хрена оно мне?!?!?!
                            … Ждем 2012 года…
                            Декабрь 2009 – очередные изменения в приоритетах.
                            Конец декабря 2009 – отправляю документы в NSW.
                            … Долгая ругань с курьерскими службами… Хорошо, что меня поддерживают и очень помогают друзья из QLD – Юля, Витя, СПАСИБО!!!...
                            Конец Января 2010 – Спонсорство получено, но я об этом еще не знаю, потому что уведомляют они только письмом в почтовый ящик (не электронный).
                            … Маюсь, созваниваюсь, прошу, упрашиваю…
                            8 февраля 2010 – Два раза АХРЕНЕТЬ!!! Слов нет, одни маты!
                            …. Опять созваниваюсь, списываюсь, уговариваю…. Рассматриваю другие штаты. Из Канберры – мы на вас пред-сентябрьских… положили, считайте нету вас уже… Из НТ – подумаем 4 месяца…. В другие я не подхожу.. Звоню в ДИАК – спрашиваю «Как же так?». Обещают, что если получу спонсорство – могу не переживать, все будет шоколадно….
                            Февраль 2010 – добрая душа из NSW высылает мне грант электронным письмом, не смотря на запреты. Дай Бог, здоровья этим людям. В тот же день все подписываю, отправляю.
                            Конец февраля 2010 – наконец форма 1100 выслана в ДИАК.
                            … Звоню в ДИАК – ээээ, мы подумаем, ваше дело я передам менеджеру – он решит. Но, как бы, особо не рассчитывайте…. В шоке!
                            Самый конец февраля 2010 – запрос на медицину и police clearance.
                            Начало Марта 2010 – все отправлено. Медицина задержана в МОМе по причине празднования 8 марта – наезды с моей стороны на всех – отправили.
                            Середина марта – письмо от офицера с информацией о том, что нашу медицину обещают приоритезировать, дайте текинговые номера курьера.
                            … Наезды на курьеров, поиски, звонки – нашли, доставили!...
                            26 марта 2010 – Grant letter в почтовом ящике.

                            Уффф!

                            Comment


                            • #15
                              Поздравляю! Удачи на новом месте

                              Comment

                              Working...
                              X