Объявление

Collapse
No announcement yet.

495/475: self-employment вместо full-time job. Плюсы и минусы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Koten'ka Посмотреть сообщение
    Они как-то невнятно сказали о том, что можно искать работу в других штатах. Зато один из сотрудников ДИАК лично мне сказал, что доходы очень важны, а ровно через 5 минут другой сотрудник сказал, что на доходы они не смотрят.

    Comment


    • #17
      Сообщение от marie Посмотреть сообщение
      PS: Если у вас виза 495 или 475 , то минимум - 35 часов в неделю должно быть.
      Причем, если есть 2 недели 20 и 20 часов, то их суммарно НЕ засчитают как 1 неделю 40 часов.
      То есть, отработал 34 часа - неделю НЕ засчитают совсем. Или 2 недели по 20 часов = 0
      Очень советую сходить на скиллд майгрантс митинг, который правительство Южной Австралии проводит периодически (можно им позвонить и записаться на след. митинг) - там подробно это объясняют. Даже предлагают солюшнс, типа: попросить работодателя выдавать пейслип за 1 неделю с общим кол-вом часов, набравшимся за 2 недели (т.е. 20+20 = 40).
      Также, на этих митингах присутствует офицер ДИАК, которому можно задать вопросы.
      Вот у меня как раз вопрос по работе парт-тайм.. Сейчас планирую начать работать парт-тайм по вечерам, а то если отправлю сына в садик, получится буду работать почти в холостую, да и сына еще страшно отправлять. Как можно договориться с работодателем чтобы они делали вместо парт-тайм, фул-тайм? Будут ли этим заморачиваться в большом магазине или это по сути нелегально? Кто-нибудь пробовал такую практику?

      Comment


      • #18
        сами сотрудники диак советуют просить работодателя писать в пейслипах 1 неделю = 40 часов, вместо 2-х недель: 20 + 20.
        Но, у нас например, это было невозможно, контора очень большая и аккаунтинг департмент, выдающий пейслиты - в Мельбурне.

        К тому-же, сам офицер ДИАК сказал, узнав мою ситуацию (часы работы и т.п.): "А не могут они вас просто нанять на фулл-тайм за те-же часы/деньги" (то есть, другими словами :"не могли бы вы числиться как фулл-тайм емплои")

        Comment


        • #19
          Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
          Как можно договориться с работодателем чтобы они делали вместо парт-тайм, фул-тайм?
          Теоретически, договориться можно, если магазин пойдет навстречу. На самом деле я Вам очень советую посетить информационную сессию, которая проводится правительством ЮА совместно с ДИАК. Раз в две недели, по средам, в 13.30, очень доброжелательные люди, все подскажут. Возможно, у них есть выход на этот магазин, тогда можно сотрудников правительства ЮА попросить позвонить, посодействовать.
          Cashback

          http://starthere.com.au/?refid=103728

          Comment

          Working...
          X