Объявление

Collapse
No announcement yet.

Нужны ли Австралии ЖУРНАЛИСТЫ? давайте посоветуемся!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Нужны ли Австралии ЖУРНАЛИСТЫ? давайте посоветуемся!

    Господа, форумчане-россияне, добрый день! Я - репортер крупной московской газеты: пишу в основном о политике и соцпроблемах. Насколько я понимаю, подтверждать журналиста необходимо через VETASSESS. Подскажите, кто-нибудь из вас уже заверял эту профессию? Поделитесь опытом прохождения через эту организацию...буду благодарен любую инфу.

    И принципе, напишите, пожалуйста, полный перечень документов для assessment на журналистику. Работаю по специальности 6 лет, 5 лет отучился на редактора-журналиста (то есть дипломированный специалист). Мне 23 года.
    Last edited by Pier; 06.04.2010, 22:21.

  • #2
    Я подтверждала смежную профессию - Public Relations officer.
    Подтвердиться лично мне было просто. Зато веселуха началась потом....

    У меня другой вопрос. Вы работать тоже в журналистике планируете?
    Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Pier Посмотреть сообщение
      И принципе, напишите, пожалуйста, полный перечень документов для assessment на журналистику. Работаю по специальности 6 лет, 5 лет отучился на редактора-журналиста (то есть дипломированный специалист). Мне 23 года.
      ага,сейчас напишем
      большой уж мальчик,сам справишься
      Last edited by swangirl; 07.04.2010, 16:02.

      Comment


      • #4
        Не понимаю, что сложного зайти на сайт и прочитать систематизированную информацию?

        VETASSESS - Vocational Education Training and Assessment Services
        Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Majenta Посмотреть сообщение
          Я подтверждала смежную профессию - Public Relations officer. Подтвердиться лично мне было просто. Зато веселуха началась потом.... У меня другой вопрос. Вы работать тоже в журналистике планируете?
          не злитесь)) я, конечно, заходил на сайт и смотрел все документы...с этим все ясно...вы документы отрпавляли по почте или через интернет?...если с помощью последнего, то, видимо, сканировали документы???

          и еще просто уточняющий вопрос по азам иммиграции: вначале подтверждаюсь в ВЕТАССЕСС, потом подаю в ASPC и получаю визу) примерно так?

          насчет профессии- я думаю она мне нужна только на стадии assessment, а там на континенте можно будет переквалифицироваться..

          Comment


          • #6
            Сообщение от Pier Посмотреть сообщение
            ...

            и еще просто уточняющий вопрос по азам иммиграции: вначале подтверждаюсь в ВЕТАССЕСС, потом подаю в ASPC и получаю визу) примерно так?

            ..
            перед подачей в ASPC нужно не забыть IELTS пройти...

            Вообще, я бы советовал сейчас не дёргаться, а подождать июля, когда примут новые правила иммиграции. Всё-равно у Вас слишком мало времени, чтобы успеть податься по старым правилам: надо успеть во всем разобраться, получить асесмент, сдать экзамен по английскому, собрать документы и т.п. И даже если каким-то образом успеете, не факт, что Вас овизят - печальная реальность сегодняшнего дня.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Yorik Посмотреть сообщение
              Вообще, я бы советовал сейчас не дёргаться, а подождать июля, когда примут новые правила иммиграции. Всё-равно у Вас слишком мало времени, чтобы успеть податься по старым правилам: надо успеть во всем разобраться, получить асесмент, сдать экзамен по английскому, собрать документы и т.п. И даже если каким-то образом успеете, не факт, что Вас овизят - печальная реальность сегодняшнего дня.
              Вы правы! А еще, насколько я знаю, появятся новые правила в ВЕТАССЕСС 30 апреля..их тоже надо дождаться..но в любом случае какой-то обязательный минимум документов для подтверждения останется - их пока можно искать, оформлять...

              у меня еще вопрос: возможен ли вариант, приехать туда на каую-нибудь наемную социальную работу..то есть, может быть, получить грант на, к примеру, озеленителя или "ухажера" за стариками...в этой же сфере образования особого не требуется?

              Comment


              • #8
                Сообщение от Pier Посмотреть сообщение
                вы документы отрпавляли по почте или через интернет?...если с помощью последнего, то, видимо, сканировали документы???
                Да я не злюсь, что вы

                Конечно по почте, там указан почтовый адрес, куда отправлять все документы.
                Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Pier Посмотреть сообщение

                  у меня еще вопрос: возможен ли вариант, приехать туда на каую-нибудь наемную социальную работу..то есть, может быть, получить грант на, к примеру, озеленителя или "ухажера" за стариками...в этой же сфере образования особого не требуется?
                  Не та страна...С такой программой Вам надо целиться на Испанию, Италию. У нас там пол-Украины за стариками ухаживает.

                  Если серьезно, то ответить по-существу на Ваш вопрос можно после опубликования новых правил.

                  На Вашем месте я бы сейчас, в ожидании будущих изменений, подтягивал английский до уровня 7/7/7/7 как минимум- это принесет Вам пользу в любом случае: попадете ли в Австралию или нет.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Pier Посмотреть сообщение
                    Господа, форумчане-россияне, добрый день! Я - репортер крупной московской газеты: пишу в основном о политике и соцпроблемах...
                    А что, в Австралии еще и новости бывают?

                    Comment


                    • #11
                      Ничего не могу сказать по поводу "попадете\не попадете" (не разбираюсь в теме имиграция), а вот по поводу работы по специальности...Журналисты нужны, но английский должен быть идеальный. Если надеетесь на русскоязычные СМИ, то учтите, что многие из них практикуют волонтерство, то бишь гонорары вам не светят (а уж тем более московские)
                      Примерами ничего нельзя доказать и ничего нельзя опровергнуть.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Pier Посмотреть сообщение
                        возможен ли вариант, приехать туда на каую-нибудь наемную социальную работу..то есть, может быть, получить грант на, к примеру, озеленителя или "ухажера" за стариками...
                        хреновый видно вы журналист, раз готовы до кокашек скатиться...
                        А кричал: "Дипломированный специалист! Древнейшая профессия!"
                        Last edited by Alchemist; 09.04.2010, 15:15.
                        La vie de rêve...

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от antarktida Посмотреть сообщение
                          Журналисты нужны, но английский должен быть идеальный.
                          Да, я думаю, может собкором поехать от газеты. Если же будет другой случай, то,скажите, антарктида, на ваш взгляд, можно будет устроиться по спонсорству штата?

                          И еще: в русскоязычных СМИ тоже ведь есть штат сотрудников..значит можно и в него попасть

                          Comment

                          Working...
                          X