Объявление

Collapse
No announcement yet.

Всех ли прозванивают???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Всех ли прозванивают???

    Друзья,

    все ли, получившие визу, были "прозвонены" ? или бывали случаи когда и без прозвона "ими" принималось положительное решение на основании имеющейся информации?

    А если и звонят на предыдущие места работы, то звонят куда - авторам референсов или напрямую на ресепшен компаний?

    thnx & cheers

  • #2
    ищите поиском прозвоны, куча тем была...

    Comment


    • #3
      Andrey1982,
      Прозванивают далеко не всех. Обычно тех, кто вызывает какое-либо "подозрение" или так, чтобы "сделать план". Звонят обычно из Московского посольства, русскоговорящие. Авторам референсов позвонить конечно могут, но как правило звонят на ресепшн компаний, могут попросить соединить с бухгалтерией или HR.
      Более того, бывают не только "прозвоны", но и "приходы". К вам на работу (естественно без предупреждения) может заявиться делегация, посмотреть ваше рабочее место, поговорить с начальником... таких случаев было достаточно много (любой город СНГ, я так понимаю это у них такие плановые командировки бывают).

      Comment


      • #4
        Сообщение от Andrey1982 Посмотреть сообщение
        Друзья,

        все ли, получившие визу, были "прозвонены" ? или бывали случаи когда и без прозвона "ими" принималось положительное решение на основании имеющейся информации?

        А если и звонят на предыдущие места работы, то звонят куда - авторам референсов или напрямую на ресепшен компаний?

        thnx & cheers
        Были случаи, когда не было прозвонов, но для бывшего СССР исключений настолько мало, что можете смело считать, что прозвонят обязательно.

        Если у них будет какая-либо "отрицательная" информация, Вас обязательно известят. Никто молча решение об отказе принимать не будет, в любом случае

        Звонят по-разному. Могут позвонить вообще не по тому телефону, который указан в референсах, а по тому, который нашли в справочнике, где указана Ваша компания. Более того, иногда и на работу приходят, особенно в Москве, они ж там рядом
        Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

        Comment


        • #5
          Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
          Andrey1982,
          Прозванивают далеко не всех. Обычно тех, кто вызывает какое-либо "подозрение" или так, чтобы "сделать план". Звонят обычно из Московского посольства, русскоговорящие.
          Насколько я вижу, в последнее время прозванивают практически всех
          Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

          Comment


          • #6
            дело в том, что прозвон на ресепшен предыдущих моих мест работы ... крайне негативный для меня вариант........ со скандалом ушел с последней работы (не редкий случай, когда начальник не хочет отпускать сотрудника!).

            есть все основания переживать по этому поводу!

            и это при том, что мною уже пройден мед осмотр, и предоставлены все исчерпывающие документы. Но...до сих пор ( а прошло всего 4 мес с момента загрузки) никто не звонил/прозванивал и не приходил.

            Ребят, а если "дипломаты" придут в офис, я человек в этот момент находится в отпуске? вне Москвы скажем, как именно в моем случае.
            Все, разнос будет?

            cheers

            Comment


            • #7
              Сообщение от Andrey1982 Посмотреть сообщение
              мною уже пройден мед осмотр, и предоставлены все исчерпывающие документы.
              А мед.осмотр Вы по запросу офицера проходили? Если да, то скорее всего все проверки уже закончены.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Andrey1982 Посмотреть сообщение
                дело в том, что прозвон на ресепшен предыдущих моих мест работы ... крайне негативный для меня вариант........ со скандалом ушел с последней работы (не редкий случай, когда начальник не хочет отпускать сотрудника!).

                есть все основания переживать по этому поводу!
                Даже если будет прозвон и он будет "неудачным", Вы же сможете предоставить справки о зарплате за этот период, отчисления в пенсионный фонд, т.е. доказательство того, что Вы действительно работали на эту компанию в этот период. Если да, то нечего волноваться.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Andrey1982 Посмотреть сообщение
                  Ребят, а если "дипломаты" придут в офис, я человек в этот момент находится в отпуске? вне Москвы скажем, как именно в моем случае.
                  Все, разнос будет?
                  Им главное установить факт, что Вы здесь работаете и исполняете те обязанности, которые описывали при подтверждении специальности. Вы можете быть в отпуске в этот момент, но люди которые находятся там должны же подтвердить что да, есть такой, делает то-то... они и в бухгалтерию могут сходить... т.е. для них главное подтвердить факт что информация предоставленная Вами о работе соответствует действительности.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Andrey1982 Посмотреть сообщение
                    дело в том, что прозвон на ресепшен предыдущих моих мест работы ... крайне негативный для меня вариант........ со скандалом ушел с последней работы (не редкий случай, когда начальник не хочет отпускать сотрудника!).
                    Предыдущие места прозванивать скорее всего не будут - во всяком случае, я ни разу о таком не слышал. Вот на текущее рабочее место позвонить или припереться - это запросто. Ко мне сначала пришли, потом еще и референсодателя прозвонили.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                      таких случаев было достаточно много (любой город СНГ, я так понимаю это у них такие плановые командировки бывают).
                      А в Украину такие командировки бывают !? И как они могут быть уверены, что их пропустят на предприятие без предварительного согласования ? Там где я работал , вход по пластиковым карточкам, охрана и все такое...Могут тупо не пропустить и все...

                      А рисепшен - это да, это не лучшее место для прозвона, секретарши то беременеют, то склерозом заболевают, то еще что-то...

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
                        А в Украину такие командировки бывают !? И как они могут быть уверены, что их пропустят на предприятие без предварительного согласования ? Там где я работал , вход по пластиковым карточкам, охрана и все такое...Могут тупо не пропустить и все...
                        В Казахстан было и достаточно много. Украина такая же страна СНГ, так что запросто.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от mike.litoris Посмотреть сообщение
                          Вот на текущее рабочее место позвонить или припереться - это запросто. Ко мне сначала пришли, потом еще и референсодателя прозвонили. __________________
                          А если я в Восточной Сибире работаю, в нефтяной компании, и компания тупо на федеральной трассе оч. далеко от цивилизации находится, то что - все равно могут приехать ? Тут тоже охрана и все такое, но самое хреновое - если ген. директор узнает,уволят меня сразу....

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
                            И как они могут быть уверены, что их пропустят на предприятие без предварительного согласования ?
                            Не знаю, наверное на месте разбираются... Если не попадут, другим способом будут проверять, прозванивать...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
                              А рисепшен - это да, это не лучшее место для прозвона, секретарши то беременеют, то склерозом заболевают, то еще что-то...
                              +1000

                              Comment

                              Working...
                              X