Объявление

Collapse
No announcement yet.

ACS прислал PASA result letter. Можно подать с ним?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ACS прислал PASA result letter. Можно подать с ним?

    Всем привет,

    Cо второй попытки я достучался до ACS через менеджмент и получил положительный ответ. Есть некоторая проблема, по которой я бы хотел с вами посоветоваться.

    Я просил ACS выслать скан результата, но они выслали некое PASA result letter в формате doc. И только сейчас я заметил, что при подаче я указал в форме заявки неправильной номер дома, вместо 38 - 34 и они на него выслали. Уже написал им об этой ошибке, но боюсь, что уже отправили, так как прислали номер отправления.

    Мой IELTS истекает 09 Мая 2010 г. Таким образом, и без того были опасения, что может быть задержка при доставке, а теперь ещё и с номером дома могут добавиться факторы.

    Я бы хотел податься с минимальным набором документов до истечения IELTS, потом дослать спокойно. На этой странице Skilled – Independent (Migrant) Visa (Subclass 175) сказано, что you have obtained a positive skills assessment from the relevant assessing authority for your nominated occupation. Фактически, как я понимаю, я получил положительную оценку квалификации, разве что нет документа на руках и скана, только официальное письмо.

    Как считаете, если что можно податься online с наличием этого письма или это неправильно?

    Спасибо.

  • #2
    Я бы подавался и не парился, именно в таких случаях и просят электронный ассесмент когда не успевают получить бумажный.
    Потом получите бумажку, отсканите. Если что, на запрос пришлёте электронную доку.
    05.2009 IELTS: 6.5/6.5/6/6.5
    10.2009 ACS: 2231-79 (Oracle), MODL, CSL
    23.08.10 Родился сын!
    09.11.10 Грант!

    Comment


    • #3
      cave,
      Да, главное чтобы на момент подачи все документы были валидны именно на эту дату. Вы заполняете форму и подаетесь, вам должна прийти стандартная отписка, что необходимо прицепить сканы документов в течение 28 (кажется) дней. По идее, можно и позднее прицепить, наши документы приаттачили почти через полгода после подачи. А если даже чего-то не будет приаттачено, офицер запросит обязательно. По идее, податься Вы можете, только главное чтобы в апликейшн форме при подаче не было вопросов по каким-нибудь номерам из асессмента которого у Вас на руках нет... я точно не помню есть ли что-то подобное...
      P.S. это личное мнение, некомпетентное.

      Comment


      • #4
        Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
        cave,
        P.S. это личное мнение, некомпетентное.
        Пока мое некомпетентное совпадает с вашим некомпетентым

        Comment


        • #5
          Да Конечно, автору бы податься и как можно скорее, а то кто потом знает когда на IELTS попадешь и какие будут результаты... Удачи, cave!

          Comment


          • #6
            cave, в вашем случае я бы обязательно подалась!!!

            Может, вам еще раз попросить АЦС прислать свой скан..... обрисуйте ситуацию с подачей и английским...... может, пойдут на встречу...
            www.yuliaphotography.com.au
            http://www.facebook.com/yuliaphotography
            Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

            Comment


            • #7
              Мне кажется они уже послали почтой. Вы думаете у них сканы остаются после того как они их выслали?

              Да и я уже написал сегодня второе письмо, писать третье пока как-то неудобно. Тем более, что в первом письме я все описал - про IELTS, про почту и про то что сдавать IELTS снова это очень непросто.

              Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
              cave, в вашем случае я бы обязательно подалась!!!

              Может, вам еще раз попросить АЦС прислать свой скан..... обрисуйте ситуацию с подачей и английским...... может, пойдут на встречу...

              Comment


              • #8
                Спасибо!

                Сообщение от DJ&T Посмотреть сообщение
                Да Конечно, автору бы податься и как можно скорее, а то кто потом знает когда на IELTS попадешь и какие будут результаты... Удачи, cave!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от cave Посмотреть сообщение
                  Мне кажется они уже послали почтой. Вы думаете у них сканы остаются после того как они их выслали?

                  .
                  Я думаю да, т.к. при потере почтой они дублируют...
                  www.yuliaphotography.com.au
                  http://www.facebook.com/yuliaphotography
                  Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                  Comment


                  • #10
                    cave, тебе когда ACS письмо выслало? У меня примерно похожая ситуация, только аелтс истекает 28 июня. ACS выслало мне бумажку 27 марта, но на сайте почты России оно "Покинуло место международного обмена" и находится "в обработке" в Москве. Наверно, ещё 2 месяца ждать придётся или вообще потеряют.

                    Послал в ACS заявление на replacement of PASA Result Letter, где указал чтобы выслали сертификат агентом, думал что это быстрее будет: перепечатать бумажку и отдать курьерской службе.
                    Ха! Как бы не так! Выслали мне письмо с номером для проверки статуса.
                    Захожу на сайт: "Date Received 12-April-2010", "Status To be allocated" и деньги до сих пор не сняли. В письме написано, что сия хитрая операция может занимать вплоть до 3 месяцев.

                    Скана я от них так и не добился, надо будет ещё попробовать попинать, благо хоть какая-то формальная причина для этого есть.

                    Comment


                    • #11
                      Вчера, 21.04.2010

                      Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
                      cave, тебе когда ACS письмо выслало?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
                        Послал в ACS заявление на replacement of PASA Result Letter, где указал чтобы выслали сертификат агентом, думал что это быстрее будет: перепечатать бумажку и отдать курьерской службе.
                        Ха! Как бы не так! Выслали мне письмо с номером для проверки статуса.
                        Захожу на сайт: "Date Received 12-April-2010", "Status To be allocated" и деньги до сих пор не сняли. В письме написано, что сия хитрая операция может занимать вплоть до 3 месяцев.
                        Правильно ли я понял, что вы просили их выслать бумаги через Express Courier International? Которая Australia Post International Services | Our Products | Express Courier International
                        И при этом они сказали что операция может занять три месяца? :/

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Hajime Посмотреть сообщение
                          Правильно ли я понял, что вы просили их выслать бумаги через Express Courier International? Которая Australia Post International Services | Our Products | Express Courier International
                          И при этом они сказали что операция может занять три месяца? :/
                          Верно, но только не бумажки будут идти 3 месяца, а мой запрос отправить копию сертификата, может обрабатываться 3 месяца. Это ведь нужно раскачаться, чувака назначить, копию напечатать. Это же вам не хухры-мухры
                          По крайней мере, дней 10 уже прошло, а они даже денег не сняли.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
                            Верно, но только не бумажки будут идти 3 месяца, а мой запрос отправить копию сертификата, может обрабатываться 3 месяца. Это ведь нужно раскачаться, чувака назначить, копию напечатать. Это же вам не хухры-мухры
                            По крайней мере, дней 10 уже прошло, а они даже денег не сняли.
                            Если не трудно, когда отправится - засеките пожалуйста время (всмысле дату) и расскажите потом публике, сколько в итоге заняла сама доставка )
                            У ACS есть опция сразу при подаче заказать курьерскую доставку за доплату, хочется прикинуть, стоит ли она того )
                            Думаю многим это будет интересно, учитывая что в этом году всё, что проходит через Почту России, идёт (или лежит) месяцами.

                            P.S. сори за оффтоп

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Hajime Посмотреть сообщение
                              Если не трудно, когда отправится - засеките пожалуйста время (всмысле дату) и расскажите потом публике, сколько в итоге заняла сама доставка )
                              У ACS есть опция сразу при подаче заказать курьерскую доставку за доплату, хочется прикинуть, стоит ли она того )
                              Думаю многим это будет интересно, учитывая что в этом году всё, что проходит через Почту России, идёт (или лежит) месяцами.

                              P.S. сори за оффтоп
                              При подаче онлайн я не видел этой опции. Не знаю пока как из Австралии, но из Москвы до Сиднея, к примеру, почта Пони-Экспрессом идёт 3-4 дня.

                              Comment

                              Working...
                              X