Объявление

Collapse
No announcement yet.

Отношение родителей к эмиграции

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от grigory000 Посмотреть сообщение
    Типа, есть тут жилье и машина - живи. Нету - можно двигать "на заработки". А уровень жизни во внимание не принимается.
    Я такое слышу от тех, кто ни разу не бывал в цивилизованных странах
    Поздравляю с визой, удачи в Канаде!
    06'10: VE 175

    Comment


    • #32
      Мы тоже еще никому не говорили, ждемсс
      "Happiness is not a destination. It is a method of life."

      Comment


      • #33
        Сейчас вы (МЫ) будем "досматривать" своих родителей..... Потом наши дети будут "досматривать" нас... Внуки - их и т.д..... Замкнутый круг !...Кто-то же должен его разорвать !... Или всем так и существовать в этом дерьме ?..У нас самих двое детей....И нам уже по 40 ... И я , как родитель , уверен : я буду счастлив и спокоен , когда мои дети будут счастливы.... Где бы они не жили...А точка зрения :" Вы нас бросаете" - это эгоизм.... Я здесь всю жизнь горбатился за двушку в хрущёвке и 7 тыс.руб. пенсии ( что на поесть только с трудом и хватает) и ты так давай , сынок. ... ЭТО-ЖЕ НАША РОДИНА !!!.... А если что - всего-то сутки на дорогу ! .. Как за 1000 км на поезде съездить.
        Last edited by Дядя Ваня; 09.05.2010, 06:34.

        Comment


        • #34
          Ооо, поздравляю с грантом! Только сейчас увидела.
          Success is the ability to go from one failure to another with no loss of enthusiasm.

          Comment


          • #35
            Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
            Меня наоборот всячески поддерживали. Типа из совка надо валить.
            Знали про мою затею с самого начала.
            И нас тоже моя мама. А тесть до сих пор считает, что жить в россии можно и можно хорошо жить.
            Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

            Comment


            • #36
              Сообщение от A n d y Посмотреть сообщение
              И нас тоже моя мама. А тесть до сих пор считает, что жить в россии можно и можно хорошо жить.
              Вот и у меня мама считает что в России можно хорошо жить!
              Но в России можно действительно, можно отгородиться ото всех двухметровым забором и жить себе, но другой вопрос что вокруг происходит? Выходишь из своего оазиса.. а там .. грязь, мусор, преступность, произвол власти, беззаконие и т.п. ... это конечно другой вопрос. А деньги можно и тут зарабатывать, и намного больше чем в Европе и АУ.

              Comment


              • #37
                Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                А я вот думала, что грант получим и захочется всем рассказать...
                А теперь не можем слов подобрать...
                У папы 10 мая День рождения, решили повременить. Такое у меня чувство, что скажем всем за неделю перед отъездом.
                ...... это конечно, ваше с мужем дело...... но пожалейте родных - за неделю - это жестоко
                Лучше говорите сейчас - пусть погорюют, мамы наплачутся...
                Потом вопросы будут задавать..... так и привыкнут
                www.yuliaphotography.com.au
                http://www.facebook.com/yuliaphotography
                Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                Comment


                • #38
                  Добавлю и свои 5 коп.
                  У меня есть друг, так он говорит: "Рано или поздно родителей не станет. А тебе самому будет уже под 60, и ты все еще в этой стране". Иллюзий по поводу светлого будущего нашей Родины нет уже даже у старшего поколения, и речь тут идет не о бабле. Родители в курсе наших планов с самого начала. У них есть выбор: быть забранными вслед за нами туда, или оставаться здесь. В любом случае, материальная поддержка им будет. Выбор сложный, но они сами решат, как им лучше. А мы за себя тоже решаем сами, жизнь - одна. Все остальное - сентименты, тежело через это пройти, ну нужно.
                  06'10: VE 175

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Drifter Посмотреть сообщение
                    У них есть выбор: быть забранными вслед за нами туда, или оставаться здесь. В любом случае, материальная поддержка им будет. Выбор сложный, но они сами решат, как им лучше. .
                    Я так далеко не заглядывал , поэтому могу ошибаться , НО ..........Если виза спонсорская , то какое-то время ( 2 года кажется) вы забрать родителей не имеете права.............. Во-вторых , это очень дорого.......Есть очередь , но она на годы. А без очереди , надо много денег внести ( сколько не помню , но много ).............А столько времени не все родители и доживут ( как это не страшно !)......................................Так , что не всё они и вы решаете..................Повторяю , не уверен. .....Пока этим вопросом плотно не занимался.

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Drifter Посмотреть сообщение
                      У них есть выбор: быть забранными вслед за нами туда, или оставаться здесь. В любом случае, материальная поддержка им будет. Выбор сложный, но они сами решат, как им лучше. А мы за себя тоже решаем сами, жизнь - одна. Все остальное - сентименты, тежело через это пройти, ну нужно.
                      а дадут ли забрать-то... вот в чем загвоздка..
                      Внимание! В вышеприведенном сообщении могут содержаться такие элементы сатиры как: аллегория, гипербола, гротеск, ирония, сарказм, а также юмор. Иногда могут встречаться разнообразные фигуры речи, чаще прочих это метафоры и аллюзии.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Nast Посмотреть сообщение
                        надо нам объединяться, я так поняла что вы семейная пара молодая, с детьми?!
                        Похоже на то. У нас 2-е детей (3.5 и 1.5), квартира в ипотеке, но вот хочу попробовать достичь в своей жизни какой-то перспективы в будущем.

                        Comment

                        Working...
                        X