Объявление

Collapse
No announcement yet.

IEAust: Assessment длиной в полгода

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • IEAust: Assessment длиной в полгода

    Уррра, ребята! Наконец-то он получен!
    Мы с Нарру очень благодарны за советы и поддержку вам, ребята: hanna_belka, lx, Vladka, Stasik, Fog, IN_FLAMES, Illusion, Hedgehog777, Johnson и всем, кто не прошел мимо, когда нам так нужна была помощь.
    Вкратце:
    В октябре 2009 муж подавался на подтверждение специальности Civil Engineer (CSL). По ошибке при написании Summary Statement вместо Professional Engineer выбрали Engineering Technologist.
    В начале февраля, через 14 недель ожидания, приходит отказ в подтверждении специальности Professional Civil Engineer и предложение подтвердить мужа как Professional Engineer по другой, естественно не CSL-ной специальности (nec) с просьбой переписать Summary Statement на Professional-а. Мы были просто в шоке. Тема http://www.gday.ru/forum/skilled/171...ml#post1285578 как нельзя лучше отражает наше состояние на тот момент...
    Далее начинаем бодаться, считаем инженерный контент по диплому (порядка 2/3), пишем письмо. Ответ - инженерный контент неочевиден. Судорожно пытаемся понять, что же это за контент, который неочевиден: http://www.gday.ru/forum/skilled/172...ml#post1295798 Мы подробно расписываем контент - опять неочевиден, пишите Силлабус. Муж штурмует свой институт, чтобы выдали учебный план или какие-нибудь наметки, ищет контакты тех, кто сможет подписать Силлабус, я судорожно ищу образовательные стандарты по специальности мужа (Дороги и аэродромы)... Обстановка осложняется тем, что у мужа по текущей работе начинается полный швах - и так работал без выходных, но тут вообще и с ночевками-командировками. За написание силлабуса принимаюсь я, но я, хоть и обладатель естественно-научного образования и инженерных знаний, но некоторые дисциплины в дипломе мужа для меня - как неприводимое представление в квантовой механике для обывателя... В итоге около месяца уходит на работу над написанием Силлабуса, его перевод и штурм института, чтобы получить печати и подписи (думаю, большинству знакома ситуация, что после получения диплома вуз своего выпускника знать не знает и знать не желает) и вычитку бумаги мужем. Перевод - та еще песня. Как известно, для того, чтобы получить заверенный перевод, нужен дипломированный переводчик. Как водится, техническим переводом обычные переводчики владеют далеко не в совершенстве. Еще неделя-другая уходит на пере-перевод перевода и снова вычитку мужем. И вот, когда все уже готово и обещано к высылке, как всегда, случается форс-мажор: нотариус не хочет заверять перевод, так как, де, на русском оригинале не хватает еще одной печати вуза. Муж в командировке, мне приходится добывать печать самостоятельно.. Времени - ноль, а задница не приходит одна. На подпись того человека, который согласился меня принять, не могут поставить гербовую печать, а того, на чью могут, и кто подписывал изначально документ (проректор), не будет несколько дней.. К счастью, откуда ни возьмись появляется Первый проректор, и дело улаживается. Уфф.. Наконец, все готово и отправлено. Неделю нет ответа... И вот, сегодня утром: Congratulations!
    Уррра! Муж в командировке - плевать на роуминг, такие эмоции не передаются смс! Уррра!
    Если у кого-то есть вопросы - прошу! Теперь есть опыт в написании инженерного Силлабуса
    З.Ы. Я могу представить, какие эмоции у получивших грант, если после получения подтверждения специальности так кроет

    Last edited by Millux; 30.04.2010, 15:57.

  • #2
    УРРА! Поздравляю!

    Comment


    • #3
      Сообщение от lx Посмотреть сообщение
      УРРА! Поздравляю!
      Спасибо большое! Спасибо, что болели за нас!
      Нарру завтра вернется из командировки и поделится своими эмоциями

      Comment


      • #4
        Поздравляю от всей души!
        Думаю, дальше всё будет гладко.

        потому что...

        ИНЖЕНЕР?! ... это открыто светящийся интеллект, этот свободный и необидный юмор, эта легкость и широта мысли, непренужденность переключения из одной области в другую и вообще от техники - к обществу, к искусству. Затем - эту воспитанность тонкость вкусов: хорошую речь, плавно согласованную и без сорных словечек; у одного - немножко музицирование; у другого - немножко живопись... и всегда у всех - духовная печать на лице.

        извините за оффтоп - гордость захлестнула.
        Ребята, так держать!
        запомнить информацию легко, вспомнить трудно

        Comment


        • #5
          Анна, hanna_belka, спасибо Вам огромное!
          Мы очень признательны Вам за помощь и поддержку
          З.Ы. А насчет инженеров - полностью согласна

          Comment


          • #6
            Millux, просто супер! Поздравляю с прохождением важного этапа процесса! Не так их много - важных!!! Хорошо вам податься и визы без задержек!

            Comment


            • #7
              Ребята, огромное спасибо ВСЕМ, кто помог, за моральную и информационную поддержку!
              И за поздравления!
              Special thanks to hanna_belka

              Только что с поезда, почти забыл, когда последний раз дома ночевал. Вчера застанный замечательной новостью с утра в гостиничном номере буквально прыгал от счастья, слов не было, зато была оставшаяся с накануне бутылочка пива из холодильника: к заказчику на совещание через полчаса? -Пофиг! Есть ассессмент!

              PS: Надеюсь эта тема поможет избежать таких нелепых (но от этого не менее серьезных ошибок) будущим ассессящимся. Ребята, читайте Буклет очень внимательно по слогам от корки до корки! Прочитали? Еще читайте. Пройдет пара недель - еще прочитайте - все равно найдете что-то новое и важное для себя.
              Last edited by Happy; 06.12.2010, 22:53.

              Comment


              • #8
                О!! Я поздравляю вас! И желаю, чтобы подача в DIAC прошла совсем не так - легко и просто, удачи вам! До встречи в Оз

                Comment


                • #9
                  Bob2008, IIIusion, спасибо, ребята!

                  Comment

                  Working...
                  X