Объявление

Collapse
No announcement yet.

Сроки с момента подачи заявления

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сроки с момента подачи заявления

    Добрый день, уважаемые форумчане!

    Вопрос:

    Подали заявление на меня (прохожу по MODL) с женой в январе, в марте получили запрос и заполнили Form 80, 5 мая получил запрос на Penal Clearance и Медосмотр.

    Просмотрел форум но не совсем понял, медосмотр и Penal Clearance Certificate - последние шаги перед получением визы? Это так?

    Просмотрел средние сроки от прохождения медосмотра до получения визы - получилось около полугода, у многих меньше - это так?

    Я просто удивлен скоростью и хочется понять, как планировать жизнь и финансы в ближайшие полгода.

    Спасибо за совет!
    So far, so good

  • #2
    Сообщение от iizotov Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые форумчане!

    Вопрос:

    Подали заявление на меня (прохожу по MODL) с женой в январе, в марте получили запрос и заполнили Form 80, 5 мая получил запрос на Penal Clearance и Медосмотр.
    А ведь модла с 18 февраля нет. Это так!
    Сообщение от iizotov Посмотреть сообщение
    Просмотрел форум но не совсем понял, медосмотр и Penal Clearance Certificate - последние шаги перед получением визы? Это так?
    Ваш офицер Анна Рэдфорд(её стиль). Это так?
    А ведь можно на ASIO попасть и тогда как повезёт.

    Сообщение от iizotov Посмотреть сообщение
    Просмотрел средние сроки от прохождения медосмотра до получения визы - получилось около полугода, у многих меньше - это так?
    Было так. Всё меняется сейчас вообще непонятки со сроками.
    Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

    Comment


    • #3
      Позвольте полюбопытствовать, а что за тип визы-то хоть у Вас?

      Comment


      • #4
        Извиняюсь, не уточнил - 175 тип,
        офицер - Deidre
        So far, so good

        Comment


        • #5
          Сообщение от NataR Посмотреть сообщение
          Позвольте полюбопытствовать, а что за тип визы-то хоть у Вас?
          175
          So far, so good

          Comment


          • #6
            iizotov, сейчас вам точно никто не скажет, но имхо все офицеры специально запрашивают все данные, чтобы успеть отпроцессить по старым правилам (до вступления в силу нового СОЛа).

            У нас запросили англ. спауза, медицину и справку через пару недель после подачи..... Оправившись от шока от такой скорости, я начала жизнь планировать с более скорым въездом в АУ (изначально планировали в конце 2011)
            (если повезет)....

            А там кто знает.....
            Last edited by imJuli; 06.05.2010, 19:04.
            www.yuliaphotography.com.au
            http://www.facebook.com/yuliaphotography
            Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

            Comment


            • #7
              Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
              У нас запросили англ. спауза, медицину и справку через пару недель после подачи..... Оправившись от шока от такой скорости, я начала жизнь планировать с более скорым въездом в АУ (изначально планировали в конце 2011)
              (если повезет)....

              А там кто знает.....
              Везет вам, а вы подавались он-лайн по инету или по почте доки отправляли?

              Comment


              • #8
                Хоть смейтесь, но я так и знала что быстрее они процессинг будут делать. Остается только быстрее поддаваться!!!!!

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Huragan Посмотреть сообщение
                  Везет вам, а вы подавались он-лайн по инету или по почте доки отправляли?
                  Все он-лайн - так проще, быстрее и дешевле. мне кажется, сейчас почти все он-лайн подаются...
                  www.yuliaphotography.com.au
                  http://www.facebook.com/yuliaphotography
                  Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                  Comment


                  • #10
                    да уж...! думаете значит что нам надо быть наготове через 3-6 месяцев?

                    Comment


                    • #11
                      Здравствуйте.
                      Я так понимаю, что ускорения придают тем кто до окончания действия старого SOLа подался?
                      Мы подались 29 апреля по 475ой и по всей видимости каких либо телодвижений ближайшие пол-года и более можно не ждать.

                      Comment


                      • #12
                        У нас в начале года от запроса медицины до визы прошло около 2-ух месяцев.
                        Так что я на месте топикастера уже копил бы деньги

                        Comment


                        • #13
                          А подскажите, пожалуйста, когда назначают офицера где и как это видно? Мы подали он-лайн документы уже больше месяца назад, но когда проверяешь на сайте статус пишет все время одно и тоже "Application received- processing commenced". Уже начинаем волноваться ... или еще рано?

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Huragan Посмотреть сообщение
                            А подскажите, пожалуйста, когда назначают офицера где и как это видно? Мы подали он-лайн документы уже больше месяца назад, но когда проверяешь на сайте статус пишет все время одно и тоже "Application received- processing commenced". Уже начинаем волноваться ... или еще рано?
                            Когда назначат офицера, Вам придет письмо или появится надпись Application being processed further. (или оба сразу).
                            Не переживайте, они сейчас с делами за апрель разгребаются.
                            Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

                            Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

                            Comment

                            Working...
                            X