Объявление

Collapse
No announcement yet.

А я только начинаю свой путь

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • А я только начинаю свой путь

    Всем привет.
    Несколько месяцев назад мы семьей приняли решение об эмиграции в АУ.
    Было прикинуто сколько для оформления понадобится денег, и разработан план по накоплению данной суммы.
    Ну и конечно анализ вероятности на положительный ответ.
    Процесс запущен, ввиду своего слабого английского активно занимаюсь изучением. Тут вроде все понятно...
    Цель через два года накопить, изучить английский и начать подаваться.

    Вопросы на которые после тщательных изучений в интернете информации и данного форума отпали, но не все... Так вот с чем я не смог разобраться и о чем прошу помощи:

    1. Я имею диплом бакалавра (не специалист) котируется ли он, толи доучиваться?

    2. Учился заочно влияет ли?

    3. В дипломе написано так:
    "Получил базовое высшее образование по направлению подготовки "Инженерная механика" и получил квалификацию бакалавро по технологии строения авиадвигателей"
    на кого мне подавать на
    Engineer – Mechanical Engineer
    Engineer – Engineering Technologists?

    4. Рабочий стаж у меня большой, но он тоже вызывает вопросы. Я проработал 4 года по специальности Техник-конструктор, потом уволился и на другой фирме мне вписали инженер 1 год (там было все официально), затем прошлый 1 год мне вписали в трудовую инженер-механик (но тут я проработал официально какбы по 1ч в день и в налоговую за год разово заплатили определенную сумму в конце года).
    Щас я работаю официально на предприятии по должности техник-конструктор и в течении этих 2 лет планирую там оставаться, единственное мне предлагают перевестись с нового года на должность инженер-конструктор (это связано с введением балонского законодательства в Украину и что бакалавр типа причислится и в нашей хохляндии к вышке...)

    вопрос:
    а. Достаточно ли мне проработать там 2 года?
    б. Как отреагирует подтверждение специальности когда увидит бумажку по которой я год работал по 1ч в день да еще и разово уплатил за это все налог (законодательно в Украине это можно)?
    в. Нужно ли мне переводиться на должность инженер конструктор толи это для оформления не сыграет роли? При этом не понятно на кого подавать как инженер толи как технолог...


    Благодарю что помогаете, возможно Вы сыграете важную роль в судьбе моей семьи. А разберусь во всем буду сам подсказывать начинающим.

  • #2
    1,2 - смотрите требования той организации, которая будет Вас ассессить.
    3 - дождитесь нового SOL и выберите ту специальность, которая в ней будет. Если будут обе - тогда ту, которая ближе к диплому и к текущей работе.
    Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

    Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

    Comment


    • #3
      Во первых ждать 1 июля 2010г, видимо будут серьезные изменения в правилах.
      Во вторых - английский - это ключевое, без IELTS 6, продолжать объяснения вам не имеет смысла.
      В третьих, в вашем путанном объяснении с вашем стажем, разобраться без поллитра сложно, соответственно с этим вам помогут господа инженеры, но после выполнения первых двух пунктов.
      Удачи!

      Comment


      • #4
        marokovzp, имхо вам нужно подтверждаться у инженеров, но они любят полноценные дипломы (хотя я могу ошибаться). Не помешало бы доучиться...
        Last edited by Alchemist; 09.05.2010, 03:42.
        La vie de rêve...

        Comment


        • #5
          Сообщение от marokovzp Посмотреть сообщение
          1. Я имею диплом бакалавра (не специалист) котируется ли он, толи доучиваться?
          Изучите внимательно буклет IEA для мигрантов. Также вот это:
          Wiki BEng Australia
          In Australia, the Bachelor of Engineering (BE) is a four-year undergraduate degree course and a professional qualification. ...The Institution of Engineers, Australia (Engineers Australia) accredits degree courses and graduates of accredited courses are eligible for membership of the Institution. Bachelor of Engineering graduates may commence work as a graduate professional engineer upon graduation,....Graduates with formal engineering qualifications in Australia are often referred to as Professional Engineers.
          Короче, в IEA у вас есть несколько опций, на которые подаваться. Это: Professional Eng, Eng Technologist, Eng Associate, Eng Manager. От этого зависит код специальности на подтверждение. Professional Eng по СОЛу дает 60 баллов, есть во многих региональных списках на спонсорство (что сейчас улучшает шансы!!!). Eng Technologist дает по-моему баллов 50? (поправьте - надо смотреть СОЛ), и тщательно проверять хватит ли баллов в пойнтс-тесте, где они есть в регионы (таких спонсируют гораздо меньше регионов).

          Я думаю что с BEng у вас есть хорошие шансы на Professional. Потому что традиционное российское образование находится где-то между BEng и Masters. Возможно, доучивание и не обязательно поэтому. Хотя если есть возможность - не помешает думаю. Тем более пока нового СОЛа нет, точно ничего сказать незля.
          Сообщение от marokovzp Посмотреть сообщение
          2. Учился заочно влияет ли?
          Не думаю. Главное, чтобы в дипломе часы были нормальные, как у людей. IEA оценивает квалификацию по диплому. Просто у вас должно быть соответственно больше лет, чем на дневном. (Типа eight-year part-time course?)
          Сообщение от marokovzp Посмотреть сообщение
          3. В дипломе написано так:
          "Получил базовое высшее образование по направлению подготовки "Инженерная механика" и получил квалификацию бакалавро по технологии строения авиадвигателей"
          на кого мне подавать на
          Engineer – Mechanical Engineer
          Engineer – Engineering Technologists?
          См. выше вопрос 1. E-Techn возможно даст вам меньше баллов. Лучше пробуйте на Professional. IEA пишут, что если что, то запросто понизят вашу квалификацию до соответствующей.
          На E-Techn по австралийским требованиям треба 3 года обучения в отличие от Professional (4 года) (см. буклет IEA стр. 4)

          Сообщение от marokovzp Посмотреть сообщение
          4. Рабочий стаж у меня большой, но он тоже вызывает вопросы. Я проработал 4 года по специальности Техник-конструктор, потом уволился и на другой фирме мне вписали инженер 1 год (там было все официально), затем прошлый 1 год мне вписали в трудовую инженер-механик (но тут я проработал официально какбы по 1ч в день и в налоговую за год разово заплатили определенную сумму в конце года).
          Щас я работаю официально на предприятии по должности техник-конструктор и в течении этих 2 лет планирую там оставаться, единственное мне предлагают перевестись с нового года на должность инженер-конструктор (это связано с введением балонского законодательства в Украину и что бакалавр типа причислится и в нашей хохляндии к вышке...)
          Имхо здесь для IEA это важно только постольку, если вы будете использовать эту работу в CDR в качестве карьерного эпизода. В эпизоде дескрипшн и характер работы должен соответствовать категории на которую вы подаетесь (Professional либо что другое).

          В остальном же это будет иметь значение для DIAC при подаче на визу. У вас должен быть recent work experience по квалификации из СОЛ (см. Брошюру 6).

          Конкретнее мое мнение (только имхо - могу ошибаться):
          *Техник-конструктор: надо внимательно смотреть дескрипшн у работодателя (и в референсе соответственно). И смотреть, на что в СОЛ это можно притянуть. Притянете - хорошо. ДИАК может прозванивать проверять содержимое вашей работы. Поэтому смотрите внимательно, к чему из СОЛ вы будете притягивать эту работу. Чтобы не было неприятных неожиданностей.

          *инженер-механик - жуткий парт-тайм... В буклете 6 я ограничений по парт-тайму не нашел. Но вообще далеко не все и не везде могут воспринять эту работу серьезно. Название "Инженер-механик" вообще конечно позитивное. Можно смело претендовать на 2126-11, если бы не такой ужасный парттайм. Кто может что посоветует по этому поводу?

          *инженер-конструктор - по-моему лучше чем техник-конструктор. Техника при неудачном раскладе дескрипшна в референсе могут засчитать как Tecnician, что гораздо ниже Professional Eng.

          Короче резюмируя,
          1. Если подтвердитесь без опыта работы по диплому (это возможно), то все равно кем вы работаете, только из СОЛ (для DIAC важно).

          2. Точно сейчас ничего сказать не сможет, пока не вышел новый СОЛ. Так что все телодвижения имеют риск. Так что учите язык и время покажет. Все равно инженеры без IELTS не подтверждают.

          Моя имха
          Last edited by Bob2008; 09.05.2010, 15:27.

          Comment


          • #6
            Автор, если работали по специальности в дипломе, ближайшие год-полтора не парьтесь, не штудируйте сайт ДИАК как вам тут советуют(все равно 10 раз все поменяется) а первым делом тихим сапом начинайте учить Английский. Весь упор сделайте на него. Как только доучите до уровня 7-7-7-7 беритесь за изучение текущих требований к иммиграции. При должном уровне языка процесс подтверждения квалификации и подачи апликейшена на миграцию займет у вас от силы месяц (не считая времени ожидания). А там уже и видно будет по какой тропе идти. Не тратьте время попосту на изучение ненужных на данном этапе буклетов и требований - пожалейте свой мозг и нервы.
            PS
            по вашим вопросам:
            1. ок
            2. как правило не влияет
            3. Mech Eng
            4. это все обьясняется в сопроводительном письме и подтверждается рефами. Единственное - ваш период с часом в день работы я бы отнес к парт-тайм - не стоит подделывать рефы и вызывать лишние вопросы, тем более что у вас со стажем проблем никаких не будет.
            естественно инженер-конструктор это огромный плюс, это без вопросов, да и тут резюме украсит.
            Last edited by ex DD; 10.05.2010, 02:48.

            Comment


            • #7
              Всем привет!
              собираюсь подаваться на инженера-электронщика, жду 01 июля 2010г. Одновременно учу английский. И озадачился вопросом:
              Загранпаспорт я получил, и там мне поставили штампик "для проживания за границей" и вот теперь я думаю, правильно ли я сделал, что заказал такой загранпаспорт, ведь у него срок действия меньше (в смысле если через полгода не выехал, то переоформлять надо) . Может пока не поздно переоформить на "для временных выездов за границу" ??
              Хотя иммиграционный агент мой загранпаспорт принял без звука...
              Как вы господа думаете? с уважением из Самары.

              Comment


              • #8
                Спасибо огромное. многое мне прояснили, хотя некоторое и наоборот задало больше вопросов.
                Я понял так.
                1-3. бакалавр котируется так как там написано 4,5 лет а требуется 4 (правда не совсем понял могут ли возникнуть вопросы с заочно - типа part time). На Mechanical Engineer что даст мне 60 балов, если вдруг я не потяну по предметам могут понизить до Engineering Technologists, что не является критичным, потому что тоже дает 60 балов, но спрос по штатам меньший. Если что по часам обучения у меня еще есть диплом колледжа где 5 лет тойже специальности - может зачтется?
                Я не думаю (на самом деле очень на то надеюсь) что в новом SOL эти професии будут понижаться т.к. вроде это должно быть в спросе.

                4. Я понял так что через 2 года нормального стажа я спокойно подтвержусь в IES а для австралийского подтверждения зачтется 2 года последние и 3й год я работал инженером (тоже официально), тоесть просто не буду указывать в зачет тот что неофициально.

                Впринципе если я все понимаю - то все сходится и я с радостью буду выполнять то что сказал ex DD. Я пока сильно по тонкостям вникать не буду, изучу новый SOL но не более а ударю по английскому до минимум 7ок.
                Так же если я все правильно понял то доучиваться мне не то что нет необходимости но и нельзя. Т.к. я учиться то буду заочно, а в стаж работа за это время уже не пойдет (типа part time) - соответсвенно пролечу по стажу.

                Если я что не понял поправьте пожалуйста.

                Comment


                • #9
                  marokovzp, почти все правильно.
                  Сообщение от marokovzp Посмотреть сообщение
                  4. Я понял так что через 2 года нормального стажа я спокойно подтвержусь в IES а для австралийского подтверждения зачтется 2 года последние и 3й год я работал инженером (тоже официально), тоесть просто не буду указывать в зачет тот что неофициально.
                  IEA на опыт работы не обращает большого внимания. Опыт нужен для Австралии (DIAC / ASPC).
                  Лазить собирать инфу дальше этого нет смысла, т.к. все будет меняться скоро. Так что, как сказано ex DD, учите английский и устройтесь на фул-тайм ингенера. Все остальное уже дальше прояснится ко времени сдаче английского. Удачи.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Fast Посмотреть сообщение
                    Всем привет!
                    собираюсь подаваться на инженера-электронщика, жду 01 июля 2010г. Одновременно учу английский. И озадачился вопросом:
                    Загранпаспорт я получил, и там мне поставили штампик "для проживания за границей" и вот теперь я думаю, правильно ли я сделал, что заказал такой загранпаспорт, ведь у него срок действия меньше (в смысле если через полгода не выехал, то переоформлять надо) . Может пока не поздно переоформить на "для временных выездов за границу" ??
                    Хотя иммиграционный агент мой загранпаспорт принял без звука...
                    Как вы господа думаете? с уважением из Самары.
                    Думаю что это имеет малое значение. Не уверен, что вам что-то переоформят у нас в ПВС. Хотя если переоформить - то наверное сэкономите нервов времени и денег в процессе ожидания визы / выезда.

                    Comment


                    • #11
                      Спаибо!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                        Во первых ждать 1 июля 2010г, видимо будут серьезные изменения в правилах.
                        почему 1 июля? The Government is considering the report from Skills Australia containing their Skilled Occupation List. An announcement and publication of the new Skilled Occupation List for Migration purposes will be made in May.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Pier Посмотреть сообщение
                          почему 1 июля? The Government is considering the report from Skills Australia containing their Skilled Occupation List. An announcement and publication of the new Skilled Occupation List for Migration purposes will be made in May.
                          До 1 июля 2010г DIAC не принимает новые заявления по GSM визам (175,176,475(?)), вы вообще форум читаете?

                          Comment


                          • #14
                            Судя по активнейшему закручиванию гаек через 2 года иммиграции уже не будет вообще. Останется только через беженскую программу проникать в Ау. А что, беженцев из USSR не принимают? Только Шри Ланка, Афганистан?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от oracul Посмотреть сообщение
                              Судя по активнейшему закручиванию гаек через 2 года иммиграции уже не будет вообще. Останется только через беженскую программу проникать в Ау. А что, беженцев из USSR не принимают? Только Шри Ланка, Афганистан?
                              Ну видать австралы к 2010 году допетрили, что если давать статус беженца афганцу, в этом есть логика, но давать статус "беженец" тому, кто хочет уехать из России в их деревню, как минимум смешно. Ну есть конечно исключения, типа если вы Ходорковский
                              kbr.101.ru - правильная музыка

                              Comment

                              Working...
                              X