Объявление

Collapse
No announcement yet.

New SOL announced.

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Тема, по моему, превратилась в помойку и изжила себя.
    L:7.0 R:7.5 W:6.0 S:9.0 (17.07.2010 Academic Almaty)
    L:8.0 R:7.5 W:7.0 S:8.0 (26.10.2013 Academic Brisbane)
    L:8.0 R:8.0 W:7.5 S:8.0 (01.02.2013 General Brisbane)

    Comment


    • Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
      выучите значeние выражения Jack of all trades - тогда поймете о чем я.
      I'm in the know every Jack has his Jill. So, what about Jill ? Is there any place for her at that marvellous dive ? I guess that Jill's got a good hand at a sort of cooking some concoction but her lad's brains. Otherwise he's just a master on none or barely a dull

      Comment


      • Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
        То что меня там не было - это точно.
        Как можно коррелировать спрос-предложение с распределением в таком контексте?
        это выше моего понимания.
        я не говорил о каких либо корреляциях.

        я привел пример логического построения использующего заданную связку.

        и в общем то падение спроса (или переток онного с одного блага на другой) вполне может повлечь и падение (и переток) предложения.

        Comment


        • Сообщение от bn__vlat Посмотреть сообщение
          ага. А вы значит познали истинную Австралию и претендуете на единственно правильное мнение)
          Не будем об этом спорить.
          нет. я так не сказал. я не отрицал того что вы видели. я лишь сказал что есть и то что вы не видели или не заметили. вот и все.

          Comment


          • Сообщение от Sacatecah Посмотреть сообщение
            I'm in the know every Jack has his Jill. So, what about Jill ? Is there any place for her at that marvellous dive ? I guess that Jill's got a good hand at a sort of cooking some concoction but her lad's brains. Otherwise he's just a master on none or barely a dull
            Не сочтите за труд, переведите на русский.
            ____________
            Сообщение от bolo83
            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

            Comment


            • Сообщение от sksksk Посмотреть сообщение
              это выше моего понимания.
              я не говорил о каких либо корреляциях.

              я привел пример логического построения использующего заданную связку.

              и в общем то падение спроса (или переток онного с одного блага на другой) вполне может повлечь и падение (и переток) предложения.
              Логически вы привели, что эти слова могут быть в одном предложении)
              ======================================================
              если мы например сравниваем саплай в одном месте с саплаем в другом то вполне можно сказать - в одном месте недостаток
              == меньше/больше, но никак ни недостаток=
              по сравнению с другим. по причине малого (т.е. недостатка) спроса.
              ===========================================================
              это как две пары весов (на одной чаше спрос, на другой предложение). Весы можно сравнить количественно (сколько там лежит) или качественно (где лучше), но нельзя сказать что на одних недостаток чего-то по сравнению с другими весами.
              Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

              Comment


              • Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
                Прошу прощения,
                недостаток предложения из-за недостатка спроса)
                Суть не изменилась
                Вообще-то спрос рождает предложение. Это конечно грубо и без учета цен, платежеспособности и рекламы. Но это закон)

                Comment


                • Сообщение от bn__vlat Посмотреть сообщение
                  Вообще-то спрос рождает предложение. Это конечно грубо и без учета цен, платежеспособности и рекламы. Но это закон)
                  Выше я сравнил это с весами. На одной чаше весов спрос - на другой предложение. В идеале должно быть равновесие. Обычно перекосы. Объясните мне как на одной чаще не хватает спроса, если на другой не хватает предложений?
                  Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

                  Comment


                  • Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
                    Логически вы привели, что эти слова могут быть в одном предложении)
                    ======================================================
                    если мы например сравниваем саплай в одном месте с саплаем в другом то вполне можно сказать - в одном месте недостаток
                    == меньше/больше, но никак ни недостаток=
                    по сравнению с другим. по причине малого (т.е. недостатка) спроса.
                    ===========================================================
                    это как две пары весов (на одной чаше спрос, на другой предложение). Весы можно сравнить количественно (сколько там лежит) или качественно (где лучше), но нельзя сказать что на одних недостаток чего-то по сравнению с другими весами.
                    вас понял. вы про семантику понятия "недостаток".

                    ну ок.

                    Comment


                    • Сообщение от NaiKoN Посмотреть сообщение
                      Тема, по моему, превратилась в помойку и изжила себя.
                      Согласен.
                      Пришел sksksksksksksks и испоганил тему.
                      Игнор. Просто надоело эту вонь наблюдать везде где он появляется. Кстати, игнор сокращает число постов почти в 1,5 раза и становится гораздо легче читать

                      Comment


                      • Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
                        Выше я сравнил это с весами. На одной чаше весов спрос - на другой предложение. В идеале должно быть равновесие. Обычно перекосы. Объясните мне как на одной чаще не хватает спроса, если на другой не хватает предложений?
                        Блин)))Только сдал микроэкономику)


                        Q - это и есть равновесие.
                        Last edited by bn__vlat; 22.05.2010, 00:45.

                        Comment


                        • Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
                          Согласен.
                          Пришел sksksksksksksks и испоганил тему.
                          Игнор. Просто надоело эту вонь наблюдать везде где он появляется. Кстати, игнор сокращает число постов почти в 1,5 раза и становится гораздо легче читать
                          а я даже не знал что ты есть. вот так всегда - внимание только от тех кто тебе полностью пох.

                          Comment


                          • Ладно хоть не подрались.

                            Comment

                            Working...
                            X