Объявление

Collapse
No announcement yet.

Соответствие специальностей

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Соответствие специальностей

    Все советские специальности, что изучали в ВУЗах, насколько знаю, имели свои номера.
    Скажем, номер моей специальности - 180400.

    Может имеет смысл составить табличку соответствия: номер специальности - номер в SOL.
    "В толпе, собранной ярмарочным факиром, одни знатоки посоветуют следить за руками маэстро, другие — за его глазами, но самые мудрые считают нужным приглядывать прежде всего за собственным карманом." (с) В. Щепетнёв

  • #2
    Сообщение от dmitriy_yurik Посмотреть сообщение
    Все советские специальности, что изучали в ВУЗах, насколько знаю, имели свои номера.
    Скажем, номер моей специальности - 180400.

    Может имеет смысл составить табличку соответствия: номер специальности - номер в SOL.
    я со свой специальностью прохожу по нескольким позициям из нового SOL.
    Специальность ЭВМ. 230101 (220100)

    Comment


    • #3
      Сообщение от hazzik Посмотреть сообщение
      я со свой специальностью прохожу по нескольким позициям из нового SOL.
      Тут же проблемы нет, записать несколько позиций в строку.
      "В толпе, собранной ярмарочным факиром, одни знатоки посоветуют следить за руками маэстро, другие — за его глазами, но самые мудрые считают нужным приглядывать прежде всего за собственным карманом." (с) В. Щепетнёв

      Comment


      • #4
        А смысл? Всё равно код присваивает подтверждающая организация. и не всегда тот что хочется. Да и какое правильно сказано с как-бы специальностью тут это может быть десяток там.
        Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...(с)В.Цой

        Comment


        • #5
          Ну хотя бы подтвердившиеся могли бы отписаться в теме: специальность № - подтвердился #
          "В толпе, собранной ярмарочным факиром, одни знатоки посоветуют следить за руками маэстро, другие — за его глазами, но самые мудрые считают нужным приглядывать прежде всего за собственным карманом." (с) В. Щепетнёв

          Comment


          • #6
            Сообщение от dmitriy_yurik Посмотреть сообщение
            Ну хотя бы подтвердившиеся могли бы отписаться в теме: специальность № - подтвердился #
            подтвердившихся по новым кодам все-равно нет. Тут еще путаница с соответствиями ASCO - ANZSCO. Не понятно как будут переводить partial соответствия.

            Comment

            Working...
            X