Объявление

Collapse
No announcement yet.

Когда жена главного заявителя должна предоставить результаты по IELTS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Когда жена главного заявителя должна предоставить результаты по IELTS

    Всем привет,

    Подскажите пожалуйста. Я буду главным заявителем и балов вроде как хватает независимо от возможности набрать +5 с супругой.

    Уровень английского у нее начальный и до 6 его подтянуть что б сдать сейчас IELTS маловероятно.

    Вопрос: когда мы должны предоставить результаты ее сдачи IELTS? Сразу при подаче всех документов? Можно ли его предоставить позже что б она еще имела время подтянуть английский пока наши документы будут в рассмотрении.

    Цена вопроса - около А3500$

    Как я понимаю ей его можно вообще не сдавать и просто заплатить потом А3500. Но если эти результаты могут быть предоставлены уже на последних этапах, то возможно она успеет подтянуть свой английский к тому времени?
    Last edited by EvgenD; 18.05.2010, 20:14.

  • #2
    правильно.

    запрашивают как правило когда офицер появляется последнее время, раньше перед выдачей визы спрашивали. для жены чтобы не платить 3.5к надо 4.5 overall IELTS, никаких 6-к

    Comment


    • #3
      6ки для зависимого заявителя не нужны. Достаточно 4.5 в среднем.

      Предоставлять IELTS можно не сразу, а тогда, когда офицер попросит. Обычно такой запрос приходит одновременно с запросом на медосмотр и справки об отстуствии судимости. Когда именно это может случиться после подачи основного заявления, предсказать невозможно.
      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

      Comment


      • #4
        Ahnissi, blast, спасибо. Просто где то видел цифру 6. Наверное то я смотрел Partner Migration.

        Если достаточно 4.5, то это конечно обнадеживает.
        Last edited by EvgenD; 18.05.2010, 20:37.

        Comment


        • #5
          Чем раньше предоставите - тем быстрее рассмотрят. Желательно сразу же после подачи заявления прикрепить все документы кроме медицины.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
            Предоставлять IELTS можно не сразу, а тогда, когда офицер попросит. Обычно такой запрос приходит одновременно с запросом на медосмотр ....
            Читаем первоисточники недавно ж обсасывалось

            What's New? Recent Changes in General Skilled Migration

            английский надо прикре%%%%ь в течение 28 дней.
            Он же был морской кот. Просто он воды боялся.

            Visa Grant 25/06/2010, Brisbane since 26/08/2010

            Comment


            • #7
              не поняла, т.е. теперь вак2 нельзя платить?

              Comment


              • #8
                Ну судя по тому, что EvgenD пишет про "+5 с супругой" - речь идет совсем не о VAC2.
                IELTS: 30.05.2009 L7.0 / R6.5 / W6.0 / S6.5 / O6.5
                ACS: 25.08.2009 2231-79 (Data Warehousing)
                14.02.2010 - Victoria sponsorship request
                04.06.2010 - Victoria gave a refusal

                Comment


                • #9
                  Сообщение от EvgenD Посмотреть сообщение
                  Всем привет,

                  Подскажите пожалуйста. Я буду главным заявителем и балов вроде как хватает независимо от возможности набрать +5 с супругой.
                  Попутный уточняющий вопрос. А вы уверены, что вы можете претендовать на +5 баллов за Partner skills? Там должен быть не только IELTS супруги, но также ее ассессмент специальности из SOL и референсы к нему. И в таком случае IELTS должен быть не 4.5, как у вторичного заявителя, а таким, какой необходим для подтверждения специальности (думаю что не меньше 6 уж точно). В общем, надо внимательно изучить требования по этому пункту в Брошюре 6.

                  Соответственно, согласно Брошюре 6, вы должны все эти документы, включая IELTS супруги, предоставить вначале при подаче документов, если вы претендуете на эти 5 баллов. Учтите этот фактор.

                  Т.е. пойнт в том, что есть разница между IELTS супруга, и IELTS по Partner skills points.

                  Правда похоже, что и в том и в другом случае теперь после изменений Вам надо их предоставить в течение срока, который даётся на предоставление всех документов - 28 дней со дня подачи заявления (я ничего не перепутал?)
                  Last edited by Bob2008; 19.05.2010, 03:10.

                  Comment


                  • #10
                    Большое всем спасибо за ответы!

                    В сообщении я писал что эти теоритические +5 баллов не так критичны для нас так как балов хватает и без них.

                    Меня интересует период времени который жена может использовать что б подтянуть свой английский уже после подачи заявки. В этом контексте нам просто хочется съекономить на VAC2 если жена успеет хорошо подготовиться и сдать на 4.5. Ее специальность не позволяет нам расчитывать на +5 балов за супругу...

                    Таким образом, исходя из ваших ответов следует что результаты теста нужны в течении 28 дней после подачи заявки.
                    Last edited by EvgenD; 19.05.2010, 04:29.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
                      Правда похоже, что и в том и в другом случае теперь после изменений Вам надо их предоставить в течение срока, который даётся на предоставление всех документов - 28 дней со дня подачи заявления (я ничего не перепутал?)
                      я вот так и не понял. А если не предоставишь в течении 28 дней, то vac2 когда платить? сразу чтоль? а если они не примут заявление еще по каким-то причинам, то как vac2 возвращаться будет? фигня какая-то.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от ovel Посмотреть сообщение
                        я вот так и не понял. А если не предоставишь в течении 28 дней, то vac2 когда платить? сразу чтоль? а если они не примут заявление еще по каким-то причинам, то как vac2 возвращаться будет? фигня какая-то.
                        Раньше ВАК2 платили только перед самой выдачей визы. Теперь непонятно как и что, потому что меня и kyp VAC2 платить заставили (уже после финализации медицины), а визы пока так и не дали.

                        Мне всё-таки кажется, что требование насчёт 28 дней после подачи относится именно к основному заявителю. Потому что бывают случаи (читала на помсах), когда люди без сданного IELTS подают на визу.
                        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                          Раньше ВАК2 платили только перед самой выдачей визы. Теперь непонятно как и что, потому что меня и kyp VAC2 платить заставили (уже после финализации медицины), а визы пока так и не дали.

                          Мне всё-таки кажется, что требование насчёт 28 дней после подачи относится именно к основному заявителю. Потому что бывают случаи (читала на помсах), когда люди без сданного IELTS подают на визу.
                          1. Визу дадут, просто тормозят.
                          2. Те кто на помсах IELTS могут не сдавать, если не нужны 7777
                          Кто ссыт, тот гибнет!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Barboss Посмотреть сообщение
                            Те кто на помсах IELTS могут не сдавать, если не нужны 7777
                            Правильно, так я и говорю, что правило про 28 дней после подачи для них похоже придумано, а не для вторичных заявителей. Потому что помсы сначала не прилагают результат IELTS, без которого нужный балл могут не набрать, а потом тормозят.
                            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                            Comment


                            • #15
                              Ну если правило 28 дней это только для основного заявителя, то это было бы хорошо.

                              Относительно когда платить VAC2 - мне кажется логичнее было бы непосредственно перед выдачей визы. Хотя кто их там знает как сейчас сделают.

                              Comment

                              Working...
                              X