Объявление

Collapse
No announcement yet.

Обсуждение нового SOL'a и других нововведений в GSM

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Bean Counter Посмотреть сообщение
    А как же Британия, Дания, Сингапур, Гонконг...? Даже Штаты подумывают о том, чтобы ввести балльную систему иммиграции.
    В Сингапуре только через работодателя. В Британии дают не PR, а что-то между PR и рабочей визы. В США рассматривали законопроект при бывшей администрации, но задавили его. При новой администрации ничего не обсуждают и ничего не хотят. Так что не надо ля-ля.

    Про Данию и Гонконг я не знаю, но судя по тому, что вы не совсем в теме об иммиграционных программах, то смею предположить, рассказы о Гонконге и Дании вам сорока на хвосте принесла.
    Жизнь любит оптимистов.

    Comment


    • Сообщение от olley Посмотреть сообщение
      В Сингапуре только через работодателя. В Британии дают не PR, а что-то между PR и рабочей визы. В США рассматривали законопроект при бывшей администрации, но задавили его. При новой администрации ничего не обсуждают и ничего не хотят. Так что не надо ля-ля.

      Про Данию и Гонконг я не знаю, но судя по тому, что вы не совсем в теме об иммиграционных программах, то смею предположить, рассказы о Гонконге и Дании вам сорока на хвосте принесла.
      Ля-ля действительно не надо. Так по какой визе въехали?

      Я думала людей с таким низким зрением в Австралию не пускають.........
      Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

      Comment


      • Сообщение от samuel Посмотреть сообщение
        вы имеете ввиду что можно игнорировать эти требования и все равно пытаться подаваться на эти вакансии или лучше не тратить время и посылать резюме только где такие ограничения не указаны?
        Если чётко указано, что должно быть гражданство или PR, лучше время не терять, всё равно резюме пойдёт в корзину. Но не во всех вакансиях это указано.
        Вы знаете, некоторые мои бывшие коллеги там работу через агентства нашли и мне то же посоветовали, когда я спросила как лучше искать работу. Вернее, агенства сами подобрали им вакансии.

        Сообщение от samuel
        Еще хотел спросить, хотя понятно что врядли вы знаете точно и наверняка, но по вашим личным представлениям - насколько целесообразно тратить деньги на эту визу и билет? Так ли сильно личное присутстствие в стране увеличивает шансы найти работу?
        Вот тут сказать сложно однозначно. С одной стороны, конечно, на месте искать работу намного проще, хотя бы потому что вы сможете ходить на интревью, а не просто беседовать по телефону. С другой стороны, расходы значительные и конечно никаких гарантий на успех. Так что решать только вам.

        Сообщение от samuel
        Очевидно что оно уж точно не уменьшает но просто я разослал уже резюме на 6 вакансий - пока ни ответа ни привета
        Вакансии с jobstreet и монстра? Там были условия по гражданству/PR?

        Сообщение от samuel
        Спрашиваю просто на случай если у вас есть какие-то личные примеры....
        Люди из моих "личных примеров" либо находили работу, уже будучи в Сингапуре, либо находясь поблизости от него (в Малайзии). Из Австралии тоже прилететь недорого в случае необходимости. Так что судите сами.
        Last edited by Ahnissi; 17.06.2010, 05:38.
        Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

        Comment


        • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
          Ля-ля действительно не надо. Так по какой визе въехали?

          Я думала людей с таким низким зрением в Австралию не пускають.........
          Кебабы много думают, а в результате несчастный йелтс не могут сдать и на работу устроиться по приезде. Вот когда приедете, устроитесь на работу, не клинером или охранником, не захнычете за родными березками и гречкой, получите гражданство, тогда будете ля-ля.

          Я приехал по рабочей визе и получил спонсорство работодателя. И гражданство получил. Причем по старым правилам с ожиданием двух лет. Теперь идите, в платочек утритесь.
          Last edited by olley; 17.06.2010, 05:59.
          Жизнь любит оптимистов.

          Comment


          • Вдогонку. Только люди с низким зрением не видят того, что в конечном итоге PR будут давать через спонсорство работодателя, дабы избавиться от "дипломированных клинеров" которых привозят по скилд индепендент.
            Жизнь любит оптимистов.

            Comment


            • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
              Вакансии с jobstreet и монстра? Там были условия по гражданству/PR?

              Люди из моих "личных примеров" либо находили работу, уже будучи в Сингапуре, либо находясь поблизости от него (в Малайзии). Из Австралии тоже прилететь недорого в случае необходимости. Так что судите сами.
              Да, вакансии смотрел исключительно на monster.com.sg, ограничений по гражданству/PR в них вроде небыло. С другой стороны я выбирал очень уж сеньеристые позиции - на некоторые из них мне и дома проблема устроиться возможно для начала следует просто поумерить пыл
              Пока видимо всеже целесообразно продолжить поиск удаленно - посмотреть как пойдет. А через пол годика можно и слетать попробовать разобраться с азиатами на месте, в качестве отпуска

              Comment


              • Ну вот, так ждала, что сегодня выложал что-нибудь новое на сайте immi.
                А там только это: Refugee Week - Visas & Immigration
                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                Comment


                • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                  C 1го июля для офшорных виз будут пальчики снимать.

                  Интересно, как сия процедура будет осуществляться для тех кто живёт в тысячах километров от ближайшего австралийского посольства...

                  P.S. Ах да, вот ссылка: Australian Immigration - Legislation Change Update

                  Забавно, Если паспорт на визу нам в Германию надо высылать, то и пальчики там же снимать будут?
                  У нас эти пальчики уже в паспорта зашиты.
                  22111 Accountant
                  CPA: Send 23.07
                  Start application 25.08
                  Аssessment has been completed 16.09

                  Comment


                  • Сообщение от Iriwka Посмотреть сообщение
                    Забавно, Если паспорт на визу нам в Германию надо высылать, то и пальчики там же снимать будут?
                    У нас эти пальчики уже в паспорта зашиты.
                    По ссылке написано, что "сбором" будут заниматься 'service partners', назначенные DIACом.
                    Чую я, ждут нас всех новые сюрпризы.
                    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                    Comment


                    • Всем привет!

                      На помсах пишут, что приняты и опубликованы изменения к Migration Act, которые вступят в силу с 1 июля. Помимо всего прочего, новые аппликанты не смогут "перепрыгивать" со 175 на 176ю, по получению спонсорства от штата.

                      Comment


                      • [QUOTE=olley;1465887]
                        Сам понял, че написал? И зачем?В Австралии пыво так вставляет или какая растительность?
                        С английским у меня лично проблем никогда не было, чего и вам желаю
                        И я могу себе позволить приехать в Австралию и ваще не работать
                        Теперь идите, в платочек утритесь.
                        Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                        Comment


                        • Сообщение от lx Посмотреть сообщение
                          Всем привет!

                          На помсах пишут, что приняты и опубликованы изменения к Migration Act, которые вступят в силу с 1 июля. Помимо всего прочего, новые аппликанты не смогут "перепрыгивать" со 175 на 176ю, по получению спонсорства от штата.
                          Почитал. Про таблицу соответствия ASCO - ANZSCO пока ничего
                          Про новый points test тоже глухо.

                          Comment


                          • Про уже подавшихся тоже ничего не нашёл.
                            Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                            Comment


                            • Сообщение от Сильвер Посмотреть сообщение
                              Почитал. Про таблицу соответствия ASCO - ANZSCO пока ничего
                              Про новый points test тоже глухо.
                              Выборы скоро. Не до нас им... Кто-то из агентов, посетивший очередной семинар DIACа писал на помсах, что новый Points Test будут внедрять в 2011 году.

                              Comment


                              • Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
                                Про уже подавшихся тоже ничего не нашёл.
                                Серж, ну Вы же знаете, что нам, уже подавшимся (ну, и всем, кто попадёт в эту категорию с момента, когда отменят бан на оффшорные заявки) "светит" два варианта:

                                - Cap & cease.

                                либо

                                - Виза года через 3-4.

                                как-то так
                                Как там "на верху" решат, так и будет.

                                Comment

                                Working...
                                X